Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Vista + XP, они друг друга увидят?

Ответить
Настройки темы
Vista + XP, они друг друга увидят?

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А вот вопросик.

В квартире 2 компа. Подключение к интернету через роутер. Если на 1 компе будет стоять Vista , а на другом XP они друг друга увидят ???

Отправлено: 19:07, 14-10-2007

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


апь что никто не знает??

Отправлено: 19:45, 15-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3487
Благодарности: 507

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Почти все ОС друг друга "видят". Протокол TCP/IP один для всех.
Оба компа подсоеденены к роутеру или один через другой?
Или все к хабу подсоеденено?

-------
Просьба обращаться на "ты".


Отправлено: 19:48, 15-10-2007 | #3


Аватара для Grub

Ветеран


Сообщения: 662
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DRON4uk:
Если на 1 компе будет стоять Vista »
Какая Виста? Их несколько разновидностей. У моих знакомых тоже 2 компа под ХР и 1 под Вистой Home Basic. Они устанавливали патч, для того чтобы с Висты можно было видеть ХРшные компы.

-------
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!


Отправлено: 13:19, 16-10-2007 | #4


Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


конечно будут видеть...Severny, правильно сказал - TCP/IP один для всех. Просто вводишь в командной строке ip-адрес машины и всё. В Viste адресация такая же как и в 98й, т.е. по IP'шнику. В ХР реализовано по-другому (там свой протокол). Можно попробовать доставить протокол IPx/SPx на ХР и на Vista, теоретически должно работать, на практике не проверял

-------
"Полезное сообщение", если узнал что-то новое))


Отправлено: 23:18, 19-10-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Vista + XP, они друг друга увидят?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Компы не видят друг друга. Andermade Сетевые технологии 1 19-01-2010 07:18
Доступ - Компы Х и У видят друг друга но не пингуются (?), и там и там есть шара, они ее не ви Cfayrat Сетевые технологии 8 14-01-2010 20:43
Поблагодарим друг друга! september21 Флейм 3 14-10-2009 19:33
ISA и AD (как настроить чтобы они друг друга видели?) roccogmail Microsoft Windows NT/2000/2003 3 02-10-2009 15:01
Помогите настроить сеть из......Они не пускают друг друга FreeJack Сетевые технологии 2 19-10-2005 15:46




 
Переход