Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Слетели ярлыки.

Ответить
Настройки темы
[решено] Слетели ярлыки.

Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: artnessy
Дата: 13-06-2008
На рабочем столе слетели все ярлыки, стали в виде белого листочка с чем-то. Все работает, но как-то не очень удобно без ярлыков. В свойствах их очень просто можно восстановить, они появляются, но потом снова слетают.... Кроме рабочего стола, на такие же значки заменилась стандартная папка (желтая), но тоже все работает. На вирусы проверила Касперским - ничего! Помогите пожалуйста.

Отправлено: 16:48, 03-06-2008

 

Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файлы в карантине ушли на анализ.
Цитата artnessy:
можно не удалять? А то он пишет,ч то если удалить, то программы ADOBE не правильно будут работать. »
Можно, но VirtualNetwork это вредоносная программа (virtualnetwork.dll - Dangerous), и Adobe скорее всего без неё будет нормально работать.
Цитата artnessy:
Я вот уже раз пять включаю комп и у меня все ярлыки присутствуют, появились сами по себе »
Не сами по себе, это скорее всего результат удаления утилитой combofix файлов Desktop_.ini в логах видно (и ExecuteRepair в скрипте).
Рекомендация по восстановлению меню пуск чуть раньше была, твик реестра - готовый reg файл
Про ATF-Cleaner в правилах, в самом начале.
Логи F-Secure Online Scanner приложите пожалуйста.

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 08:59, 24-06-2008 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Не сами по себе, это скорее всего результат удаления утилитой combofix »
но ярлыки появились до того, как я ей воспользовалась, поэтому и подумала, что сами собой. Они появились, когда я еще не приступала к последней данной мне инструкции.
Цитата Pili:
Логи F-Secure Online Scanner приложите пожалуйста »
да, конечно, просто я еще не проверила. Экзамены сдаю

Отправлено: 12:57, 24-06-2008 | #82


Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Проверьте систему с помощью F-Secure Online Scanner (разрешите Active X control, выберите Full System Scan), если вирусы будут найдены, нажмите Submit samples to F-Secure и Automatic cleaning, когда процесс сканирования закончится нажмите Show report, прикрепите этот лог к следующему сообщению. »
Result: 0 malware found
Statistics
Scanned:
Files: 0
System: 4490
Not scanned: 0
Actions:
Disinfected: 0
Renamed: 0
Deleted: 0
None: 0
Submitted: 0
Files not scanned:
Options
Scanning engines:
F-Secure USS: 2.30.0
F-Secure Blacklight: 1.0.68
F-Secure Hydra: 2.8.8110, 2008-06-24
F-Secure Pegasus: 1.20.0, 2008-04-15
F-Secure AVP: 7.0.171, 2008-06-24
Scanning options:
Scan defined files: COM EXE SYS OV? BIN SCR DLL SHS HTM HTML HTT VBS JS INF VXD DO? XL? RTF CPL WIZ HTA PP? PWZ P?T MSO PIF . ACM ASP AX CNV CSC DRV INI MDB MPD MPP MPT OBD OBT OCX PCI TLB TSP WBK WBT WPC WSH VWP WML BOO HLP TD0 TT6 MSG ASD JSE VBE WSC CHM EML PRC SHB LNK WSF {* PDF ZL? XML ZIP XXX ANI AVB BAT CMD JPG LSP MAP MHT MIF PHP POT SWF WMF NWS TAR
Use Advanced heuristics

Отправлено: 16:16, 24-06-2008 | #83


Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сначало он обнаружил 44 вируса, когда я нажала Automatic cleaning, Exporer закрылся из=за ошибки на странице. Потом я еще раз проверила, и вот что получилось (см. предыдущее сообщение)

Отправлено: 16:35, 24-06-2008 | #84


Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А extra.txt почему-то не открылся

Последний раз редактировалось artnessy, 19-11-2012 в 15:05.


Отправлено: 16:59, 24-06-2008 | #85


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artnessy, ответ из вирлаба до сих пор не пришел, по рез-м VT файлы в карантине чистые, в логе main.txt зловредов не видно. Можно деинсталлировать combofix: пуск - выполнить - combofix /u
Сделайте пожалуйста контрольный лог AVZ virusinfo_syscheck.zip (скрипт 2)

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 08:11, 25-06-2008 | #86


Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pili:
Сделайте пожалуйста контрольный лог AVZ virusinfo_syscheck.zip (скрипт 2) »

Последний раз редактировалось artnessy, 19-11-2012 в 15:05.


Отправлено: 20:55, 25-06-2008 | #87


Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pili, у меня уже пару дней есть все ярлыки, и вроде они больше не исчезают! Я не знаю, рано или не рано говорить вам спасибо.

Отправлено: 20:57, 25-06-2008 | #88


Dr. Piligrim


Сообщения: 2443
Благодарности: 519

Профиль | Отправить PM | Цитировать


artnessy, по логу AVZ чисто, правда снова
Цитата:
>> Нарушение ассоциации SCR файлов
>> Нарушение ассоциации REG файлов
Можете запустить AVZ Мастер поиска и устранения проблем, выберите все системные проблемы, выставьте степень опасности "Все проблемы", исправьте найденные проблемы. Но это вероятно какая-то установленная программа меняет ассоциирование при загрузке (System Mechanic 6 вы оставили)
В связи с тем, что
Цитата artnessy:
но ярлыки появились до того, как я ей воспользовалась »
не понятно какя рекомендация помогла, т.к. combofix рекомендовал в 72 посте, это неделю назад, а до этого было
Цитата artnessy:
Мой комп. и корзина - ярлыки отсутствуют. И абсолютно везде ярлыки папок отсутствуют. »
А сейчас вы уточнили, что
Цитата artnessy:
уже пару дней есть все ярлыки, и вроде они больше не исчезают »
Может вы переустанавливали IE7 по совету Petya V4sechkin?
Ещё остается разобраться с безопасностью и службами.
Цитата:
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RemoteRegistry (Удаленный реестр)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба TermService (Службы терминалов)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба SSDPSRV (Служба обнаружения SSDP)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба Schedule (Планировщик заданий)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба mnmsrvc (NetMeeting Remote Desktop Sharing)
>> Службы: разрешена потенциально опасная служба RDSessMgr (Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола)
> Службы: обратите внимание - набор применяемых на ПК служб зависит от области применения ПК (домашний, ПК в ЛВС компании ...)!
>> Безопасность: разрешен автозапуск программ с CDROM
>> Безопасность: разрешен административный доступ к локальным дискам (C$, D$ ...)
>> Безопасность: к ПК разрешен доступ анонимного пользователя
что из этого не требуется?

-------

Virus? Malware? - Начните отсюда
Проблема в вашей теме решена? - Отметьте её решенной в настройках темы
Free Antivirus Software......Полиморфный AVZ


Отправлено: 21:28, 25-06-2008 | #89


Аватара для artnessy

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня раньше появлялись ярлыки, но снова исчезали, а сейчас уже не исчезают несколько дней. Все вроде стало в порядке.
Цитата Pili:
Может вы переустанавливали IE7 по совету Petya V4sechkin? »
нет, я не переустанавливала.

Цитата Pili:
System Mechanic 6 вы оставили »
нет, я его позже тоже удалила.

Цитата Pili:
что из этого не требуется? »
прошу прощения, я не совсем понимаю что это...

Отправлено: 23:01, 28-06-2008 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Слетели ярлыки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Слетели шрифты! nd1034 Microsoft Windows Vista 3 16-12-2012 23:05
Медиа - [решено] Слетели кодеки asus a9rp Microsoft Windows Vista 10 01-07-2009 12:34
[решено] Слетели шрифты в Win2k3 Duplex Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-04-2009 18:33
[решено] Ярлыки в пуск VictorSh Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 25 13-05-2008 18:32
Загрузка - [решено] Слетели натройки учётной записи Masakiti Microsoft Windows 2000/XP 11 11-12-2007 15:04




 
Переход