Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Поломалась защелка крепление видеокарты на мат. плате.

Ответить
Настройки темы
[решено] Поломалась защелка крепление видеокарты на мат. плате.

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1410
Благодарности: 24


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не смог точно решить в какую рубрику ( видеокарта или мат плата) задавать вопрос, решил тут.
Решил почистить от пыли Пк. Крепление на мат плате которое защелкивает видеокарту оказалось поломанным, дотронулся до него - просто рассыпалось.
Видеокарта крепится на двух болтиках, этого хватит, не обязательно то крепление - защелка?
Если нужно, то как теперь быть, вряд ли такая фиговинька продаётся. Что можно сделать?
Все собрал - работает.

Отправлено: 17:00, 18-02-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата micro8:
Видеокарта крепится на двух болтиках, этого хватит »
Хватит. Только теперь не подвергать ненадежный узел лишним воздействиям (руки, тряска и т.д.)

Цитата micro8:
Все собрал - работает. »
А вот и доказательство.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:32, 18-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


У мя прикольно было . сделал апгрейд . взял мать МЗИ . всё норма . пришло время чистить . жму на рычаг слота видеокарты - не жмётся . я со всей силы надавил- сломалась . как посмотрел механизма защёлки и нету . просто литой рычаг обманка , для вида . ща без крепления всё работает .

Отправлено: 21:34, 18-02-2013 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15356
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C поломанной защёлкой имеется практически единственный вариант выдернуть видеокарту - когда к разъёму видеокарты подключается кабель монитора. А так-то при обычной работе компьютера выдернуть видеокарту проблематично, разве что если часто двигать системный блок.
Зы, в далёкие времена видеокарты вообще без дополнительных защёлок были, прямо как сейчас все остальные платы расширения.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:29, 19-02-2013 | #4


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От себя добавлю, что в большинстве своем видеокарта дополнительно крепится к корпусу болтиком в районе разъемов (вот без него могут быть проблемы). Надобность защелки для видеокарты всегда считал моветоном.

Отправлено: 09:52, 19-02-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
Надобность защелки для видеокарты всегда считал моветоном. »
Несогласен,считаю вещь нужная, ведь болтом крепится аж в самом краю видеокарты а в разьме дополнительное крепление не помешает,хоть и не критично но всеже

Отправлено: 15:22, 19-02-2013 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
Несогласен,считаю вещь нужная »
В дешевом корпусе - да, так как видеокарта может вылезти из разъема из-за деформации корпуса (она иногда уже с завода есть)
В хорошем корпусе защелка обычно не очень нужна, в некоторых корпусах идет дополнительная поперечная планка с фиксатором для PCI устройств.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:37, 19-02-2013 | #7


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
В хорошем корпусе защелка обычно не очень нужна »
А на хороших материнках ее не просто так делают, допустим при перевозке с одного места в другое создаются естественные вибрации и видеокарта в разьеме может не на много выскочить из слота а защелка не позволит и вы будете уверены что она плотно лягла в слот.

Отправлено: 11:59, 20-02-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата warikkk:
допустим при перевозке с одного места в другое »
Не надо сочинять искусственные тепличные ситуации. Компьютер с места на место каждый день никто не возит. А после перевозки не чаще одного раза в год ручки не отвалятся вскрыть корпус и перепроверить все контакты.

Цитата Ment69:
в некоторых корпусах идет дополнительная поперечная планка с фиксатором для PCI устройств »
Можно, кстати, и вручную наколхозить нечто подобное, если совсем уж всё плохо.

Отправлено: 12:24, 20-02-2013 | #9


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Leha Ares, Я к примеру сказал,этих ситуаций миллионы,просто у меня на первом компьютере была мамка без фиксатора на видюху,не знаю как но со временем месяц -два,она начинала потихоньку из слота выползать,причин я точных не знаю,там на полмилимтра и контакт терялся!

Отправлено: 12:31, 20-02-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Поломалась защелка крепление видеокарты на мат. плате.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вздувшиеся конденсаторы на мат.плате lopoe Материнские платы и память 8 05-01-2013 11:24
Не работает ОЗУ на новой мат. плате Regsid Материнские платы и память 14 01-06-2012 15:21
Замена транзисторов на мат. плате Foxconn 6497MC System Failure Материнские платы и память 5 02-05-2011 17:45
какие видеокарты подходят к мат.плате P35C-DS3R Bulat82 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 05-04-2011 11:43
Не отключается динамик на мат. плате. xolod. Материнские платы и память 8 21-08-2009 12:57




 
Переход