Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Ответить
Настройки темы
Почта - Mozilla Thunderbird

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 23-12-2008
Описание: кириллица
Mozilla Thunderbird

текущая версия: 2.0.0.14 / 3.0 Alhpa 1





Очень хороший почтовый клиент.
Великолепное описание, сделанное mar :
Цитата:
Причины - безопасность, бесплатность, удобство настроек и использования:
1) это НЕ изделие Microsoft => нет проблем с VBSript, Iframe и прочими вещами, способными заразить Windows, даже если человек не раскрывает atachment-ы
2) дополнительные опции безопасности (например, не подгружать картинки из сети и т.д.)
3) Если первые два пункта могут роднить с TheBat, то - в олтличие от TheBat - это Freeware - программа. Я не говорю, что я никогда не пользуюсь цельнотянутым ПО, но, по возможности, предпочитаю находить бесплатные аналоги
4) Отличный anti-spam фильтр с возможностью обучения (фильтра, а не меня )
5) Фильтры с возможностью разнести почту по нужным папкам. Фильтры с очень гибкой системой настроек и возможностью вставлять свои дополнительные настройки. (гораздо удобней, чем, скажем, у Outlook/OutlookExpress)
6) Возможность создания нескольких учетных записей
7) Оповещение
8) IMAP - все OK
9) ну и свернуть можно
10) импорт писем и адресных книг, настроек из Eudora, Outlook/OutlookExpress (это по номиналу), но пользуясь инструкциями я на работе легко импортировала все это из TheBat у пользователей.
11) News - работает
12) про привычки - поставила на работе двум достаточно консервативным людям. Из-за простого и удобного интерфейса они не почувствовали неудобства.
13) ну и для меня - приятно, знаете ли и под Win и под Lin (и под FreeBSD порт есть) использовать одно и то же
14) русский интерфейс имеется (и не только русский )
14) кому всего этого мало - имеются дополнительные расширения



Сайт программы

Скачать Mozilla Thunderbird 2.0.0.14 (7.2 Мб) - русская версия для Windows

Скачать Mozilla Thunderbird 3.0 Alpha 1 (7.8 Мб) - английская версия для Windows

Скачать *Mozilla Thunderbird с сайта программы - другие языки и системы

Как правильно настроить отображение кириллицы в заголовке и теле письма

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:49, 06-12-2004

 

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VasyaPupkin81:
У меня используются LocalSwitcher (для поддержки русского языка) »
Для чего это дополнение? Функции рассскажите подробнее
Цитата VasyaPupkin81:
Также установлены, но как-то не пришлось попользоваться: ImportExportTools (тоже "говорящее" название, объяснять не надо) »
Вот как раз хотел поинтересоваться как импорт/экспорт почты делать? Без этого дополнения никак что ли? Можно ли допустим забекапить полностью всю почту находящуюся на моей машине? Ну вот как в Бате например.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 15:33, 19-12-2008 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Для чего это дополнение? Функции рассскажите подробнее »
С его помощью появляется пункт меню "Локализации", через который можно установить русский язык (естественно предварительно скачав файл).
Цитата Grey_rnd:
Вот как раз хотел поинтересоваться как импорт/экспорт почты делать? Без этого дополнения никак что ли? Можно ли допустим забекапить полностью всю почту находящуюся на моей машине? Ну вот как в Бате например. »
Вроде бы никак (но на 100% утверждать не буду). Сам когда подумывал о бэкапе ничего в "голой" птице не нашел, поэтому искал аддоны и наткнулся на этот. А вообще можно вручную (или планировщиком каким) копировать определенные папки в которых хранится почта (какие именно не скажу, поищи в этой ветке, наверняка уже упоминалось).

Отправлено: 15:42, 19-12-2008 | #92


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VasyaPupkin81:
С его помощью появляется пункт меню "Локализации", через который можно установить русский язык (естественно предварительно скачав файл). »
Чет я вас не особо понимаю....если Птичка и так русифицирована и поддерживает рус язык зачем ей локализация? Может мы о разном говорим?

Цитата VasyaPupkin81:
А вообще можно вручную (или планировщиком каким) копировать определенные папки в которых хранится почта »
Можно...но как то не по ламерски это..без задоринки так сказать....

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 15:47, 19-12-2008 | #93


Пользователь


Сообщения: 140
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Чет я вас не особо понимаю....если Птичка и так русифицирована и поддерживает рус язык зачем ей локализация? Может мы о разном говорим? »
Ааа, дело наверно вот в чем: официальная версия русифицированная, а я ставил себе версию portable, а она только на английском, вот и пришлось искать аддон для локализации.

Цитата Grey_rnd:
Можно...но как то не по ламерски это..без задоринки так сказать.... »
А зачем по-ламерски? Надо же развиваться

Отправлено: 15:56, 19-12-2008 | #94


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Можно ли допустим забекапить полностью всю почту находящуюся на моей машине? »
Просто копируете или архивируете папку с почтой или желаемые подпапки, если у вас несколько почтовых ящиков. Поскольку почта хранится в формате UNIX-mailbox, она представляет собой файл с именем папки в ТВ и без расширения. Файл с расширением MSF - это индексный файл, он пересоздается при отсутствии. msgFilterRules.dat - правила сортировки,
popstate.dat - состояние POP3 (если используется этот протокол), чтобы не загружать уже загруженную почту.

Цитата Grey_rnd:
Господа присоветуйте какие нужные дополнения для расширения функционала стоит качнуть? ну что б не понты, а действиельно нужные фишки? »
Так вы определитесь, что вам нужно, и ищите соотв. дополнения. Я использую:
Autorewrap - для автоматического переноса текста при написании сообщений текстового формата
FolderPane Tools - изменение порядка папок в ящике
QuickText - быстрая вставка заранее подготовленных шаблонов текста

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 16:29, 19-12-2008 | #95


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Так вы определитесь, что вам нужно, и ищите соотв. дополнения. »
Я то определился. Мне б что б с кодировочкой было все в поряде, что б автоматом, а не в ручную. Импорт экспорт, трый понятное дело. Хотелось бы что б цветом выделялось старая тема при ответе...ииии..так че там еще.

Парни еще вопрос-а как настроить Птичку что б она оставляла сообщения на сервере?
Качала мне копии, а потом уже после просмотра удаляляла сообщения (удаленные мной) на серваке,но нужные опять таки оставляла?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Последний раз редактировалось Grey_rnd, 20-12-2008 в 01:42.


Отправлено: 23:14, 19-12-2008 | #96


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Качала мне копии, а потом уже после просмотра удаляляла сообщения (удаленные мной) на серваке,но нужные опять таки оставляла? »
В свойствах почтового ящика посмотрите в настройках сервера.



Цитата Grey_rnd:
Хотелось бы что б цветом выделялось старая тема при ответе...ииии..так че там еще. »
Поясните.

По кодировке я уже объяснял. Можете самостоятельно поискать расширения.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:05, 20-12-2008 | #97


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
По кодировке я уже объяснял. Можете самостоятельно поискать расширения. »
Спасибо. Насчет сообщений на серваке уже нашел. Только все равно у мя папка на серваке пустая..все перекочевало на машинку. Лан разберусь.
Насчет выделения цветом-это касаемо многоуровневых ответов на письма. Ну вы знаете цитируется сообщение предыдущее а сверху пишется уже ответ. Вот что б старое выделялось другим цветом.
Плаг на это дело уже нашел Quote Colors.

Осталось две хотелки:
1.Что б рядом с именем папки отображалось общее количество писем в папке. Это можно как-нить сделать?
2. Подскажите как сделать фильтр по кодировке?
Я так понимаю в входящем создается папки которым в свойствах устанавливается разная кодировка так? А как фильтр задать?

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 12:55, 20-12-2008 | #98


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
1.Что б рядом с именем папки отображалось общее количество писем в папке. Это можно как-нить сделать? »
Вверху панели папок есть столбец Имя (Name). Справа от него должен быть значок - щелкните его.
Цитата Grey_rnd:
А как фильтр задать? »
По почтовому адресу входящих писем, по теме - как угодно. У вас же не все письма проблемные, а лишь определенные - вот из них и берите данные.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:16, 20-12-2008 | #99


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вверху панели папок есть столбец Имя (Name). Справа от него должен быть значок - щелкните его. »
что то я не вижу этого. у мя птичка верси 2.0.0.18 колличество общее отоборажается в правом нижнем углу программулинки. выше папок распологается кнорпа переключения вида папок..недавние, все и прочее.
Может мы говорим о разном? Я имею ввиду количество писем общее рядом с папками,в окошке папок.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 16:58, 21-12-2008 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Почта - Mozilla Thunderbird

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - [addon's] Mozilla Thunderbird/Firefox/SeaMonkey (конструкторы) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 36 31-03-2012 23:24
Mozilla Thunderbird albork Автоматическая установка приложений 7 25-07-2011 16:59
Mozilla Thunderbird 2.0.0.23 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-11-2009 19:30
Интернет - [addon]Mozilla ThunderBird 2.0.0.14 spellozz Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 05-05-2008 13:56
gmail и Mozilla Thunderbird Kenwood Хочу все знать 4 04-01-2008 14:22




 
Переход