Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить вид папки раз и навсегда?

Ответить
Настройки темы
Как настроить вид папки раз и навсегда?

Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Требуется просматривать 90 миллиардов картинок в день в разных папках. Настраиваю на -показ слайдов- правой кнопкой каждую папку. Муторно. Можно ли как-то настроить сразу все папки, чтобы там присутствовал показ слайдов? У меня WinMe.

Отправлено: 15:52, 16-08-2005

 

Аватара для vadimiron

Ветеран


Сообщения: 1864
Благодарности: 120

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как альтернатива: есть спец программы для управления базой картинок, там можно разбивать на категории, просматривать в любом виде и тд. При большом объёме фоток это может даже более удобно, чем стандартные средства Виндов

-------
Fortes fortuna adiuvat


Отправлено: 15:56, 16-08-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evita
Цитата:
Настраиваю на -показ слайдов- правой кнопкой каждую папку.
Имеется в виду режим эскизов (АКА превью, АКА трубнайлсы)? Если да и этот режим нужен для всех папок, то настрой его в одной из папок, а потом войди в меню - "Сервис" - "Свойства папки" - "Вид" и выбери "Применить ко всем папкам". Или я что-то не так понял?

-------
Будь проще...


Отправлено: 17:46, 16-08-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman не срабатывает. Имеется ввиду не вид-эскизы страниц (или таблица, список), а настроить вид папки-мастер настройки вида папки и т.д.

Отправлено: 20:30, 16-08-2005 | #4


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evita
Цитата:
не срабатывает.
Обычно все подобные настройки сохраняются автоматом хотя бы для этой папки. Не сохраняются они когда под 2К или ХР работаешь без админских прав - тогда после перезагрузки вид вернется к тому, который был настроен админом. Ну или система может глючить.

Цитата:
Имеется ввиду не вид-эскизы страниц (или таблица, список), а настроить вид папки-мастер настройки вида папки и т.д.
А мастер делает то же самое, что можно сделать ручками, только подробно разжевывает каждый шаг. Непринципиально, имхо.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 14:48, 17-08-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razdolbay Да, они сохраняются, но в том-то и дело, что только для даной папки. А её я после просмотра обыно удаляю, появляется новая, в которой опять надо настраивать вид, и так сто тысяч раз.

Отправлено: 05:46, 18-08-2005 | #6


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evita
Цитата я:
... и выбери "Применить ко всем папкам"
А это что, ничего не дает?

-------
Будь проще...


Отправлено: 06:32, 18-08-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Greyman Ничего совершенно. то есть абсолютно. Я может не называю вещи своими именами, в ХР, по-моему, есть такой просмотр, диафильм. Вот и мне такое надо, чтобы ко всем папкам по умолчанию. Только в WinMe.

Отправлено: 03:18, 19-08-2005 | #8


Аватара для Razdolbay

Старожил


Сообщения: 206
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evita
Что такое диафильм? слайд-шоу? Не помню, есть ли оно в проводнике МЕ. Рекомендовал бы установить ACDSea или IrfanViever, гораздо проще будет.
А к новым папкам стиль, примененый "ко всем" в нормально работающей системе применяется автоматом.

-------
Необоснованная осведомленность приранивается к разглашению.
Заранее с уважением


Отправлено: 12:14, 19-08-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 126
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Razdolbay да, слайд-шоу. А чем мне может помочь IrfanViever? он у меня есть, но я его использую только когда надо автоматом бмпшки в жипеги перевести.

Последний раз редактировалось Evita, 19-08-2005 в 21:23.


Отправлено: 13:12, 19-08-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как настроить вид папки раз и навсегда?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Как настроить вид папок .:[все вопросы]:. fergard Microsoft Windows Vista 87 17-07-2010 11:11
Как изменить вид папки в виндоусе Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 20-11-2008 20:51
[решено] как настроить папки на панели инструментов asas Microsoft Windows 2000/XP 4 23-06-2007 15:27
как настроить, чтобы пароль для входа в систему не спрашивался каждый раз? Grizz Хочу все знать 2 12-10-2006 18:27
Как в проводнике настроить вид папок в виде таблицы ? Cricket Хочу все знать 13 30-04-2006 02:15




 
Переход