Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Выдуманный Датчик температуры AUX

Ответить
Настройки темы
[решено] Выдуманный Датчик температуры AUX

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png цц.png
(3.9 Kb, 8 просмотров)
Собрал свое железо пару дней как. У asus да и у других (я уверен) есть настройка кулеров в BIOS.
Я всегда ею пользовался на других материнках, не было проблем. В этот раз у меня в AIDA64 появился новый датчик 'AUX'. Вычитав в сети, мне стало ясно только то что такого датчика нет.
В любом случае мои кулера настроены, на низкие обороны --> на низкой температуре. Процессор без разгона, греется в игре максимум до 40 градусов, обычно это вообще 35.

В то время как AUX показывает температуру не то что бы всегда большую, но она не стабильна.
Скрытый текст

При старте: ЦП: 32 AUX:40
Через секунду: ЦП: 32 AUX:70
Через секунду: ЦП: 32 AUX:46
Через секунду: ЦП: 32 AUX:48
Через секунду: ЦП: 32 AUX:46
Через секунду: ЦП: 32 AUX:85

Кто то может представить как не качественные кулера шумят на 2200 RPM? (Это жесткая турбина, которых у меня в корпусе 5)
А когда их скорость меняется с 200 RPM до 2000 и через секунду обратно? = ) Это жесткий вынос мозга, при чем на ровном месте.\

В общем очень хочется это дело отключить/переключить на температуру с ЦП или еще что? Вообще не знаю что делать...
Все настройки BIOS проверил(что понял) ничего схожего с лже температурой не нашел.


Процессор: AMD Ryzen 5 3600
Оператива: HyperX Predator 16Gb 3200Mh
Мать:ASUS ROG Strix B450-F Gaming

Отправлено: 10:49, 24-11-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата StelS_Pro:
Вычитав в сети, мне стало ясно только то что такого датчика нет. »
Если его нет, то программы обычно показывают нереальные температуры - типа 128С или -2С и при этом никогда цифры не меняются. У вас же прыгает в широких диапазонах. Скорее всего этот датчик есть, а вот где именно не знает даже Аида

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:12, 24-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


От того что он где то есть мало что изменилось = )
Почему то, именно от него идет регулировка вращения кулеров а не от ЦП. Именно это хочется исправить.

Отправлено: 11:15, 24-11-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StelS_Pro, Биос обновлен? Отключите турбобуст для процессора

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:20, 24-11-2019 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BIOS последней версии, турбо буста не нашел, нашел буст CPU core = ) отключил

Отправлено: 11:26, 24-11-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Выдуманный Датчик температуры AUX

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Zalman Z9Plus - датчик температуры morocko Прочее железо 11 12-09-2014 07:11
Прочее - Сетевой датчик температуры Bugs Сетевое оборудование 8 30-10-2010 12:37
Неисправный датчик температуры? System Failure Непонятные проблемы с Железом 6 19-05-2010 20:38
Датчик температуры в корпусе SlonSpb Хочу все знать 9 30-12-2008 00:47
Датчик температуры triklozoid Разгон, охлаждение и моддинг 12 12-06-2006 19:06




 
Переход