Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема выбора

Ответить
Настройки темы
Проблема выбора

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доборого времени суток!
Вот и пришла долгожданная пора апгрейда, цены +- устаканились, собственно сабж. один момент немного смущает, есть бп chieftec aps 650c, ему уже около 6 лет,
каковы риски собственно на него ставить следующее железо, или риск дело благородное... с его стороны нареканий не было, работает как часы, но до этого на нём был i5+ gtx 260, а потом ryzen 2400g со встроенным видео собственно..
будет покупаться ryzen 3600,а у нему radeon rx 5700 xt, и тут выбор:
Sapphire Nitro+ ,самый дорогой из вариантов, но самый вроде как сочный, 562 долл
Sapphire pulse ,самый дешёвый из вариантов, но вроде как крепкий середняк 489 долл
Msi GAMING X ,говорят хорошая, 530 долл
собственно что выбрать, если ещё варианты с паверколором, но как то хм...

Отправлено: 23:04, 07-11-2019

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quaterman:
но как то хм... »
Ну, поверколор весьма неплохие результаты показывает:
Скрытый текст


При сопоставимой с сапфиром температуре он заметно меньше имеет обороты вертушек.
Кадр отсюда: https://www.youtube.com/watch?v=3NmExnu-j2s

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:40, 07-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Ну, поверколор весьма неплохие результаты показывает »
это верно, но при его стоимости в 550$ можно уже и нитро+ взять от сапфира, а он думаю всех сделает..

потянет ли бп это всё счастье, как думаете?

Отправлено: 00:16, 08-11-2019 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quaterman:
но при его стоимости в 550$ можно уже и нитро+ взять от сапфира, а он думаю всех сделает.. »
Мне сложно в долларах ориентироваться, но если предположить что вы в CU покупать будете - то разница в цене таки есть
Скрытый текст

В прочем она не настолько большая, можно и доплатить до трехвентиляторной поверколор или сапфир

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:32, 08-11-2019 | #4


Пользователь


Сообщения: 124
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата quaterman:
потянет ли бп это всё счастье, как думаете? »
По идее должен. 650Вт должно уверенно хватить, тем более, чифтек, не КСАС. ))) Но возраст, конечно... Деградацию БП никто не отменял, так что померять бы фактические параметры не помешало бы. Ну или не любить себе мозг, взять новый Биквайет, а чифтек оставить в резерве на случай войны и катастрофы.

Отправлено: 18:57, 15-11-2019 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » Проблема выбора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема выбора из 3-х телефонов wituS Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 06-12-2007 18:26
проблема выбора citrix-сервера/клиента gelfandbein Microsoft Windows NT/2000/2003 18 17-11-2007 10:40
Проблема выбора движка Ronald Вебмастеру 4 18-04-2007 18:20
насущная проблема выбора... radik20 Непонятные проблемы с Железом 13 22-09-2005 20:07
Проблема выбора вследствие интереса Bravo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 10 28-02-2003 07:17




 
Переход