Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Изменение клавиш в системе

Ответить
Настройки темы
Разное - Изменение клавиш в системе

Аватара для STARSsoft

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла необходимость "научить" клавиатуру печатать диакритические буквы. Нарыл утилиту Microsoft Keyboard Layout Creator. С ее помощью можно создавать любую раскладку для клавиатуры, где на одну клавишу можно еще парочку печатных символов навесить. В целом программа устраивает, но она далека от идеала. Кроме того она не дает возможности изменять ряд клавиш, например клавишу CapsLock. Я хочу превратить CapsLock в альтернативный Shift.
Т.е. если я нажимаю клавишу "А", то у меня печатается текст "а".
Нажимаю "Shift+A", печатает заглавная "А".
В довесок с обычному набору символов, я хочу сделать, чтобы при нажатии "CapsLock+A" печаталось "ä".
При нажатии "CapsLock+Shift+A" печаталось "Ä"
При нажатии "CapsLock+U" печаталось "ü".
При нажатии "CapsLock+Shift+U" печаталось "Ü"
При нажатии "CapsLock+O" печаталось "ö".
При нажатии "CapsLock+Shift+O" печаталось "Ö"
Думаю суть понятна. При этом хочется, чтобы я сам выбирал какие печатные символы будут привязываться к каждой комбинации.
Может где-то в реестре можно что подкрутить? Или есть утилиты, которые позволяют это сделать?

Пробовал юзать Mkey, MapKeyboard, Sharpkeys, но они не дают этого сделать. Максимум на что они способны, это заменить одну клавишу на другую, но диакритическую букву фиг воткнешь.

Отправлено: 17:27, 09-12-2019

 


Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Изменение клавиш в системе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Изменение сочетания клавиш в Windows Lexss Хочу все знать 5 01-05-2018 18:05
Доступ - Как запретить системе вносить изменение в ветку реестра? soomo Microsoft Windows 8 и 8.1 0 21-03-2015 11:16
Разное - [решено] Изменение быстрых клавиш в Windows Media Player SimPbl4 Microsoft Windows 7 7 19-09-2012 04:47
Разное - Нажатия клавиш интерпретируются как нажатия комбинаций клавиш ineXPert Microsoft Windows 7 5 18-09-2011 10:58
Интерфейс - Изменение клавиш быстрова вызова ярлыков. Keeper2006 Microsoft Windows 2000/XP 0 08-10-2009 21:53




 
Переход