Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Класс не зарегистрирован., Windows'кими силами не воспроизводит видео и аудио файлы.

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Класс не зарегистрирован., Windows'кими силами не воспроизводит видео и аудио файлы.
l_m l_m вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg WMM.jpg
(13.4 Kb, 90 просмотров)
Тип файла: jpg WMM1.jpg
(14.7 Kb, 59 просмотров)
Вобщем ситуация:
При попытке воспроизведения/открытия файлов видео (*.avi, *.mpg...) и аудио (*.mp3, *.wma...) виндовскими силами выдает ошибку. "Класс не зарегистрирован"

Речь идет о воспроизведении именно при попытке Windows'a самому распаковать медиа файлы.
При открытии в проигрывателях (Zoom Player, Windows Media Player, Light Alloy, WinAmp) все замечательно воспроизводиться.
Кодеки установлены полностью и абсолютно правильно. K-Lite Codec Pack 330.

Проблема появляется при импорте медиа-файлов в Windows Movie Maker, Электронная карта TransNavi (при старте программа запускает видеоролик), говорилки Digalo,...

Проблема появилась после установления Nero Vision Express. Надстройки для создания DVD дисков.

Windows перекидывать не хочу (много программ установлено, и заново их устанавливать sad.gif

Жду ваших советов
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:38, 20-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а вот у меня так и осталась даная проблема с незарегиным классом, даже после регистрации модулей... что посоветуете?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:53, 25-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lottis:
что посоветуете?
Скачайте Dial-a-fix, поставьте галки в области Registration center и нажмите GO.
Если не поможет, делайте установку в режиме восстановления

Отправлено: 12:55, 25-08-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за совет, но не помогло делать установку в режиме... не хочетца.. думаю проблема в том, что у меня нет в системе нужных *.ax файлов, тобишь кодеков... щас скачаю свежий пак и проинсталю, так как в процессе регистрации таких файлов в системе просто небыло:

regsvr32 acelpdec.ax
regsvr32 psisrndr.ax
regsvr32 iac25_32.ax
regsvr32 ir50_32.dll
regsvr32 ivfsrc.ax
regsvr32 msscds32.ax
regsvr32 wmmfilt.dll
regsvr32 msadds.ax
regsvr32 wmv8ds32.ax
regsvr32 wmvds32.ax

а судя по названию некоторых элементов, типа wmvds32... это не последние модули, необходимые для проигрывания wmv, а именно с ними у меня траблы....Набор кодаков, что у меня есть на серваке klcodec357f, наверное он уже устарел.... Кстати я использую винду XP GAME 2008, которая урезаная-обрезаная до немогу но зато шустрая и впринципе рабочая (у меня легко поставился Delphi 7 Lite and D2007, что говорит об удачной сборке , для меня лично, конечно).
После эксперимента - отпишусь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:13, 25-08-2009 | #13


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вобщем с сервака достал эти файлы, прорегистрировал и - не помогло

На форумах говорят про то что траблы с сервиспаком...
Вобщем не сделал, не сумел... Времени маловато, работать нужно, но воспользовавшись FileMon and RegMon сумел увидеть массу вещей, включая buffer overload на некоторых вещах.

Но знаю в чем проблема - у меня данная ошибка вылетает при присмотре курса Попова о Joomle, а там при запуске любого раздела изокна autoran.exe в папке temp создается раздел такого типа C:\WINDOWS\Temp\_Sfx145\ (последние 3 значения меняются, в зависимости от уроков) и в эту папку распаковываются два файла:
nplessonX.avi (где х - номер версии урока)
CamPlay.exe

Вот тут и ошибка, при открытии в CamPlay.exe видеоурока nplessonX.avi

Если открывать обычным проигрывателем урок, то все открывает нормально, значит траблы в проигрывателе Camtasia - наверное он работает через какой-то класс, который был вырезан за ненадобностью в моей винде.

Отправлено: 16:06, 25-08-2009 | #14


Новый участник


Сообщения: 42
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема отмечена как решённая, но перечисленные способы мне не помогли. Помогло следующее.

Для браузеров отличных от IE, хватает обычного flash плагина, а для IE и сторонних программ нужен компонент ActiveX.

Если ручная регистрация компонентов описанных в этой теме не помогает, установите Adobe Flash Player ActiveX. Для скачивания выберите ОС и "Flash Player 10 for Windows Internet Explorer".
Прямая ссылка: install_flash_player_ax.exe
Утилита для полного удаления следов предыдущих версий flash плееров: Adobe Flash Player installer

Отправлено: 00:00, 27-02-2010 | #15


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


лучше пользоваться VLC медиа-плеером. он все форматы нормально читает

Отправлено: 10:10, 26-05-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


у меня ваще не один код не идет!
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:00, 22-01-2014 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
regsvr32 quartz.dll
regsvr32 qdv.dll »
В каком плане выполнить!?
Создал файл .txt, прописал:

regsvr32 wmpasf.dll
regsvr32 acelpdec.ax
regsvr32 qcap.dll
regsvr32 psisrndr.ax
regsvr32 qdvd.dll
regsvr32 g711codc.ax
regsvr32 iac25_32.ax
regsvr32 ir50_32.dll
regsvr32 ivfsrc.ax
regsvr32 msscds32.ax
regsvr32 l3codecx.ax
regsvr32 mpg2splt.ax
regsvr32 mpeg2data.ax
regsvr32 sbe.dll
regsvr32 qedit.dll
regsvr32 wmmfilt.dll
regsvr32 vbisurf.ax
regsvr32 wiasf.ax
regsvr32 msadds.ax
regsvr32 wmv8ds32.ax
regsvr32 wmvds32.ax
regsvr32 qasf.dll
regsvr32 wstdecod.dll

Сохранил. Ток незнаю как перевести в .bat

Отправлено: 02:45, 30-01-2018 | #18



Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 14viktorovic69@vk:
Сохранил. Ток незнаю как перевести в .bat
Переименовать (изменить .txt на .cmd).

Отправлено: 08:41, 30-01-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добрий день. А если такая же история с запуском Adobe FineReader12? Какие при єто регистрировать dll-ки?

Отправлено: 16:45, 17-04-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - [решено] Класс не зарегистрирован., Windows'кими силами не воспроизводит видео и аудио файлы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - Ошибка 80040154 Класс не зарегистрирован. morozzz76 Microsoft Windows 2000/XP 4 21-05-2014 14:12
Драйвера для Asus P4P800-X : Класс не зарегистрирован Kvasir Материнские платы и память 3 28-09-2009 15:31
Мультимедиа - В какой проге делать подмену аудио, видео и сведение аудио и видео? ab Видео и аудио: обработка и кодирование 24 16-02-2009 16:48
InstallShield Wizard error: класс не зарегистрирован Andruid Microsoft Windows 2000/XP 3 20-10-2005 17:08
Ошибка DCOM "Класс не зарегистрирован " x2x Сетевые технологии 1 17-02-2005 19:22




 
Переход