Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте набор кулеров для ПК

Ответить
Настройки темы
Посоветуйте набор кулеров для ПК

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужны 3 вентилятора формата 120 мм. Хочу взять набором, чтобы была возможность одновременного контроля синхронной подсветки. Слышал что такие бывают, хотя на глаза не попадались. Если кто-то брал или сталкивался с такими наборами, отпишитесь, пожалуйста, какие есть и какой принцип работы.

Отправлено: 11:08, 12-04-2018

 

Аватара для коридорныйч человек

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Majks:
А сами кулеры насколько хороши? »
Функция ШИМ + резиновые прокладки = бесшумная работа. Строение крыльчатки тоже необычное. Думаю все эти меры направлены на снижение шума до минимума.

-------
лента дороги так и просится под ноги...


Отправлено: 18:48, 23-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Читал еще, что в проушины кулеров вклеены виброзащитные прокладки, чтобы гасить вибрации, что тоже неплохо. Решил покупать эти вертушки, поставлю, там уже будет видно насколько хороши.

Отправлено: 16:46, 24-04-2018 | #12


Аватара для Barc1931

Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Majks:
Решил покупать эти вертушки, поставлю, там уже будет видно насколько хороши. »
Эти вертушки это DEEPCOOL RF120 я так понял? Уже купили может? А так в них и так максимальный уровень шума 27 дБ, но повторюсь это максимальный и цифра не велика, но всё таки главное что бы хорошо охлаждало, но а какой внешний вид за то будет
Скрытый текст

Последний раз редактировалось ShaddyR, 16-05-2018 в 10:06. Причина: убрано под кат


Отправлено: 16:11, 14-05-2018 | #13


Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Barc1931,
А зачем нужен средний сверху вентиль? От него только вред, отсасывет воздух из потока предназначенного для вентиля на кулере. Это отверстие использовать надо, если стоит СВО с 2-ветилями.

Отправлено: 11:00, 15-05-2018 | #14


Аватара для cahektpx081@twitter

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


о разборки))) прикольно)) наверное это трогать не буду, стразу с картинки, расположение кулером считаю адекватным и подача и отвод воздуха логичным, если кулеры установлены правильно. что касательно точной картинки и модели кулеров сказать сложно какие там именно) но сделано четко, и не вижу смысла брать дорогие, а уже озвученная модель самое то, цену глянул адекватная, я бы брал

Отправлено: 18:38, 15-05-2018 | #15


Забанен


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата cahektpx081@twitter:
расположение кулером считаю адекватным и подача и отвод воздуха логичным »
Так обоснуйте свою логику. Что мешает слова подкрепить делом?
Запустите дымовоху и посмотрите на конвекцию в корпусе и как полученные результаты наблюдения будут соответствовать вашей логике.

Последний раз редактировалось ShaddyR, 16-05-2018 в 10:07.


Отправлено: 19:33, 15-05-2018 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cahektpx081@twitter, Все нормально будет.
1) Вертушка на задней стенке и левый верхний по-любому будут поток воздуха к себе тянуть, а находятся они ЗА радиатором процессорного кулера
2) На радиаторе тоже стоит вентилятор, т.е он не пассивный, он участвует в конвекции воздуха.
3) Учитывая, что он не пассивный и находится гораздо ниже "среднего" вентилятора на потолке - он в любом случае будет перехватывать поток воздуха, и задний вентилятор ему поможет
4) Корпуса, особенно не дешевые, проектируют не идиоты, и не школьники

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 15-05-2018 в 20:04.


Отправлено: 19:55, 15-05-2018 | #17


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата коридорныйч человек:
Думаю все эти меры направлены на снижение шума до минимума. »
мне думается что строение крыльчатки что бы при минимальном шуме воздушный поток мощный был, кстати обзор на RF 120 нормальный есть так где все эти аспекты рассматриваются- сам обзор

Последний раз редактировалось autocratic, 21-05-2018 в 16:26. Причина: злость


Отправлено: 16:18, 21-05-2018 | #18


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кулеры rf120 давно взял и забыл. Привинтил без проблем, вибрации не ощущается. Контроллер подключил, вручную регулировать подсветку удобно, и, первое время, довольно интересно.

Отправлено: 16:28, 23-05-2018 | #19


Аватара для autocratic

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Majks:
Кулеры rf120 давно взял и забыл. »
так самое главное что температурой, как с воздушным потоком дело обстоит? у меня мать поддерживает подключение подсветки без адаптера, что с общим шумом? особенно интересует как работают на максимальных оборотах? Между чем кстати еще выбирали и почему именно этот выбрали?

Отправлено: 23:10, 24-05-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Посоветуйте набор кулеров для ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Жопорукость +Набор непонятных страданий моего пк (видеокарты) yanednoo@vk Видеокарты 7 01-12-2017 21:49
Посоветуйте книгу из разряда "ПК для начинающих" AlexP750 Флейм 8 24-09-2016 21:21
Клавиатура - [решено] Посоветуйте, пожалуйста, беспроводной набор мышь+клавиатура Gotcha Прочее железо 5 06-09-2014 17:56
Посоветуйте простую программу для проектирования корпусов ПК, РЭА. teapot08 Цифровое изображение 4 02-02-2013 22:44
Посоветуйте корпус с максимально удобным расположением кулеров в корпусе. (ТИХИЙ!) HarrysFerrarievich Разгон, охлаждение и моддинг 16 18-10-2010 22:07




 
Переход