Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Странное поведение системы после замены комплектующих.

Ответить
Настройки темы
[решено] Странное поведение системы после замены комплектующих.

Аватара для MakeHate

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: MakeHate
Дата: 12-04-2018
Процессор: AMD FX Vishera 8320E 4.2GHz(разгон), CPU/NB 2600MHz(разгон), NT 2400.
Видеокарта: Nvidia Geforce 1050 Ti Asus STRIX 4GB GDDR5 128bit(разгон).
Материнская плата: ASUS M5A97 PRo, AM3+, 970 чипсет. Куплен и установлен куллер 40х40мм на Северный мост. Из-за усиленных цепей питания, плата поддерживает разгон по множителю выше 2400 по NB без шиногонства. Множитель 21.
Оперативная память: Kingston HyperX Black 2x8GB 1866MHz, CL10.
Блок питания: 500W.
Версия BIOS: 1604(последняя).
HDD: Seagate 7200 BarraCuda [ST1000DM010] 1 TB.
Операционная система: Windows 10 LTSB x64.

Заменены были комплектующие: процессор на Вишеру с Бульдозера 4170, видеокарта R9 285 Gigabyte и оперативная память с DDR3 1600MHz Kingston.

Суть проблемы: при старте ПК и заходе в BIOS, до момента, пока загрузка системы не пойдет дальше, горит Boot Device LED, непрерывно. Но ладно бы появление диода, суть в том, что при изменении любых параметров в BIOS, если они верны, после отключения через блок, дабы сбросить неверные параметры, я нажимаю старт, 5-8 секунд загрузки, ПК выключается. Жму старт опять, опять так же. Если отключить блок и подождать минут 10 и стартануть, а не сразу, как раньше, то все, комп стартует, можно попасть в BIOS. Но как только я задаю опять заново надежные параметры, которыми всегда пользовался, происходит перезагрузка и опять, тоже самое. Если сбросить на дефолт и перезагрузить, тоже самое, без изменений.

Проверил на замыкание все, абсолютно. Выдергивал все лишнее и проверял: не помогло, Boot Device LED все еще горит. Выдергивал и HDD, тоже нет толку. Сброс BIOS батарейкой или CMOS CLEAR, перемычкой, тоже толку не дали. Подумал, что пережал новый камень куллером: переставил еще раз и не помогло. Засунул все старые комплектующие назад для проверки, нет результата. Но самая большая проблема в том, что я не могу вспомнить, на каком именно этапе появилась эта самая Boot Device LED. Нужна помощь, братцы. Но приблизительно помню, что данная байда началась тогда, когда я решил сбросить перемычкой BIOS в первый раз из-за неудачного разгона ОЗУ. Но это не точно.

Отправлено: 01:16, 11-04-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MakeHate, мультиметр и осциллограф это абсолютно разные вещи. Про бп это так - до кучи

-------
Меня больше нет


Отправлено: 11:39, 12-04-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MakeHate

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответ от компании ASUS. Тема закрыта.

Уважаемый пользователь продукции ASUS,
Процессоры отсутствующие в списке совместимости, не поддерживаются платой. Отсутствовать процессоры могут из-за ограничения flash памяти или же процессор 8320E был выпущен после 8320, в связи с этим не был добавлен в микрокод BIOS.

Boot Led сообщает как правило о проблемах в загрузочной области системы или о проблемах с накопителем SSD/HDD.

Пожалуйста, не изменяйте тему письма при ответе и сохраняйте переписку в теле письма. Это поможет нам быстрее ответить на Ваш запрос.
-----------------------------------------
С наилучшими пожеланиями,
Oleg_P
Служба технической поддержки ASUS
Сайт технической поддержки: https://www.asus.com/ru/support

Уж не знаю, каким это образом прошивка, поддерживающая 8320, оказалась несовместима с 8320Е, но им виднее. Спасибо большое WSonic за помощь.

-------
Амудэ фикус — посадил и забыл.


Последний раз редактировалось MakeHate, 13-04-2018 в 16:09.


Отправлено: 16:01, 13-04-2018 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Странное поведение системы после замены комплектующих.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не загружается windows 7 после замены комплектующих Ruslaner96 Microsoft Windows 7 8 10-05-2017 16:20
Синие экраны после замены комплектующих ПК fubarpatsharp Непонятные проблемы с Железом 22 29-06-2016 19:48
Драйвер - Windows не грузится после замены комплектующих 222669 Microsoft Windows 7 7 07-05-2012 12:53
007guard.com, 008i.com... Странное поведение системы Luv Лечение систем от вредоносных программ 3 23-08-2009 00:32
Установка - Активация после замены комплектующих rufov Microsoft Windows 2000/XP 3 28-04-2009 14:47




 
Переход