Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Бывает ли оперативка только для АМД? бывает ли мать только на односторонние планки?

Ответить
Настройки темы
Бывает ли оперативка только для АМД? бывает ли мать только на односторонние планки?

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бывает ли оперативка только для АМД? бывает ли мать только на односторонние планки?
Вот такая материнская плата и память
ASUS P5K SE / EPU
KVR800D2N6/2G
Проблема в том что биус и винда не видит память, в то же время в Аиде64 видно что в слоте она стоит.
Купил на авито, продавец сказал что только для АМД разве такие бывает вообще?
Почитал на форме пишут что эта материнская плата не гарантирует поддержку 2х сторонних плат, то есть те у которых распаяны чипы с 2х сторон и они по высоте меньше в 2 раза.
Мб есть какие нибудь советы как это все завести? Если комп запустить без памяти вообще только с новой, то он просто будет с черным экраном и не пикать не чего не делать.

Отправлено: 16:44, 07-04-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата xPomaHx:
Бывает ли оперативка только для АМД? бывает ли мать только на односторонние планки? »
Да, нет

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:04, 07-04-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xPomaHx, QVL для вашей материнки. Смотрим В том числе и DS и SS (двусторонняя и односторонняя соответсвенно).
Заодно обновите БИОС, если он у вас не последней версии.
Цитата WSonic:
Да, нет »
Ответ явно не однозначный

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 17:50, 07-04-2018 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, Бывают платы только под двухсторонние модули, и то, только больших объемов (4гб для платформ на 1156, 775). Но чисто под односторонние не встречал ни разу

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:00, 07-04-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Бывает ли оперативка только для АМД? бывает ли мать только на односторонние планки?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Найдет ли windows 10 драйверы для ноутбука, если на оф. сайте есть только на 8.1? Thevines Microsoft Windows 10 16 18-11-2016 06:16
Бывает нужно сохранить файлы, возможно ли сохранить где то в сетевом виде, в инете ? THEDOGG Хочу все знать 13 28-08-2012 18:20
HDD - бывает ли несовместимость сата2 материнки с сата3 винта? Kibor_G Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 01-06-2011 12:56
Программа для расшаривания файлов с компьютера -бывает ли? illusionmgs Хочу все знать 2 07-01-2010 00:22
Бывает ли полноценный внутр. модем??? MozART Непонятные проблемы с Железом 12 16-03-2002 21:08




 
Переход