Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - чипсеты

Ответить
Настройки темы
Android - чипсеты

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу понять одну вещь: Чипсеты Qualcomm Snapdragon Американского произведения а MediaTek Тайваньского, как они конкурентуют к друг-друге по классу и по качеству. в основном Китайские бренди используют MediaTek а Корейские бренди Qualcomm. который лучший?

Отправлено: 22:54, 08-03-2018

 

Аватара для ziku

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажу вам как делаются микросхемы на Минском заводе по производству микросхем.
Берётся зарубежная микросхема, вставляется под лазерный нож, и срезается по 0.01 микрона, и считывается подложка. Так создаются новые микросхемы, для разработок которых требуются десятилетия. Но легче купить патент. Миром бизнеса правит два закона -рентабельность и спрос. То что дешевле - то и лучше, при спросе на продукт.

-------
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.


Отправлено: 10:46, 09-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ziku, городские легенды рассказываете, мягко говоря...

Я много лет проработал с разработчиками микросхем и знаю эту часть изнутри. Микросхемы микротомировались послойно — но не для того, чтобы затем напрямую их повторить, а для того, чтобы понять особенности логической структуры: у нас не было и нет таких материалов и техпроцессов, чтобы создавать "цельнотянутые" микросхемы.

А вот на базе исследования структуры идёт разработка своих схемотехники и техпроцессов, которые можно организовать на имеющейся базе, и полученные микросхемы являются полными функциональными аналогами — однако схемотехнически и технологически являются полностью оригинальными.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:07, 09-03-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
То что дешевле - то и лучше, при спросе на продукт. »
я думал «Из дешевого мяса хороший суп не сваришь»

Отправлено: 21:30, 09-03-2018 | #4


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tamerlani1501:
который лучший? »
Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.

Цитата tamerlani1501:
Чипсеты Qualcomm Snapdragon Американского произведения а MediaTek Тайваньского, как они конкурентуют к друг-друге по классу и по качеству »
Обзор бюджетных железных коней от Qualcomm и Mediatek — android.mobile-review.com
И снова MediaTek против Qualcomm — android.mobile-review.com
Сравнение чипсетов в Android-смартфонах стоимостью от 8*000 до 12*000 рублей — android.mobile-review.com
Сравнение чипсетов в Android-смартфонах стоимостью более 12 000 рублей — android.mobile-review.com

Цитата tamerlani1501:
«Из дешевого мяса хороший суп не сваришь» »
Тратить хорошее, дорогое мясо на пошлый супец - кулинарное кощунство.
В супе любое не протухшее мясо нормально уварится, и даст "мясной дух" бульону.
А путнее мясо лучше пустить на что-нибудь по изысканнее супца.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 10-03-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - чипсеты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Intel решила продавать бракованные чипсеты OSZone News Новости железа 6 09-02-2011 06:41
Intel не собирается отзывать бракованные чипсеты OSZone News Новости железа 0 02-02-2011 12:30
Обьясните про чипсеты ники Хочу все знать 7 14-09-2009 16:43
Чипсеты nforce проблема Erro1 Материнские платы и память 2 09-05-2009 14:47
Чипсеты Intel. Необходимо выбрать мат. плату Diescz Хочу все знать 3 22-01-2008 19:07




 
Переход