Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] x-TC button (кнопка для создания 7z SFX)

Ответить
Настройки темы
Утилиты - [addon] x-TC button (кнопка для создания 7z SFX)

Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gora
Дата: 07-02-2012
Описание: обновление
Вложения
Тип файла: txt link.txt
(61 байт, 388 просмотров)
Аддон-конструктор x-TC button

Кнопка для создания и работы с SFX архивами (на базе 7z архивов).

Сайт программы: http://buttontc.7zsfx.info/







1 Вариант установки кнопки для использования с ТС:
- путь к исполняемому файлу TC - %ProgramFiles%\Total Commander\TOTALCMD.EXE
- разрядность ТС (и кнопки) - x86
- место установки кнопки - %ProgramFiles%\Total Commander\Utilites
- "Кнопка" создается на панели TC
- деинсталляция не предусмотрена

1.1 Подготовка аддона:
- распаковать архив кнопки
- переименовать setup_button_x86_x64.exe в TCbutton.exe
- положить TCbutton.exe в папку x-TC_button\Files\ForceCopy\SVCPACK\TCbutton.exe
- в файле run изменить строку на:

Код: Выделить весь код
TCbutton.exe -ai1 -gm2
1.2 Путь к исполняемому файлу TC, разрядность ТС (x86 или x64) и место установки кнопки может быть изменено.
Для этого нужно рядом с файлом x-TC_button\Files\ForceCopy\SVCPACK\TCbutton.exe положить файл TCdataAl.txt следующего содержания:

Код: Выделить весь код
c:\Program Files\totalcmd64\TOTALCMD64.EXE,x64,c:\Program Files (x86)\My Utilites
где перечисленные выше три параметра указаны через запятую, без пробелов и кавычек в одну строку.
* В аддоне файл TCdataAl.txt отсутствует и его содержание здесь приведено только как пример.

2 Вариант установки кнопки для использования без ТС (оболочный):
- устанавливается в %ProgramFiles%
- ярлыки добавляются в меню "Отправить"
- с ярлыками можно работать без использования спец. клавиш
- при использовании спец. клавиш число ярлыков может быть сокращено (с шести до трех)
- деинсталляция через апплет "Установка и удаление программ"

2.1 Подготовка аддона:
- распаковать архив кнопки
- переименовать setup_button_x86_x64.exe в TCbutton.exe
- положить TCbutton.exe в папку x-TC_button\Files\ForceCopy\SVCPACK\TCbutton.exe
- в файле run изменить строку на:

Код: Выделить весь код
TCbutton.exe -ai3 -gm2
- в файле Required удалить строку TC_v8b18_x86. В нем должна остаться только одна строка: 7_Zip_925a_x86_x64

Примечания:
Для полноценного функционирования кнопки требуется аддон TC и аддон архиватора 7-Zip версии 9.20 и выше.
В файле Required измените (если необходимо) названия аддонов TC и архиватора 7-Zip.
В файле TCdataAl.txt измените (если необходимо) путь к исполняемому файлу TC (он должен быть такой же как в аддоне TC), разрядность ТС, место установки кнопки.
Учтите, что x64 версия кнопки будет работать ТОЛЬКО на x64 OS.

Отправлено: 11:20, 24-04-2010

 

Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun,
Цитата gora:
в файле Path_TC.lst измените (если необходимо) путь установки TC »

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 12:01, 24-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin,

Да увидел уже, просто не проснулся ещё.

gora,

А если кнопка в аддон TC уже включена (ну, аддон TC делался с варианта, включавшего обновлённую кнопку), Ваш аддон сделает проверку на необходимость её обновления или сделает установку вне зависимости от того варианта, который уже есть в TC?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 12:02, 24-04-2010 | #3


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, проверки нет, кнопка будет установлена в любом случае, а старую (кастрированную сборщиком ТС) можете удалить потом вручную.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:36, 24-04-2010 | #4


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,

Имелось в виду, что "кастрированная" уже удалена и вместо неё в аддон TC была включена новая кнопка. Вроде как получается, что если новая кнопка в аддоне TC уже есть, то нет смысла использовать аддон x-TC button. Ну что ж, аддон x-TC button всё равно штука нужная - пригодится на будущее.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 13:43, 24-04-2010 | #5


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Вроде как получается, что если новая кнопка в аддоне TC уже есть, то нет смысла использовать аддон x-TC button. »
Я всегда раньше включал кнопку в свой аддон ТС, но аддон ТС у меня устоявшийся и меняется крайне редко. Кнопка же и модули меняются чаще и я решил вынести кнопку в отдельный аддон, дабы не пересобирать каждый раз аддон ТС.

Отправлено: 13:58, 24-04-2010 | #6


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gora,
Цитата:
Я всегда раньше включал кнопку в свой аддон ТС, но аддон ТС у меня устоявшийся и меняется крайне редко. Кнопка же и модули меняются чаще и я решил вынести кнопку в отдельный аддон, дабы не пересобирать каждый раз аддон ТС.
Вполне разумно. Но Вам проще - Вы сами эти аддоны собираете, а мне, поскольку чайник в этом деле, даже пара своих аддонов с танцами с бубном и сторонней помощью, включая Вас, едва далась.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 14:12, 24-04-2010 | #7


Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Кнопка для создания и работы с SFX архивами (на базе 7z архивов) в Total Commander (далее TC). »
коллега, заранее извиняюсь за вопрос, если глуплю, но мне интересен следующий момент, а можно ли дополнить аддон, что бы при установки он не только устанавливался как дополнение к ТС, но и обновлял уже установленные компоненты компоненты, как было в оригинальном инсталляторе кнопки?

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 12:50, 05-05-2010 | #8


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При установке обновляются все компоненты в родной папке кнопки и создается кнопка на панели ТС. В режиме обновления не создавалась кнопка на панели ТС. Режим обновления для аддона считаю нецелесообразным т.к.:
- аддон ТС пользователь имеет свой и в нем не должно быть кнопки иначе, не нужен аддон кнопки
- пользователь пользуется аддоном сборки ТС не собственного производства, а одной из сборок. Тем более нужно делать свою кнопку на панели ТС, т.к. старая кнопка (от сборщика) поставлена изначально криво, не по тем адресам папок и с искаженными параметрами. Именно этими допущениями я должен руководствоваться для гарантирования правильной установки и работы кнопки.

Я не имею возможности отслеживать все сборки ТС и подстраиваться под фантазии их авторов.

Отправлено: 13:40, 05-05-2010 | #9

tyt tyt вне форума

Ветеран


Сообщения: 1806
Благодарности: 242

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gora:
Я всегда раньше включал кнопку в свой аддон ТС, но аддон ТС у меня устоявшийся и меняется крайне редко »
Было бы неплохо и нам такой устоявшийся иметь. Может выложите ?

Отправлено: 23:50, 05-05-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Утилиты - [addon] x-TC button (кнопка для создания 7z SFX)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопка для работы с 7z SFX архивами. gora Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 814 10-12-2013 19:47
Архиваторы - [addon] 7z SFX tools stable/7z SFX tools beta greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 173 14-09-2012 19:30
C/C++ - Button со стилем BS_OWNERDRAW - класс для быстрого создания кнопки crashtuak Программирование и базы данных 8 29-03-2010 21:08
Вопросы по теме "Кнопка для работы с 7z SFX архивами в Total Commander." ya158 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 18-11-2009 22:20
Интерфейс - Addon new start button / Аддон новая кнопка пуск = ) ~GlukoZz~ Microsoft Windows 7 11 16-01-2009 00:43




 
Переход