Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Как написать батник который запускает одну программу первые два раза, а на третий раз

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] Как написать батник который запускает одну программу первые два раза, а на третий раз

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день господа.
У меня возник такой вопрос. Как написать батник который запускает одну программу допустим скайп первые два раза , а на третий раз открывается уже совсем другая программа допустим винамп. Точнее сказать хотелось бы все сделать самому, но не могу разобраться в командах которые отвечали бы за первые два пуска скайп а на третий винамп. Мануалы по командной строке читал, но все равно никак не могу догнать. Все что у меня получилось это запускать несколько программ одним батником..
Буду рад любому совету.
Заранее спасибо

Отправлено: 18:11, 14-03-2010

 

Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
start /wait "" "C:\Program Files\Skype\skype.exe"
Запустит скайп и прервет выполнение бат файла до завершения программы скайп, потом продолжится выполнение батника. Соответственно, пишешь туже строку врторой раз, а потом тоже самое для винампа, например.

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:39, 14-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


seriych Спасибо большое, но я имел в виду совсем другое.То есть .
Например утром я запустил скайп, сделав свои дела , вышел. Вечером опять запускаю, тоесть второй раз, закрыл..И допустим через час третий раз открываю скайп, но вместо него запускается винамп. Мне подсказали что должно быть написано три бат файла. Извиняюсь конечно за каламбур. может я что то не так понял из выше приведенного тобой кода,
Но нужно сделать так, чтобы сценарий выполнившись закрылся, сразу после первого запуска скайп, и так далее.

Отправлено: 00:04, 16-03-2010 | #3


Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После небольших уточнений в PM, выяснилось, что автору вообще без разницы, как это будет работать- лишь бы работало. Первое, что пришло на ум, создать батник, которым мы запускаем скайп или винамп, в зависимости от того, какой файлик лежит рядом с нашим батником. Изначально кладем рядом с батником файл с именем 0. Текст батника:
Код: Выделить весь код
@echo off
if EXIST 2 (
 rename 2 0
 start "" "%ProgramFiles%\AIMP2\AIMP2.exe"
 exit
)
if EXIST 1 (
 rename 1 2
 start "" "%ProgramFiles%\Skype\Skype.exe"
 exit
)
rename 0 1
start "" "%ProgramFiles%\Skype\Skype.exe"
exit
то есть имя файла- это счетчик количества запусков скайпа. Если два уже было, то запускаем винамп и сбрасываем счетчик на ноль.
Не знаю, кому это может понадобиться, но автор попросил выложить.

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:26, 16-03-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо огромное.. все на ура работает..

Отправлено: 02:54, 16-03-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] Как написать батник который запускает одну программу первые два раза, а на третий раз

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как написать батник? kem Хочу все знать 1 17-07-2008 20:59
C/C++ - Как написать программу-календарь? denver-312 Программирование и базы данных 1 28-11-2007 20:46
Как через батник склеить 2 строки в одну? skeletor Хочу все знать 3 15-03-2007 18:47
Как написать батник записывающий входные параметры в Unixman Программирование и базы данных 9 30-03-2004 02:56
Как написать батник Zlohobbit Программирование и базы данных 3 02-02-2004 19:39




 
Переход