Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего при записи на вашем ПК, програма копирует на CD драверы чипсетов,прцессоров,дисков и всего самого важного.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:16, 02-03-2017 | #571



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Костя_Лу@vk:
Скорее всего при записи на вашем ПК, програма копирует на CD драверы чипсетов,прцессоров,дисков и всего самого важного. »
Проверено... ---- конечно копирует драйверы хост контроллера для харда...

Отправлено: 21:49, 02-03-2017 | #572


Аватара для Yurydan

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
А как понимать это...???... ===>
Цитата Yurydan:
Поменялись только материнка, процессор и память. »
На новой или на старой конфигурации записывали два варианта загрузочных носителей...???... »
-вроде, ясно написал, что именно с этой версией Винды(7-64 sp1) именно эта версия Акрониса(2011) работала. Поменял материнку и процессор. Установил с диска прежнюю винду и прежнюю версию Акронис. Всё установилось без замечаний, копию диска С сделал. Тоже без проблем. Проверил копию- ОК. Но решил проверить как пойдёт загрузка с загрузочного носителя - не пошло. Сделал USB загрузку - тоже самое.

Поставил последнюю версию Акронис, сделал новый загрузочный CD -всё ОК.
Вывод: старый Акронис 2011 года не знает современные чипсеты, но об этом не узнаешь, пока не попробуешь восстановить систему, запуская Акронис с CD.
Если бы это не проверил, то это могло бы оказаться неприятным сюрпризом в дальнейшем, если бы возникла необходимость восстановления системы.

Отправлено: 06:31, 03-03-2017 | #573


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
Вывод: старый Акронис 2011 года не знает современные чипсеты, но об этом не у »

Да. и те драверы что записываются на CD с вашего пк тоже не подошли к новому оборудованию.

Отправлено: 15:00, 03-03-2017 | #574


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
Но решил проверить как пойдёт загрузка с загрузочного носителя - не пошло. Сделал USB загрузку - тоже самое. »
В общем случае и не должна пойти... --- Это и ёжику понятно...

Это примерно то же самое, что пытаться загрузить Windows c системного харда, который был создан на другой конфигурации железа, но перенесен на иную машину...

Отправлено: 22:04, 03-03-2017 | #575


Аватара для Yurydan

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
В общем случае и не должна пойти... --- Это и ёжику понятно...
Это примерно то же самое, что пытаться загрузить Windows c системного харда, который был создан на другой конфигурации железа, но перенесен на иную машину... »
-это не то же самое, не сравнивайте такие разные вещи. Загрузочный диск я сделал именно на этой конфигурации и через пять минут решил провести "репетицию сценария" восстановления системы в случае полной аварии, когда комп перестал загружаться.
Программисты Акрониса должны были предусмотреть такое и при установке старой версии программы на современные чипсеты должно было бы появиться сообщение типа: "Эта версия программы не поддерживает данную конфигурацию". Тогда даже ёжику будет понятно, что нужно ставить новую версию.
А когда Акронис на всех этапах радостно сообщает, что программа установлена успешно! Копия системного сделана успешно, проверка копии проведена успешно! Загрузочный диск сделан успешно! Ура!
Любой пользователь, даже со статусом Ветеран, подумает, что всё идёт как всегда замечательно.
Теперь мне про понятливых ёжиков пишут, а что раньше мне никто не написал, когда я впервые сообщил о проблеме, что проблема простая. Этот чипсет слишком новый и нужно просто поставить последнюю версию программы. Несколько дней ждал совета. Не хотел экспериментировать, хотел сохранить для копии максимально чистую систему.

PS Вообще, это всеобщая тенденция. Нас везде заставляют обновлять, обновлять и ещё раз обновлять. Даже, если это приведёт к худшим результатам. Тоже самое и на Mac OS X. У меня и такая система есть. И дальше Yosemite я уже не иду, иначе, перестанут работать программы, которые у меня есть и меня устраивает их работа. Но на Маке на первом этапе мне будет сообщено, что эту программу ставить нельзя так как она устарела, или не поддерживает данную ОС и тд и её невозможно будет поставить.

Отправлено: 10:03, 04-03-2017 | #576


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
А когда Акронис на всех этапах радостно сообщает, что программа установлена успешно! Копия системного сделана успешно, проверка копии проведена успешно! Загрузочный диск сделан успешно! Ура! »
Дело осталось за малым: проверить возможность восстановления образа, созданного старой версий приложения, посредством новой версии.

Отправлено: 11:44, 04-03-2017 | #577


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
-это не то же самое, не сравнивайте такие разные вещи. Загрузочный диск я сделал именно на этой конфигурации и через пять минут решил провести "репетицию сценария" восстановления системы в случае полной аварии, когда комп перестал загружаться. »
Извините, но и ВЫ пишите яснее... А то получилось ===>
Цитата mwz:
— ... А на бронепоезде установлена радиостанция.
— Товарищ прапорщик, а радиостанция на лампах или на транзисторах?
— Повторяю для бестолковых: на бронепоезде радиостанция! »
Мне и теперь неясно --- tbl файл создавался акронисом из-под Windows или акронисом с загрузочного диска...???...

Отправлено: 12:35, 04-03-2017 | #578


Аватара для Yurydan

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Мне и теперь неясно --- tbl файл создавался акронисом из-под Windows или акронисом с загрузочного диска...???... »
-ну, журналы можно читать с конца, на форумах лучше читать сначала.
Вот мой самый первый пост, в котором я просил помощи:

Цитата Yurydan:
Недавно поменял материнскую плату на GA-Z170-HD3P и установил так же Win7-64. Установил все необходимые программы и Acronis True Image 2011, забэкапил системный диск. Решил проверить старый загрузочный диск: всё пошло не по ожидаемому сценарию. Записал новый диск - та же проблема. »
Из которого можно выяснить последовательность моих действий в установке ОС и софта:
1. Установка Windows 7-64
2. Установка всего необходимого софта
3. Установка Acronis True Image 2011
4. Сделана копия системного раздела (это раздел диска, на котором ставится ОС. На всякий случай пишу, чтобы знали, что я знаю, на каких лампах радиостанция )
5. Проверка запуска со старого загрузочного диска (а вдруг?) - в данном случае, в BIOS настроен DVD-привод как First boot device (радиостанции бывают и транзисторах, я это тоже знаю).
6. Запись нового загрузочного диска - тоже загрузить Acronis с DVD-привода не получилось.
По вашему посту, Tau_0.
1. Я не знаю, какой из Акронисов делает архивы с расширением tbl, я знаю только tib.
2. Я не знаю, можно ли сделать копию системного диска (с раcширением tib) Акронисом с загрузочного диска. Возможно ли это и есть ли в этом здравый смысл. Я всегда делал копии из-под Windows. Когда система чистая, реестр не забит мусором и находится в полном здравии и при ясной памяти полностью работоспособном состоянии.
3. Если и возможно делать копию с загрузочного диска, то какой смысл в этом? Установка загрузочного диска означает только одно: произошла авария и ОС не может запуститься. Зачем эту ОС копировать?

Отправлено: 08:46, 05-03-2017 | #579


Аватара для Костя_Лу@vk

Ветеран


Сообщения: 1101
Благодарности: 71

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yurydan:
сли и возможно делать копию с загрузочного диска, то какой смысл в это »
У меня live диск с установленой на него Windows xp. В ней установлен софт в том числе акроникс. Я загружаюсь с диска СD и делаю им образ, потомучто у меня нет обычного Акроникса тогда,когда система работает.
Когда windows не работает я снова загружаюсь с него и восстанавливаю.
там и Акроникс есть и AEOMI бекаппер, Парагон и еще пару программ для бекапа, деления дисков, востановления файлов с них.

Последний раз редактировалось Костя_Лу@vk, 05-03-2017 в 14:27.


Отправлено: 12:07, 05-03-2017 | #580



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход