Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 
svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С НОВЫМ ГОДОМ УВАЖАЕМЫЕ!
Вопрос такой. Хочу сделать Акронисом резервную копию всего SSD диска С

На нем сейчас 4 раздела:
100 Мб Исправен шифрованный
900 Мб Не распределена
OS (С) 110 Гб Исправен Основной раздел
450 Мб Исправен Раздел восстановления

В разделе создания резервной копии, указано только 3 раздела (в выборе отсутствует раздел "900 Мб Не распределена"), его нет или не видит. Почему без раздела "900 Мб Не распределена"? Он не нужен?. И что будет если создать такую копию, а потом восстановить из нее? Сколько и какие разделы будут после восстановления на С? Все как и раньше или только 3?
Объясните пожалуйста по-проще.

Отправлено: 15:24, 07-01-2016 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1640
Благодарности: 252

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата svp:
На нем сейчас 4 раздела: »
На нем сейчас 3 раздела и нераспределенная область 900 mB.

После восстановления будет также 3 раздела и останется свободное нераспределенное место, если при восстановлении не будете увеличивать раздел на эти 900 mB.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:51, 07-01-2016 | #492

svp svp вне форума

Аватара для svp

Ветеран


Сообщения: 527
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое Спасибо. Понял.
Догадывался, что так и останется 900, но сомлевался.
Тогда до кучи
А при восстановлении Акронис спросит типа "Что делать с этим разделом: объединить с основным, оставить как есть"?
И если так, то что лучше, оставить или объединить? Для меня, конечно лучше объединить. Это ни как скажется (ноут с предустановленной 8.1 х64, обновлен до 10)?

-------
Пока умный раздевался, дурак речку перешел


Отправлено: 10:20, 08-01-2016 | #493


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшая предыстория. После очередного обновления Win7 x64 ULT и навязчивого предложения обновиться до Win10. Все же решился на это. (Проверить скорость обновления на рабочей системе, выявить проблемные места, попробовать откатиться назад). Разумеется, полностью осознавая возможные проблемы при этом, создал резервную копию системы (с помощью загрузочной флешки с Acronis True Image Home 2011, которая не единожды выручала). Образ создался успешно и я начал обновление. Поэкспериментировав с десяткой, начал откат назад через соответствующее меню. Предыдущая семерка загрузилась, но, как и ожидалось, после таких экспериментов возникли проблемы. Нет проблем, подумал я. Опять загружаюсь в ATI, иду по натоптанной тропе, но после выбора места расположения основного системного раздела Акронис сообщает мне: Возможно, в системном разделе недостаточно свободного пространства, чтобы загрузить операционную систему после восстановления.
Ошибка

Быстрые эксперименты в виде незначительного изменения размера итогового тома, а также небольшое "смещение его влево-вправо" не привели к положительному результату. Хотя, диск "Зарезервировано системой" (100 Мб) восстанавливается нормально.
Вот, прошу помощи сообщества.

Отправлено: 08:32, 11-01-2016 | #494

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bonderlogin, покажите скриншот двух частично наложенных окон, появляющихся при открытии этого диска как физического в утилите DMDE. Может там и будет подсказка.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:42, 11-01-2016 | #495


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я проблему все же решил (загрузился с версии ATI2016), но для понимания, почему же такое произошло в старой версии, может пригодится. Скрины сделаны из восстановленной системы (той, образ которой ATI2011 не захотел восстанавливать). Два "лишних" раздела по 100 Мб, возможно, возникли от моих предыдущих экспериментов с восстановлением.
Скрин 1

Скрин 2

Отправлено: 17:19, 12-01-2016 | #496

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата bonderlogin:
Скрины сделаны из восстановленной системы (той, образ которой ATI2011 не захотел восстанавливать). »
Они уже не соответствуют тому, что было при неудачной попытке восстановления.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:40, 12-01-2016 | #497


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mwz, дело в том, что после ошибки я сразу было подумал, что место, куда я восстанавливаю, не соответствует тому, архив которого я создал (Дело в том, что десятка создала свой диск "Зарезервировано системой" объемом 400 Мб в придачу к уже имеющемуся (100 Мб), который после отката к семерке она удалила) Но, во-первых, при восстановлении я пытался изменять размер будущего восстанавливаемого диска, а во-вторых, я, воспользовавшись Acronis Disk Director 2011, удалил диски "Зарезервировано системой" (100 Мб) и системный (90 Гб) (никаких других лишних разделов он не показывал), создав таким образом неразмеченную область, куда и попытался восстановить системный раздел (90 Гб) - та же ошибка. Такое впечатление, что ATI видел эту ошибку не на физическом диске, а в своем же архиве.

Отправлено: 08:24, 13-01-2016 | #498


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добра, такой вопрос!
Была сохранена на старом винте образ диска винда хорошая (проверял рабочий образ)
Сейчас купил ссд новый винчестер могу я скопировать образ и с установочной флешкой акроинс поставить на новый винчестер???

Я представляю себе так это: с биоса по флехе запускаю акроинс и по образу (который зарание скопировал ставлю винду) так ли это или есть нюансы?
Сейчас стоит винда на новом винте но хочу именно ту востановить.

Еще просто думаю сохранялось на старом будет ли работать винда на новом, чоб не снес систему в пустую.

Всем наперед спасибо, жду ответы.

Последний раз редактировалось Андрей я да да, 18-01-2016 в 18:37.


Отправлено: 18:00, 18-01-2016 | #499


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый
Может подскажет кто-либо ответ
Возможно это даже и не полностью к акронису
По работе приходится часто ставить винду
Как правило есть уже образ в акронисе для WIN 7 - его и ставлю всем
При загрузке Win 7 подтягивает новые драйвера, все замечательно
Проблема в том, что WIN7 установлена в IDE режиме
А все чаще стали попадаться ноутбуки, у которых IDE нет в принципе
Т.е есть режим ACHI и все - никуда не денешься
Получается, что восстановленный образ вылетает в синий экран
Подскажите - можно ли как либо в восстановленной WIN 7 сменить режим IDE на ACHI ?
В нете полно статей по поводу включения ACHI в уже работающей винде (правка реестра + перезагрузка)
А тут проблема в том, что загрузится не могу...
Пробовал загружаться в XP LITE или подобных, загружать куст реестра от WIN 7 и поправить там этот параметр
Но по всей видимости этот раздел, появляется только в запущенной WIN7
В общем, может кто подскажет ответ на вопрос - можно ли как либо в восстановленной WIN 7 сменить режим IDE на ACHI ?
Спасибо всем за помощь

Отправлено: 03:13, 04-02-2016 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход