Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Ответить
Настройки темы
Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)
wgern


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: IgNat
Дата: 21-02-2012
Acronis True Image


Acronis True Image — надежное решение для полного резервного копирования и восстановления данных на рабочих станциях. Продукт позволит вам создавать точные образы жесткого диска работающего компьютера, что обеспечит наиболее полную защиту данных.

Резервный образ диска представляет собой файл, включающий абсолютно все данные, в том числе загрузочные записи, операционную систему, приложения, файлы с данными, фотографии и фильмы, электронную почту, обновления системы и настройки и любые другие находящиеся на диске данные.

В случае сбоя диска, вирусной атаки и любых других фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения все содержимое диска может быть легко восстановлено из его образа в обычное рабочее состояние даже в ситуациях, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Используемая в продукте уникальная технология Acronis Drive Snapshot позволяет создавать резервные образы диска непосредственно во время работы в Windows и не требует перезагрузки.

Основные возможности:
  • Создание точного образа диска в целях полного резервного копирования данных;
  • Восстановление всего содержимого диска, включая операционную систему, установленные программы, пользовательские данные и настройки;
  • Клонирование дисков;
  • Проверка целостности файлов образов и создание инкрементных образов, которые позволяют сократить время резервного копирования за счет того, что в архив добавляется только измененная информация;
  • Зона безопасности Acronis;
  • Возможность восстановления данных до загрузки операционной системы.


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:49, 01-12-2003

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Записал полный бэкап жесткого диска в Acronis True Image Home 2009. Потом поставил 11. при попытке открыть образ происходит ошибка. и так с 9, 10, 11 версиями True Image Home другими продуктами Acronis типа Disk Derector. исправить его средствами Acronis тоже не получается. Как мне воссстановить/исправить или хотя бы открыть этот архив? можно ли что-нибудь сделать например с помощью winhex?

есть еще одна проблема: disk derector 10? который устанавливался без пароля, требует ввести пароль. удалить его не получается.

Отправлено: 17:21, 18-01-2012 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте всем! Был один HDD с разделами C и F, поставил ещё один HDD и службой "клонировать диск" перенёс всё на него, на нём появились два раздела E и G- точные копии соответственно C и F, но загружается судя по всему со старого диска C, также как и программы с автозапуском.Вопрос: что надо ещё сделать чтобы загрузка была с нового диска и назывался бы он диск C? OC Windows XP.Спасибо за ответ.

Отправлено: 14:31, 21-01-2012 | #242


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jacjac:
но загружается судя по всему со старого диска C, »
Почему вы решили что теперь будет грузиться с клона? Вы не пробовали отключить старый диск, чтобы отмести все сомнения? В БИОСе выставили приоритет загрузки с различных дисков?

Цитата jacjac:
также как и программы с автозапуском. »
А как вы хотели иначе. Так и будет

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:02, 21-01-2012 | #243


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, ответ очень полезный.

Помощи жду по прежнему. Кст. может воспользоваться прогой Norton Gnost?

Отправлено: 16:11, 22-01-2012 | #244


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проясните пожалуйста вопрос:
Установил Acronis-True-Image-Home-2011, создал резервную копию, загрузочный диск.
Теперь хочу снести программу, но видимо это будет непросто, судя по том что он своего деинстолятора не имеет, 6 процессов повесил, новое устройство создал Acronics Devices, драйверов видимо напихал, в реестре прописался походу тоже надолго. Штатными средствами Windows корректно вряд ли снесёшь.
Вопрос:
1. Если я сделаю восстановление системы на точку до установки программы, acronics полностью исчезнет?
2. Я перенёс образ сделанный acronics на CD (на время отката системы). Он нормально будет чувствовать себя на загрузочном диске?

Отправлено: 22:23, 29-01-2012 | #245


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silumin:
Штатными средствами Windows корректно вряд ли снесёшь. »
«Штатные средства Windows» должны уметь запускать процесс деинсталляции. И только. Всё остальное должен делать сам деинсталлятор, независимо от того, какого вида была инсталляция: msi-пакет, InstallShield, NSIS/InnoSetup-сборка или даже простой inf-файл.


Цитата Silumin:
1. Если я сделаю восстановление системы на точку до установки программы, acronics полностью исчезнет? »
Нет. Останутся файлы от него.

Отправлено: 00:00, 30-01-2012 | #246


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,
Можете посоветовать чем вычистить его ??

Отправлено: 00:04, 30-01-2012 | #247


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silumin:
Можете посоветовать чем вычистить его ?? »
Нет, не могу посоветовать. Теоретически — создать загрузочный CD с Acronis, создать полный образ системного раздела, экспериментировать сколько угодно, затем восстановить раздел из образа с помощью загрузочного CD с Acronis. У Вас, как я понимаю, ситуация обратная — Acronis уже установлен?

Если — «да», то:

* удалите Acronis обычным способом;
* сделайте откат на точку восстановления;
* удалите возможные остатки от Acronis в папках «%ProgramFiles%» и своём/общем профилях.

Отправлено: 00:13, 30-01-2012 | #248


Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообще она не мешает мне. Судя по отзывам, хорошее приложение с большим функционалом.
Просто комп слабоват и куча процессов, служб и ещё чего-то не лучшим образом отразятся на производительности системы. Использовать планировал его не часто. Погуглю еще, хочу убрать его из фона. Полчится сделать чтоб запускать его по мере необходимости - оставлю, не получится - буду искать подходящий деинсталятор.

Отправлено: 00:38, 30-01-2012 | #249



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Silumin:
он своего деинстолятора не имеет
С чего вы так решили?
Пуск -> Панель управления -> Установка и удаление программ.

Если не получается в "Установке и удалении программ", есть
Acronis True Image Home 2011 Cleanup Utility
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:38, 30-01-2012 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Acronis True Image (все вопросы)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Acronis True Image .:[ архив ]:. wgern Программное обеспечение Windows 498 22-10-2010 19:38
Acronis True Image fantik Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-12-2006 08:25




 
Переход