Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Напрямую скорость интернета ниже чем через роутер DIR 300 nru b5

Ответить
Настройки темы
Интернет - Напрямую скорость интернета ниже чем через роутер DIR 300 nru b5

Аватара для Ar0visTM

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ar0visTM
Дата: 19-05-2017
Здравствуйте. На днях купил материнскую плату GA-Z270X-Ultra Gaming (rev. 1.0), установил windows 10 pro 1703 через утилиту с официального сайта. Поставил все драйвера с официального сайта гигабайт и интел, чипсет, lan и т.д. Потом установил все обновления через центр обнов.
И что заметил, если подключить кабель напрямую к материнской плате, то отдачи почти нет или вообще нет
Тарифный план у меня бронза.
Скрытый текст

Скрины
Скрытый текст



А вот если подключить интернет через роутер DIR 300 nru b5, то скорость отдачи есть.
Скрытый текст




Вот такие странности у меня. Скорость напрямую намного ниже чем через роутер.
Не знаю что вам ещё показать. Сетевой адаптер у меня Intel(R) Ethernet Connection I219-V

Пока смотрел настройки вот что нашёл в диспетчере устройств. Режимы переключения, стаяло на автомате, потом я поставил 100mbps full duplex.
И у меня скорость чуток отдачи повысилась, но всё равно очень низкая, а потом стал опять проверять через спидтест и вообще отдача по нулям.
Скрытый текст


Отправлено: 05:54, 19-05-2017

 

Аватара для Ar0visTM

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пока копался в настройках вот что прояснилось.
После нескольких перезагрузок компьютера и установки опять же на 100mbps full duplex в настройках адаптера, у меня отдача нормализовалась. Не знаю, на долго ли это? у меня ещё протокол соединения L2TP, но пока отдача появилась.
Скрытый текст


Отправлено: 07:26, 19-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Напрямую скорость интернета ниже чем через роутер DIR 300 nru b5

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Скорость через кабель ниже чем через WiFi dzheka3d Сетевые технологии 1 06-01-2016 00:07
D-Link - DIR-300 B5 Tracer_Long Сетевое оборудование 27 12-10-2012 14:20
Wireless - Не пингуется роутер через Wi-Fi D-Link DIR-300 rizz Сетевое оборудование 0 04-11-2011 00:46
Прочее - Роутер DIR-300 NRu, как ограничить скорость подключившемуся? HarrysFerrarievich Сетевые технологии 1 19-07-2011 00:03
Router - [решено] Большой пинг при подключении интернета через роутер Dlink dir 300 ModerGuard Сетевое оборудование 10 30-09-2009 23:24




 
Переход