Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Принтер Pantum M6507 не печатает под Windows 7 64

Ответить
Настройки темы
Установка - Принтер Pantum M6507 не печатает под Windows 7 64

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 7 64b HomeBasic установлена из оригинального дистрибутива, дравера без использования всякого типа драйвпак.

Купил новый принтер установил драйвера Pantum M6200-M6500-M6550-M6600 Series Windows Driver V1_14_15.exe. Драйвера установились, в диспетчере все ок, в принтерах - принтер добавился порт USB появился в общем все выглядит прилично. И даже сканирует, но не печатает.
При отправке документ появляется в диспетчере печати и сразу пропадает. Если принтер отключить, то при печати документ появляется в диспетчере печати и не пропадает. После включения пропадает. Значок в принтерах верно реагирует на отключение принтера: становиться серым и появляется режим "Автономная работа", при включении принтера значок становится нормальным и автономная работа пропадает.
Но принтер не печатает. Я пробовал менять варианты в настройках принтера "Разрешить двухсторонний обмен", все комбинации "Использовать очередь печати" и все перепробовал все обработчики печати. Принтер все равно не печатает.
Я пробовал менять кабель USB и порты.

При этом он прекрасно копирует, сканирует, и печатает на другом ПК с Windows 11 и с теми же драйверами.
Что делать, как заставить эту штуку работать?

Отправлено: 07:33, 20-10-2022

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dmitry11, не знаю, поможет или нет, но очистите папку Х:\Windows\System32\spool\PRINTERS. Это очередь на печать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:38, 20-10-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
тировать »
там все чисто

Отправлено: 08:39, 20-10-2022 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, сегодня столкнулся с такой же проблемой. Только Windows 7 x32, а принтер МФУ М6502. Драйвера встали, все определяется. Сканер работает, а вот печать не работает. Документы отправляются в очередь, от туда удаляются (я так понимаю попадают в сам принтер) и тишина.
Переключали этот принтер на МакБук, там все печатается сразу, без приключений.
Кто нибудь решил проблему?

Отправлено: 16:13, 30-11-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне помогло переключить режим USB с USB 3.0 на USB 2.0 в BIOS.

Отправлено: 16:39, 30-11-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, ноутбук старый, в нем даже USB3 нет))
Написал в техподдержку производителю, может ответит...

Отправлено: 18:26, 30-11-2022 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Настройки какие есть в BIOS касаемые USB?

Отправлено: 19:00, 30-11-2022 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только usb legacy support с этим параметром поигрались не помогло. Сейчас из поддержки написали:

Цитата:
Добрый день
Дмитрий, рекомендуется проверить порт печати в настройках печати (в панели управления).

Best Regards,
Sergey
RUCIS Service
Pantum International Limited
www.pantum.ru
Какой порт они мели ввиду, если подключение через USB. Раньше когда использовали параллельные порты LPT, там было актуально номер порта правильный указать, но с USB я не понял, что за порт?

Отправлено: 20:16, 30-11-2022 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Они всем так пишут и мне написали.

В настройках принтера есть закладка порты и там есть список портов. USB тоже там отображается, если попереставлять принтер в разные USB порты, или подключить несколько принтеров, там может оказаться несколько портов USB1, USB2 и так далее.

Посмотри настройки USB в BIOS, но очень часта в ноутах они не доступны. Попробуй еще подключить USB хаб, и в него принтер.

Отправлено: 21:51, 30-11-2022 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimka74, в свойствах порта попробуйте отключить "двусторонний обмен данными"

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 09:17, 01-12-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Установка - Принтер Pantum M6507 не печатает под Windows 7 64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - сетевой принтер Pantum M6700D не устанавливается hlebushek Microsoft Windows 10 4 01-11-2021 12:00
Драйвер - Не печатает принтер HP LJ 1320 Windows 10 S0z1n Microsoft Windows 10 1 08-06-2017 18:41
Разное - не печатает из под dos на сетевой принтер windows 7 gohome Microsoft Windows 7 5 15-01-2013 17:45
Разное - Принтер на кассе. Под пользователем медленно печатает. James Marsh Microsoft Windows 2000/XP 6 08-10-2009 15:41
принтер не печатает из под юзера rivera Microsoft Windows NT/2000/2003 6 20-07-2005 10:36




 
Переход