Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - K-Meleon - открывает ссылки в новом окне

Ответить
Настройки темы
Интернет - K-Meleon - открывает ссылки в новом окне

Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K-Meleon открывает ссылки в новом окне. В настройках опций не нашёл.
У этого чудо-браузера открытие ссылок как-нибудь настраивается ? Может, кто-нибудь знает ?

Отправлено: 02:23, 20-09-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
K-Meleon открывает ссылки в новом окне. »
Какие ссылки? Любые?

Отправлено: 14:54, 20-09-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Какие ссылки? Любые?
Те, по которым жмакаем левой кнопкой. Если правой - то на новой вкладке, как и положено.

Цитата:
В настройках опций не нашёл.
Нашёл. В разделе "Просмотр" на 2-й вкладке "Контроль окон" настройка "Открывать" - "Ссылки, предназначенные для открытия в новом окне" - указываем "В новой вкладке" (было "В новом окне").

Эту вкладку (2-ю) ранее не замечал...

Последний раз редактировалось CyraxZ, 21-09-2015 в 14:29.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:57, 21-09-2015 | #3


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Только осталась ещё одна проблема. В K-Meleon невозможно указать, чтобы при открытии окна открывались последние вкладки (которые были до закрытия).

В настройках в разделе "Просмотр" на вкладке "Общие" есть настройка "Внешний вид окна при запуске". И там только 2 варианта:
- отображать пустую страницу
- отображать домашнюю страницу

И всё. Это уже лажа.

В о всех браузерах (даже в древних) можно отображать последние открытые вкладки. А здесь ?
Версия браузера - последняя (75-я):
Цитата:
Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:31.0) Gecko/20100101 Firefox/31.0 K-Meleon/75.0

Отправлено: 14:29, 21-09-2015 | #4


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё непонятно, как заставить его открывать ссылки средним кликом в фоновом режиме (без переключения на открываемую вкладку).

Сейчас он автоматически переключается на открываемую вкладку при открытии ссылок средней кнопкой. Как изменить это поведение - тоже непонятно.

Отправлено: 19:01, 21-09-2015 | #5


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Короче, отказался я от этого браузера. По следующим причинам:

1) В K-Meleon невозможно указать, чтобы при открытии окна открывались последние вкладки (которые были до закрытия)
2) невозможно заставить его открывать ссылки средним кликом в фоновом режиме (без переключения на открываемую вкладку)

3) K-Meleon глючит конкретно при открытии нескольких вкладок (при этом оперативки достаточно - используется всего треть):

а) при открытии нескольких вкладок некоторые из них либо целиком становятся чёрными, либо в момент прокрутки они становятся полностью чёрными (фактически, ничего не отображается, чёрное окно во вкладке)
б) после этого невозможно переключить окно на другое - отображается по-прежнему окно K-Meleon, но в панели задач - как будто переключение выполнено
в) и в других браузерах начинаются проблемы с чёрными окнами (хотя в этих браузерах - если работать только с ними - проблем нет)

Если позакрывать вкладки в K-Meleon - ситуация нормализуется. Т.е. здесь можно предположить, что у K-Meleon имеет место утечка памяти. Со всеми вытекающими...

(правда, один раз и с Chrom'ом была такая же проблема с чёрными влкадками, но сейчас я Chrome не использую из-за вот этой нерешённой проблемы)

------------------------
В общем, установил SeaMonkey - и никаких проблем. Ни с настройками, ни с чёрными вкладками.
Всё работает нормально. И с настройками всё в порядке. Как в сказке.

Отправлено: 21:05, 21-09-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
Нашёл. В разделе "Просмотр" на 2-й вкладке "Контроль окон" настройка "Открывать" - "Ссылки, предназначенные для открытия в новом окне" - указываем "В новой вкладке" (было "В новом окне"). »
Стало быть, Вы просто не сумели корректно сформулировать и первый вопрос, и пояснение к моему вопросу.

Цитата CyraxZ:
Только осталась ещё одна проблема. В K-Meleon невозможно указать, чтобы при открытии окна открывались последние вкладки (которые были до закрытия).
В настройках в разделе "Просмотр" на вкладке "Общие" есть настройка "Внешний вид окна при запуске". И там только 2 варианта:
- отображать пустую страницу
- отображать домашнюю страницу
И всё. Это уже лажа.
В о всех браузерах (даже в древних) можно отображать последние открытые вкладки. А здесь ?
Версия браузера - последняя (75-я): »
«А здесь» — \Sessions\Options…, затем:
Скрытый текст


Цитата CyraxZ:
Ещё непонятно, как заставить его открывать ссылки средним кликом в фоновом режиме (без переключения на открываемую вкладку).
Сейчас он автоматически переключается на открываемую вкладку при открытии ссылок средней кнопкой. Как изменить это поведение - тоже непонятно. »
Достаточно прочитать руководство: FAQ: Does K-Meleon allow to middle-click links to the background?

Цитата CyraxZ:
1) В K-Meleon невозможно указать, чтобы при открытии окна открывались последние вкладки (которые были до закрытия) »
Можно.

Цитата CyraxZ:
2) невозможно заставить его открывать ссылки средним кликом в фоновом режиме (без переключения на открываемую вкладку) »
Можно.

Цитата CyraxZ:
3) K-Meleon глючит конкретно при открытии нескольких вкладок (при этом оперативки достаточно - используется всего треть): »
Тут ничего не могу сказать — отродясь никогда не пользовал K-Meleon.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:42, 21-09-2015 | #7


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Стало быть, Вы просто не сумели корректно сформулировать и первый вопрос, и пояснение к моему вопросу.
>> Какие ссылки? Любые?
>Те, по которым жмакаем левой кнопкой. Если правой - то на новой вкладке, как и положено.

Цитата:
Достаточно прочитать руководство: FAQ: Does K-Meleon allow to middle-click links to the background?
"Инструменты" - "Настрока кнопок мыши" => Firefox (будет MiddleClick = Open in background)

Всё равно это некошерно. Настраиваться это должно индивидуально. А не выбираться где-то в другом месте готовый set (который отвечает не за эту конкретную настройку, а за набор настроек).

Цитата:
«А здесь» — \Sessions\Options…, затем:
Идиотизм какой-то. Оба пункта приводят к тому, что при запуске открывается одна постоянная ранее запомненная сессия (непонятно когда запомненная). При этом тот набор вкладок, которые были открыты непосредственно перед закрытием - не открываются. Такая картина наблюдается при выборе любого из пунктов (preview или last - неважно). Лажа в квадрате.

Цитата:
Тут ничего не могу сказать — отродясь никогда не пользовал K-Meleon.
Тогда откуда скрин окошка взяли в вашем последнем посте ?

Отправлено: 23:51, 21-09-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyraxZ:
>> Какие ссылки? Любые?
>Те, по которым жмакаем левой кнопкой. Если правой - то на новой вкладке, как и положено. »
CyraxZ, поясняю — Ваш ответ на мой вопрос был равноценен анекдотному:
Цитата:
Для особо тупых повторяю: рация — на бронепоезде.
Цитата CyraxZ:
Всё равно это некошерно. Настраиваться это должно индивидуально. А не выбираться где-то в другом месте готовый set (который отвечает не за эту конкретную настройку, а за набор настроек). »
Продвинуться дальше первого абзаца — не судьба? Читайте дальше. Пока не доберётесь до «How do I customize shortcut keys?»:
Скрытый текст
Цитата:
# K-Meleon Accelerators (http://kmeleon.sourceforge.net/wiki/...figFiles#accel)

# Syntax:
# <key1> [<key2> [<key3>]] = <command>
#
# - Lines beginning with '#' are ignored (comments)

# Note: The purpose of this file is to host your personal accel definitions.
# Here you can add accelerators that you are missing in the default
# configuration and you can override default settings by redefining
# them here. The default accelerators are defined in
# defaults\settings\accel.cfg in your K-Meleon installation directory.


# Middle-click links to the background:
#%ifplugin tabs
#MButton = ID_OPEN_LINK_IN_BACKGROUNDTAB
#%else
#MButton = ID_OPEN_LINK_IN_BACKGROUND
#%endif


Цитата CyraxZ:
Идиотизм какой-то. Оба пункта приводят к тому, что при запуске открывается одна постоянная ранее запомненная сессия (непонятно когда запомненная). При этом тот набор вкладок, которые были открыты непосредственно перед закрытием - не открываются. Такая картина наблюдается при выборе любого из пунктов (preview или last - неважно). Лажа в квадрате. »
Почему тогда у меня открывается последняя сессия? Ровно те вкладки, которые были при закрытии приложения. Что я делаю не так?

Цитата CyraxZ:
Тогда откуда скрин окошка взяли в вашем последнем посте ? »
Загрузил, извлёк из архива и запустил, когда отвечал на Ваши вопросы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:36, 22-09-2015 | #9


Аватара для CyraxZ

Ветеран


Сообщения: 780
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
CyraxZ, поясняю — Ваш ответ на мой вопрос был равноценен анекдотному:
Конструктив здесь приветствуется.

Цитата:
Продвинуться дальше первого абзаца — не судьба? Читайте дальше. Пока не доберётесь до «How do I customize shortcut keys?»:
1) Раздел "Does K-Meleon allow to middle-click links to the background?" содержит только один абзац. И в этом единственном абзаце предлагается только один способ изменения поведения "среднего" клика - использование сетов.

2) "shortcut keys" - это клавиатурные комбинации, а не клавиши мыши. По крайней мере, именно эта интерпретация используется в FAQ'e/справке K-Meleon:
> Accelerators are keyboard shortcuts that can be linked to internal functions of K-Meleon.

3) Впервые сталкиваюсь с необходимостью в современных браузерах ручного редактирования текстовых конфигов для указания базовых настроек.

Цитата:
Почему тогда у меня открывается последняя сессия? Ровно те вкладки, которые были при закрытии приложения. Что я делаю не так?
Ещё раз проверил:
- выбрал в настройках "Сессии" - "Параметры" - установил галку "Открывать при запуске следующую сессию"
- в выпадающем списке выбрал "Последняя сессия"
- перезагрузил браузер, проверил - настройки сохранены
- загрузил 2 вкладки - Яндекс и Гугл
- закрыл браузер, открыл => открываются 4 левые вкладки (которые я на днях открывал и которые хрен знает почему открываются)
Далее:
- в выпадающем списке выбрал "Предыдущая сессия"
- перезагрузил браузер, проверил - настройки сохранены
- загрузил 2 вкладки - Яндекс и Гугл
- закрыл браузер, открыл => открываются те же самые 4 вкладки (которые я на днях открывал и которые хрен знает почему открываются)

Почему это происходит - я не знаю. Может быть, из-за включенного подтверждения при закрытии нескольких вкладок, может, из-за параллельной работы другого Gecko-браузера (Firefox), может из-за "неудачной" комбинации некоторых других настроек. Мало ли где разработчики допустили ошибку и что именно не учли.

Но факт остаётся фактом: эта настройка не всегда работает корректно. И это явно не плюс в пользу браузера.

Отправлено: 13:10, 22-09-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - K-Meleon - открывает ссылки в новом окне

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При нажатии на ссылки вылезает сначала реклама в новом окне. Prodo Лечение систем от вредоносных программ 7 16-01-2014 11:41
Интерфейс - [решено] Диски открываются в новом окне... atax Microsoft Windows 2000/XP 2 07-05-2009 00:19
Панель ссылок в Explorer открывает все в новом окне. Klinifin Microsoft Windows 2000/XP 0 23-11-2006 07:19
открывать ссилку в новом окне AlexSaaa Вебмастеру 1 04-12-2005 17:19
Корзина режет имена, IE6 не открывает в новом окне Guest Microsoft Windows 2000/XP 11 31-03-2005 06:50




 
Переход