Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Меню пуск как в XP

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Меню пуск как в XP

Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможно ли в висте сделать пуск как в XP:
1. Чтобы пункт все програамы открывался не вместо списка ранее запущенных, а отдельной колонкой.
2. Чтобы пункт подключение отображался как меню, а не как ссылка.
3. Чтобы пункт Администрирование в Панели управления был как меню, а не ссылка.

Отправлено: 16:12, 24-01-2008

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vetch:
2. Чтобы пункт подключение отображался как меню, а не как ссылка.
3. Чтобы пункт Администрирование в Панели управления был как меню, а не ссылка. »
Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить.

Цитата vetch:
Чтобы пункт все програамы открывался не вместо списка ранее запущенных, а отдельной колонкой. »
Используйте классическое меню Пуск

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:16, 24-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Щелкните правой кнопкой мыши на панели задач, выберите пункт Свойства, перейдите на вкладку Меню "Пуск" и нажмите кнопку Настроить. »
Пункт - Отображать элемент как меню доступен только при использовании классического меню пуск, а мне нужно именно меню, как в ХР

Цитата Vadikan:
Используйте классическое меню Пуск »
В том то и дело, что не нужно мне классическое меню.

Я так понимаю, что меню из ХР на висте сделать в принципе нельзя и придется мирится с тем что есть

Отправлено: 21:30, 24-01-2008 | #3


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vetch:
Отображать элемент как меню доступен только при использовании классического меню пуск »
Это не так. См. "Figure B" и "Figure C" тут http://articles.techrepublic.com.com...6150810-2.html

Цитата vetch:
В том то и дело, что не нужно мне классическое меню. »
Вы об этом не говорили в первом сообщении. Я привел решение, отвечающее вашему начальному запросу...

Что же касается "неудобства" меню Программы, то оно с лихвой компенсируется возможностью поиска, встроенного в меню Пуск. В след. раз попробуйте найти программу, вместо навигации в меню.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:24, 25-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, - ну все правильно. На рисунке C прекрасно видно, что пункт меню Connect to можно только включать и выключать, сделать его в виде выпадающего меню нельзя

За совет использовать поиск - спасибо, попробую привыкнуть. Ранее я занимался жестким структурирование всего что у меня было установлено и меню с программами имело вполне вменяемый вид, а не разворачивалось в 2-3 столбика.

Отправлено: 06:51, 25-01-2008 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vetch:
На рисунке C прекрасно видно, что пункт меню Connect to можно только включать и выключать, сделать его в виде выпадающего меню нельзя »
Да, это так, был неправ (но администрирование можно отобразить в виде меню, не так ли?). Но объясните мне, что конкретно вы хотите видеть в этом меню? Этот пункт открывает единственное окно, там нечему отображаться в виде меню.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:14, 25-01-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vetch:
Ранее я занимался жестким структурирование всего что у меня было установлено и меню с программами имело вполне вменяемый вид, а не разворачивалось в 2-3 столбика. »
А что заставило отказаться от подобной практики? - По-моему, Виста к этому ещё больше располагает.

Как вариант, можно попробовать поставить сторонние утилиты для организации и расширения/изменения функциональности Пуска (и не только). Например VistaStartMenu, хотя оно совсем другой Пуск делает.

Отправлено: 21:37, 25-01-2008 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Интерфейс - Меню пуск как в XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как добавить ярлык в верхнюю часть меню Пуск? Bill Gates Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 15-08-2009 00:59
Интерфейс - [решено] Как убрать Справка и поддержка в меню пуск? Andorson Microsoft Windows Vista 4 08-03-2008 20:27
Как убрать Сетевые подключения из меню Пуск Larsoniq16 Хочу все знать 4 10-12-2006 22:30
Как можно спрятать Пуск меню??? Scorpion666 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 8 20-10-2005 13:28
Как можно спрятать меню Пуск??? Scorpion666 Программирование и базы данных 5 09-09-2005 13:29




 
Переход