Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как сделать так что бы провайдер меня понял...

Ответить
Настройки темы
[решено] Как сделать так что бы провайдер меня понял...

Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ситуация вот в чем...
Имею сервак с Pfsense и статикой, на серваке настроен pptp но проблема в том что у некоторых провайдеров режется GRE и pptp увы не работает.
Хотя удивляет то что у друга с тем же провайдером все работает...
Вот думаю как провайдеру объяснить это...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 16:27, 22-06-2012

 

Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Ситуация вот в чем...
Имею сервак с Pfsense и статикой, на серваке настроен pptp но проблема в том что у некоторых провайдеров режется GRE и pptp увы не работает.
Хотя удивляет то что у друга с тем же провайдером все работает...
Вот думаю как провайдеру объяснить это... »
Наверно надо вызвать провайдера на место где серваки стоят и пусть сам посмотрит .... С нашими (русскими) провайдерами только так .... Пока их носом в проблему ни тыкнёшь - толку от них не будет (в большинстве случаев именно так).

Отправлено: 17:54, 22-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vienna7, Я вот тоже так думаю...
Просто я представляю этот разговор...
Я- Здравствуйте, у меня сервак на freeBSD и на нем поднят VPN pptp так вот он не фига не работает т.к вы режете GRE трафик.
Оператор: выключите и включите модем...... А перезагрузите компьютер... ПУСК>Сетевое подключения...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 00:01, 23-06-2012 | #3


Аватара для Vienna7

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rezor666:
Просто я представляю этот разговор...
Я- Здравствуйте, у меня сервак на freeBSD и на нем поднят VPN pptp так вот он не фига не работает т.к вы режете GRE трафик.
Оператор: выключите и включите модем...... А перезагрузите компьютер... ПУСК>Сетевое подключения... »
Чуть чуть ни так ... Ты должен позвать любого настройщика от провайдера и пусть на месте он сам посмотрит, пощупает своими ручками ... Только так. А то что ты написал ответ провайдера на твой вопрос - так они сейчас все так отвечают ... Им просто жопу поднять лень и всё.

Отправлено: 00:08, 23-06-2012 | #4


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vienna7:
и пусть на месте он сам посмотрит, пощупает своими ручками ... Т »
Будет тоже самое... Я знаю много неплохих админов которые так же не о каких GRE знать не знают и все заканчивается на tcp/udp.
Так что думаю обычный провайдерский технарь ничем не лучше.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 00:16, 23-06-2012 | #5


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Rezor666:
Я- Здравствуйте, у меня сервак на freeBSD и на нем поднят VPN pptp так вот он не фига не работает т.к вы режете GRE трафик.
Оператор: выключите и включите модем...... А перезагрузите компьютер... ПУСК>Сетевое подключения... »
Наверное, вам нужно связаться с одним из администраторов прова. Или с дирекцией. Если вы их прямых номеров не знаете, то добиваться чего-то от дежурного оператора бессмысленно. Разве что выцыганить у оператора номера дирекции, применив майндфак.

Отправлено: 00:22, 23-06-2012 | #6


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadblm, Ну скорее всего так, хотя у меня есть маленькая надежда на ум техничкой поддержки.

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 00:26, 23-06-2012 | #7


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


зря вы надеетесь на ум... 99% процентов специалитов как вы верно заметили дальше тср-udp не видят ибо это не актуально: у населения проблемы такого плана не встречаются, у организаций-клиентов чуть посложнее запросы, но то же всё ограничивается "вкл.выкл модем" или "проблема на вашей стороне" Я думаю что они даже могут отказать Вам сославшись на "техническую невозможность", им один клиент не важен... вот если бы вы полгорода с собою увели, тогда да - пришлось бы им за вами бегать

случай из жизни, где-то в начале 2000 года понадобился мне разветвитель для джойстика - дабы 2 джойстика одновременно к ПК подключать посредством звуковой карты, так фраза "У вас есть вай развод для геймпорта" разрывала мозг 99% наших консультантов, иногда даже вызвать больничку обещали ))

Отправлено: 14:19, 23-06-2012 | #8


Аватара для Rezor666

Ветеран


Сообщения: 2738
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


topotun32, вы правы, зря надеялся, они знать не знают и делать нечего не хотят, буду отключаться...

-------
"Средства у нас есть. У нас ума не хватает..."


Отправлено: 21:52, 23-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как сделать так что бы провайдер меня понял...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Как сделать чтобы меня в сети не видели? Martion Защита компьютерных систем 13 18-12-2008 08:43
Прочее - как сделать, что бы провайдер не видел все компы? ANARCHIST Сетевое оборудование 7 13-06-2008 00:00
Не работает или я не так понял? Seddos О сайте и форуме 1 14-09-2002 10:37
Не понял юмора! Conan О сайте и форуме 2 30-05-2002 18:54




 
Переход