Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » сильно греется южный мост

Ответить
Настройки темы
сильно греется южный мост

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обратил тут внимание, что к радиатору на южном мосте невозможно пальцем прикоснуться. Чем это может быть вызвано и как это исправить?
Причина случайно не в охлаждении видеокарты?

Отправлено: 12:54, 06-07-2010

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата pawellrus:
Чем это может быть вызвано и как это исправить?
Перегрев, однозначно.
Для исправления требуется или заменить радиатор на экземпляр с увеличенной площадью теплоотдачи, или же приспособить вентилятор для обдува нагревающейся микросхемы. А лучше - и то, и другое сразу.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:23, 06-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот только как приладить там вентилятор побольше я не понимаю. Часть чипсета скрывается за вентилятором видеокарты.

Отправлено: 13:37, 06-07-2010 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Можно установить вентилятор на лицевой стороне системного блока, и воздуховод подвести к чипу южного моста.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:49, 06-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И как это должно выглядеть? Я не особо разбираюсь в охлаждении.

Отправлено: 14:00, 06-07-2010 | #5


Аватара для Firm_Head

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может перегрев из за разгона?

Отправлено: 14:09, 06-07-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не разгонял ничего и никогда.

Отправлено: 14:16, 06-07-2010 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Южники сейчас греются очень сильно. У меня дома 2 компьютера на AMD - у обоих руку держишь на чипсете с трудом. Но проблем со стабильностью нет. Думаю они выдерживают градусов 80 при работе нормально. Но кулера я к ним прилепил от греха подальше.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:28, 06-07-2010 | #8


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня тоже раскаляется южный мост - SB600. Компьютер - указан в конфигурации. Разгоном не занимался, так как не умею и смысла нет. Кулер на радиатор южного моста поставить нет возможности, по причине отсутствия в продаже, и видеокарта мешает - не подлезешь. Можно ли уменьшить температуру за счёт понижения напряжения питания, если да - то как? Заранее спасибо.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 18:13, 20-07-2010 | #9


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
уменьшить температуру за счёт понижения напряжения питания »
Нет, нельзя. И, думаю, если на них лепят такие маленькие радиаторы, то так и должно быть - ведь думали же чем-то разработчики материнских плат.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:04, 20-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » сильно греется южный мост

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Вопрос про южный мост материнской платы xXx34rus Материнские платы и память 2 21-06-2010 19:36
Накрываются порты USB (южный мост)? webser Непонятные проблемы с Железом 9 01-03-2010 17:02
Albatron K8X800 Pro,Южный мост или БП? r1se Непонятные проблемы с Железом 2 28-01-2010 12:05
кипит южный мост Levik63 Материнские платы и память 7 22-07-2009 17:13
[решено] Неопознанная температура - 120°С. Возможножно южный мост. Kazus Материнские платы и память 11 29-09-2008 10:20




 
Переход