Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Горизонтальные полосы на экране

Ответить
Настройки темы
Горизонтальные полосы на экране

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, Уважаемые участники форума!

Ситуация такая, есть системник, который после примерно 20 минут работы начинает выдавать странные горизонтальные полосы (зеленного и фиолетового цветов).
1) Конечно же, в первую очередь я проверил температуру видеокарты (на наличие перегрева), температура не превышает 50-55 градусов (вариант перегрева отпадает).
2) Во-вторых, я проверил монитор, а именно подключил данный системник к другому монитору - ситуация та же.
3) В-третьих, я переключил кабель с разъёма VGA, на разъём DVI, посредством переходника - ситуация та же.
4) В-четвертых, я обновил драйвер до последней версии - результат не изменился.

Также хочу отметить несколько дополнительных моментов:
1) Иногда выскакивает сообщение об ошибке, такого содержания: "VPU Recover сбросил графический ускоритель, поскольку он не отвечает на команды графического драйвера";
2) Изредка, изображение пропадает вовсе, системник работает - изображения нет (уведомления о отсутствии сигнала также нет);
3) При появлении данных полос, если нажать на рабочем столе "Обновить", то они пропадают, но ненадолго, буквально до следующего открытия любого из окон и т.п.
4) Видеоадаптер Radeon X700.

Что делать и как быть? Желательно аргументированно и без амбиций.

Ниже привожу пару скриншотов, с запечатленными и выше обозначенными моментами


Благодарю за внимание, всего доброго!

Отправлено: 05:45, 01-07-2013

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата NikO5:
Что делать и как быть? Желательно аргументированно »
Проблема фиксируется на скриншоте, значит источник глюка в видеокарте (не в кабеле и мониторе точно). Видеокарту обычно меняют.

Последний раз редактировалось LehaMechanic, 01-07-2013 в 10:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:43, 01-07-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну как вариант посмотреть вздувшиеся конденсаторы и попробовать прожарить чипы пояльной станцией, но если и поможет, то не на долго.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:10, 01-07-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Быстрее и лучше будет заменить её на что-нибудь "посвежей", например 7770.
Главное, что подтвердил свою догадку, что дело в железе.

Отправлено: 14:17, 01-07-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Горизонтальные полосы на экране

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Горизонтальные полосы на мониторе mrsuperkarate Непонятные проблемы с Железом 38 20-07-2016 22:17
После замены видеокарты горизонтальные полосы на мониторе demidol Видеокарты 10 05-04-2013 01:05
Разноцветные горизонтальные полосы на правой стороне экрана. fakerio1 Непонятные проблемы с Железом 5 26-06-2011 15:20
[решено] Горизонтальные полосы в играх shwarcer Видеокарты 5 03-10-2010 12:25
цветные горизонтальные полосы на экране, При загрузке ПК , при запуски игр и т.д Clop Видеокарты 16 20-10-2006 21:43




 
Переход