Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41

Ответить
Настройки темы
Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток!
Возникла проблема,которую я не могу уже решить неделю.
Суть этой проблемы является в том,что мой ПК не обнаруживает СВО от NZXT Kraken x41
Перелопатил уже все форумы зарубежные и не зарубежные.
Миллион раз переустанавливал ПО от NZXT под названием CAM.Скачивал старые версии и новые,и устанавливал драйвера на чипсет от кракена,так же какие-то дрова на Asetek USB.Все безуспешно.
Дошло до того,что я переустановил Виндовс,но это не дало никаких результатов.
Психанул и обновил биос на мат.плате, не помогло.
Всего имеется 3 гнезда USB на мат.плате.Все эти 3 гнезда перепробовал проводом от помпы,но тоже не помогло.
Подключаю провод от Помпы в USB и она загорается,то есть питание идет и помпа работает,но сам ПК нигде помпу не отображает.
Ни в "диспетчере устройств" ни в "устройства и принтеры"
Обновлял драйвера на USB специально для своей мат.платы,ничего не помогает.
Мат.плата:GIGABYTE GA-X79-UD3 (rev. 1.0)
Когда читал про проблемы с обнаружением этой помпы на зарубежных форумах,в основном все пишут про то,что у них попросту ПО от NZXT CAM не обнаруживает.Но у меня сам ПК не обнаруживает,поэтому я думаю,тут переустановка и установка CAM не поможет.
Уже руки опускаются,думаю продать это СВО и купить нормальное.
Но может вы мне подскажете?
В тикет на сайте уже отписал,они отвечают раз в два дня и то одинаковыми сообщениями о просьбе переустановки их ПО(типа это поможет)

Отправлено: 16:26, 04-02-2020

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Да, кракены капризные. У меня как-то тоже слетел драйвер, помогло переустановить как указано тут.

Сейчас Kraken X61/CAM v. 3.7.8/Win 10 Pro 1909.

Отправлено: 20:13, 04-02-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уже так делал,К сожалению,не помогло.....

Отправлено: 22:54, 04-02-2020 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


LionRoach, в девайс менеджере есть Asetek USB Device хоть в каком-то виде? Через MiniUSB к внешнему порту подключать пробовали? По той же ссылке говорят, что проблема может быть в дефектном кабеле и его меняют через поддержку.

Отправлено: 22:59, 04-02-2020 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
LionRoach, в девайс менеджере есть Asetek USB Device хоть в каком-то виде? Через MiniUSB к внешнему порту подключать пробовали? По той же ссылке говорят, что проблема может быть в дефектном кабеле и его меняют через поддержку. »
В девайс менеджере ничего нет даже похожего на сво или юсб или асетек.
Через миниюсб как это сделать то?
Я гуглю миниюсб у меня вылезает провод для зарядки андроида,я правильно понимаю?)
Я уже читал про это,но у меня в голову не приходит мысль ,как я 8 пиновый контакт засуну в мини юсб?

Последний раз редактировалось LionRoach, 05-02-2020 в 00:01. Причина: +


Отправлено: 00:00, 05-02-2020 | #5


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата LionRoach:
уже читал про это,но у меня в голову не приходит мысль ,как я 8 пиновый контакт засуну в мини юсб? »
На X61 есть разъём MiniUSB, на X41 не в курсе.

Отправлено: 00:24, 05-02-2020 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Проблема с обнаружением СВО NZXT Kraken x41

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - [решено] Проблема с общим доступом и сетевым обнаружением Conroe775 Сетевые технологии 10 04-02-2012 21:40
2008 - Проблема с сетевым обнаружением safetyinfo Windows Server 2008/2008 R2 3 03-11-2010 13:56
Разное - [решено] проблема с обнаружением мыши! kalion-kill Microsoft Windows 2000/XP 1 18-08-2010 15:54
Flash - проблема с обнаружением usb устройств neloangelo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 23-01-2010 12:06
Звуковая карта: проблема с обнаружением микрофона Sk_3D Непонятные проблемы с Железом 18 17-04-2009 10:38




 
Переход