Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Не срабатывают пакетные файлы при запуске из [GuiRunOnce]

Ответить
Настройки темы
Не срабатывают пакетные файлы при запуске из [GuiRunOnce]
Vas Vas вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите разобраться в причине незапуска install.cmd вида
Цитата:
cd "Office 2003 Pro"
call setup.cmd
cd ..
cd "K-Lite v2.45f"
call setup.cmd
cd ..
дальше запускается
setup.cmd из папки Office 2003 Pro
Цитата:
start/wait setup.exe /qb TRANSFORMS="vas.MST"
copy "%ALLUSERSPROFILE%\ѓ«*ў*®Ґ ¬Ґ*о\Џа®Ја*¬¬л\Microsoft Office\Microsoft Office Word 2003.lnk" "%ALLUSERSPROFILE%\ђ*Ў®зЁ© бв®«\"
дальше setup.cmd из папки K-Lite v2.45f
Цитата:
start/wait klcodec245f.exe /silent /loadinf=".\silent.inf"
Инсталяха: WinXP_sp2_vlk + DriverPack, в winnt.sif прописано
Цитата:
[GUIRunOnce]
command9 = "%SystemDrive%\D\BTS_DPs_finish.cmd"
command10 = "%SystemDrive%\Install&Crack\install.cmd"
При удалении install.cmd из папки %SystemDrive%\Install&Crack при первом входе в с-му(после завершения "%SystemDrive%\D\BTS_DPs_finish.cmd") вылетает ошибка (отсутствует %SystemDrive%\Install&Crack\install.cmd).
Когда я запускаю этот же файл ручками %SystemDrive%\Install&Crack\install.cmd то всё поисходит по плану, все програмки устанавливаются и регистрируются.
Что я делаю не так?

Отправлено: 23:13, 14-12-2005

 

(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vas
Я бы убрал & из имени папки. А вообще, сама она копируется на HDD во время установки?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:42, 15-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Vas Vas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А вообще, сама она копируется на HDD во время установки?
Конечно копируется, иначе вести речь о невозможности запуска было бы бессмыслено.

И ещё один вопрос: инсталяция офиса2003 копируется на HDD с ошибками, тоесть при запуске инсталяхи офиса с HDD получаю ошибки о повреждении некоторых файлов, запуск той же инсталяхи с CD(откуда собственно и копировалась инсталяха на HDD) происходит гладко и без ошибок. Причём эта проблемма только с инсталяхой оффиса, все остальные приложения устанавливаются без ошибок...
То же самое при запуске офиса с HDD в виртуалке.
Похоже как-бы на плохую память(распаковка архива большого обьёма)?

Отправлено: 00:59, 15-12-2005 | #3

Vas Vas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Я бы убрал & из имени папки.
Пробовал, к сожалению это не помогло.

Какие ещё будут предложения?

Отправлено: 21:26, 17-12-2005 | #4


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vas
Цитата:
Какие ещё будут предложения?
Убрать command9= и command10=. На форуме неоднократно встречался такой формат:
Код: Выделить весь код
[GUIRunOnce]
command1 = "some command"
command2 = "some other command"
но я не знаю откуда у него ноги растут, т.к. в документации я ничего подобного не нашел.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 21-12-2005 в 01:47.


Отправлено: 21:50, 17-12-2005 | #5


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vas
Должен признать, что судя по изрядному количеству статей MS, нумерация команд в GuiRunOnce допустима. Однако, во всех примерах она начинается с command0, потом command1 и т.д. По идее, ваша сбитая нумерация не должна влиять ни на что, но можно все-таки попробовать начать с 0.

Добавлено: забавно, что в ref.chm говорится об одновременном выполнении команд
Цитата:
Commands called in the [GuiRunOnce] section process synchronously. Each application runs in the order listed in this section, and each command must finish before you run the next command
A например,
в статье Configuring [GuiRunOnce] to Perform Tasks говорится, что команды выполняются последовательно.
Цитата:
The commands, programs, scripts, and batch files run synchronously, which means each command, program, script, or batch file runs to completion before the next one starts running. This lets you control the order in which tasks are performed.
В обоих случаях используется слово synchronously, которое означает "одновременно", однако дальнейшая трактовка различается.

Короче говоря, в ref.chm дана некорректная формулировка. Команды выполняются последовательно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 21-12-2005 в 01:36.


Отправлено: 03:16, 20-12-2005 | #6

Vas Vas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Обрабатывается мой install.cmd, это я определил введением в него текста
Цитата:
@echo off
echo ###
echo ### Installing Programs
echo ### Please wait...
echo ###

call setup1.cmd
call setup2.cmd
вот только не запускаются setup1.cmd, setup2.cmd ...
это довольно странно так как setup1.cmd вида:
Цитата:
start/wait setup.exe /qb TRANSFORMS="vas.MST"
copy "%ALLUSERSPROFILE%\ѓ«*ў*®Ґ ¬Ґ*о\Џа®Ја*¬¬л\Microsoft Office\Microsoft Office Word 2003.lnk" "%ALLUSERSPROFILE%\ђ*Ў®зЁ© бв®«\"
copy "%ALLUSERSPROFILE%\ѓ«*ў*®Ґ ¬Ґ*о\Џа®Ја*¬¬л\Microsoft Office\Microsoft Office Excel 2003.lnk" "%ALLUSERSPROFILE%\ђ*Ў®зЁ© бв®«\"
copy "%ALLUSERSPROFILE%\ѓ«*ў*®Ґ ¬Ґ*о\Џа®Ја*¬¬л\Microsoft Office\Microsoft Office Word 2003.lnk" "%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\"
copy "%ALLUSERSPROFILE%\ѓ«*ў*®Ґ ¬Ґ*о\Џа®Ја*¬¬л\Microsoft Office\Microsoft Office Excel 2003.lnk" "%USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch\"
При запуске этого же install.cmd после установки винди с C:\Install (копитуется всё правильно в корень диска) вручную без проблем отрабатывается весь сценарий установки софта.
Нумерацию command изменял, результат не изменился.
HELP. Где я накосячил?

Отправлено: 23:41, 20-12-2005 | #7


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vas
Я когда свой пост исправлял хотел написать, что возможно в файле ошибки и он поэтому не [полностью] отрабатывает, а вы не видите что происходит, т.к. запуск файла осуществляется еще до загрузки оболочки, и предложить сделать тестовый вывод в текстовый файл из первой строки типа echo testing file >> "%systemdrive%\test.txt". Забыл Но вижу, что вы уже разобрались. Осталось выяснить почему не вызываются остальные cmd файлы.

Изложите ваш расклад директорий, т.к.
Код: Выделить весь код
call setup1.cmd
подразумевает, что seup.cmd и install.cmd находятся в одной директории. В противном случае нужно указывать путь. Кстати, первоначально было
Код: Выделить весь код
cd "Office 2003 Pro"
call setup.cmd
Опять же, в папка "Office 2003 pro" должна быть в %systemdrive%\install если install.cmd оттуда запускается.

Добавлено:
Цитата:
При запуске этого же install.cmd после установки винди с C:\Install (копитуется всё правильно в корень диска) вручную без проблем отрабатывается весь сценарий установки софта.
Вот этого я сразу не заметил. Что-то я не понимаю. Во время установки файл запускается, но не до конца или неверно отрабтатывает. А после установки вручную все работает. Гм... Ну попробуйте убрать @echo off и поставить в начале паузу секунд на 60 (чтобы оболочка загрузилась) и после каждой команды секунд на 15, чтобы увидеть какие ошибки выдаются. Паузу можно поставить так:
Код: Выделить весь код
ping -n delay -w 1 127.0.0.1 > nul
Вместо delay подставьте желаемое время в секундах + 1. Или ищите sleep.exe


P.S. Надеюсь, вы не проводите установку заново каждый раз, а импортируете команду на запуск install.cmd в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Runonce, после чего завершаете сеанс и входите снова

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 21-12-2005 в 02:28.


Отправлено: 01:42, 21-12-2005 | #8

Vas Vas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
подразумевает, что seup.cmd и install.cmd находятся в одной директории.
Извините, я не уточнил это изменение в посте.
В последней редакции(путём изменения инсталях софта) именно так и есть, тоесть я грубо скинул все файлы из папок в одну папку Install.
На счастье одинаковых названий в файлах не было, при ручном запуске install.cmd весь софт устанавливается, регистрируется и русифицируется.
Цитата:
Опять же, в папка "Office 2003 pro" должна быть в %systemdrive%\install если install.cmd оттуда запускается.
Это уже старый вариант, хотя мне он больше нравится так как есть видимая и понятная структура устанавливаемого софта и её легче изменять(добавлять или удалять)

Отправлено: 02:46, 21-12-2005 | #9

Vas Vas вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Надеюсь, вы не проводите установку заново каждый раз
Провожу, в виртуалке каждая установка проходит от начала до "рабочего стола".

Кажись причина не полной отработки файла install.cmd в том что вызов файлов был не из C:\Install\ а из C:\Document and Settings\Администратор\ ...
Тоесть при введени задержки видно что ошибка : C:\Document and Settings\Администрато\call setup1.cmd
"setup1.cmd" не является внутенней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
И так повторяется для каждого из setup1-10...
Почему так происходит?
ведь теперь я даже прописал так:
Цитата:
[GUIRunOnce]
command1 = "%SystemDrive%\D\BTS_DPs_finish.cmd"
command2 = "C:\Install\install.cmd"
Тоесть install.cmd запускается из C:\Install
На всякий случай приведу install.cmd
Цитата:
echo ###
echo ### Installing Programs
echo ### Please wait...
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup1.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup2.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup3.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup4.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup5.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup6.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup7.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup8.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup10.cmd
ping -n 30 -w 1 127.0.0.1 > nul
call setup9.cmd

Отправлено: 23:09, 22-12-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Не срабатывают пакетные файлы при запуске из [GuiRunOnce]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Task Scheduler - не запускаются пакетные файлы frozer Windows Server 2008/2008 R2 9 30-01-2013 20:01
[Вопрос] Видео при 1м запуске - Как поставить при каждом запуске? LEXYS Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 17-12-2009 20:08
Ошибка при запуске Guirunonce x-net Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 23-01-2009 19:12
[решено] Не срабатывают некоторые ссылки в интернете (кнопки, видео и т.п.) artnessy Хочу все знать 9 25-09-2008 11:11
Мусор при запуске Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 22-08-2002 20:56




 
Переход