Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Маскарадинг, Фидо, DNS

Ответить
Настройки темы
Маскарадинг, Фидо, DNS

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется локальная сеть. Не могу писать в Фидошные конференции, потому-что я не прописан в обратной зоне DNS, т.е. по моему IP адресу нельзя определить имя машины, и доступ на помещение статей закрыт. На вопрос к провайдеру: Что делать?, говорит: мы работаем под "маскарадом", бери себе IP за 5$ в месяц и пользуйся. Связываюсь со смотрителем шлюза в Фидо, описываю ситуацию, ответ: "Во идиоты! ( Ну каким боком маскарадинг мешает нормальной настройке системы в DNS?" Опять я к пров., а он опять свое:гони 5$.
Помогите, кто знает, решить проблему.

Отправлено: 21:43, 28-08-2003

 

Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


по моему - прав провайдер (кстати он всегда прав )
Видимо у вас диалап-подключение, т.е ip-адрес выделяется динамически и модифицировать dns при каждом подключении - довольно накладно.
Маскарадинг же используется в основном для трансляции адреса, т.е. снаружи все клиентские машины провайдера (и ваша в том числе) - один и тот же IP-адрес и что прикажете писать в dns?
Поэтому статический ip - наулучшайший выход.
5$ в месяц не напрягут вас однозначно, у нас проездной на трамвай стоит дороже А выгод от статического IP куча - и не только возможность писать в фидо.

P.S. а вот что за авторизация на фидо-шлюзе, требующая имя машины?! реальный ip-провайдера им мало?

[s]Исправлено: DAnG, 7:38 29-08-2003[/s]

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 03:35, 29-08-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за полный и понятный ответ. Но попробую еще раз напрячь провайдера и фидошников для более точного разъяснения.
В технической стороне связи я чайник, но стараюсь... Тормоз тоже механизм :-)
>"А выгод от статического IP куча - и не только возможность писать в фидо".  Если не трудно, можно поподробней?

Отправлено: 23:55, 29-08-2003 | #3


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не нужно на себя наговаривать. Я вот точно протормозил - насчет static IP. Это имеет смысл только при _постоянном_ подключении (не dial-up)  и очень желательно получение доменногоимени и  регистрация в dsn (а это уже не 5$).
Если есть статический адрес,
то появляется возможность держать на машине любой сервис, какой только можно найти в интернет, начиная от почтового сервера и кончая интернет-магазином

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 08:02, 30-08-2003 | #4


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


> Это имеет смысл только при _постоянном_ подключении (не dial-up)  и очень желательно получение доменногоимени и  регистрация в dsn (а это уже не 5$).

У меня постоянное подключение. Локалка. Т.е. плачу за
скачанные mb. И просят за IP - 5$
Спасибо за просвещениe по поводу IP.
P.S. Извините, что отвечаю поздно, дома только ночью, работа. Если не трудно, зайдите на сайт http://omni-telecom.ru/ и Вам наверно станет боле-менее понятно.
А как с Вами связаться напрямую?

Отправлено: 23:40, 30-08-2003 | #5


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имя тачки для dial-up подключения в dns прописывать совсем не трудно. Я сам работаю в инет-провайдерской фирме. У нас в dns прописывается реальное имя тачки (какое юзер сам себе в свойствах компа поставил) в наш домен. В Укртелекоме немного похуже. Там прописывается что-то типа ppp-user1.ukrtel.net. Провайдеров, водящих диал-ап'щиков через NAT(маскарад) ещё не встречал. Но если это именно тот случай, тогда сервер провайдера не прописан в обратной зоне dns, так как у тебя именно его адрес будет.

Отправлено: 02:19, 01-09-2003 | #6


Старожил


Сообщения: 185
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexseich
1. Посмотрел сайт. Все понял. Цивилизация. За такие бабки я был бы не прочь инет получить.
У нас такого, к сожалению нет, возможен только DSL (про ISDN молчу).
Подключение $600, в месяц - 600 руб. аренда выделенки + 3000 руб. + 2.4 руб за мег.
ImHO, для дома слегка дорого
2. мой e-mail в профиле

Sarge
в данном случае не dial-up, здесь домашняя(кампусная) сеть.
и вероятнее всего, адрес выходного интерфейса NAT-шлюза есть в DNS, другой вопрос, за коим эта инфа нужна фидо-гейту???

[s]Исправлено: DAnG, 7:44 1-09-2003[/s]

-------
I like to move it, move it.


Отправлено: 03:43, 01-09-2003 | #7


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DAnG
Это уже другой вопрос - нафига. фидо-гейт будет видеть адрес NAT-гейта ! А если он в обратной зоне прописан, то в чём проблема ?!

Отправлено: 05:54, 01-09-2003 | #8


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать




Sarge
Фидошникам надо видеть мой реальный адрес, а я как понял, они его не видят. Говорят,(обращение к провайдеру), что им..., трудно прописать свой DNS? Я такой же задаю им вопрос, ответ один: Бери айпишник и все будет окей. Ребята, такое чувство, что кто-то из них мудрит. Мне не жалко 5$, просто хочу разобраться. DNS своей сети я пробил 213.148.4.106 Нужно видимо его прописать и все нормально? У меня w2000pro, по "ipconfig" из командной строки выдает:

Адаптер omni:
       DNS суффикс этого подключения . . .?
       IP-адрес  . . . . . . . . . . . . : есть
       Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
       Основной шлюз . . . . . . . . . . : есть

В DNS провайдера:
Адаптер Ethernet Подключение по локальной сети:

       DNS суффикс этого подключения . . : telecom.log.local

>А если он в обратной зоне прописан, то в чём проблема ?!
Не прописан.



Добавлено:

Всем, кто принял участие в моем вопросе.

Немного подумал и решил. Поищу free news server и попробую слать сообщения в фидошные конференции через него. Это наверно оптимальный выход. А то ситуация: Сижу в локалке, вдруг надо аварийно отписать в fido. Надо закрыть соединение, перезагрузиться, установить модемное соединение через другого провайдера и отправить сообщение - это же целый цикл:-))  + еще потраченные деньги помимо локалки. Другого выхода не вижу.

Отправлено: 15:23, 01-09-2003 | #9


Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexseich
Люди, для вас же пишу. Если вы ходите через NAT, то ВСЕ будут видеть адрес ШЛЮЗА NAT, а не какой-нибудь другой. Это не анонимная прокся. НИКТО НЕ НЕ БУДЕТ ЗНАТЬ, что по сетке лазите ВЫ. NAT будет выполнять все ВАШИ запросы со СВОЕГО адреса незаметно НИ ДЛЯ КОГО.

Отправлено: 18:40, 03-09-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Маскарадинг, Фидо, DNS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
фидо cheap Хочу все знать 9 04-11-2009 11:34
Прочее - хочу в фидо admin666 Сетевые технологии 1 28-01-2008 21:58
IP Маскарадинг в WinXP WebCode Сетевые технологии 3 06-12-2005 22:37
DNS Guest Общий по Linux 21 26-03-2004 11:42
NAT и маскарадинг Delalex Общий по Linux 12 06-08-2003 21:13




 
Переход