Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое что бросается в глаза от нового интерфейса - меню пуск вместо стартового экрана. (он по умолчанию отключен и включается в настройках меню). Весьма приятно - "и вашим и нашим". Как трудно было это сделать в 8-ке, аж пришлось выпускать новую ОС ))))). По моему все же не очень удачно гибридить традиционное меню Пуск с плитками. В этом меню по прежнему нет доступа в Этот компьютер (Мой компьютер) панель упраления, устройства и т.д. приходится лезть туда через Файл Эксплорер. Выключение и перезагрузка в непривычном месте - в верхней части меню. Интересна функция нескольких рабочих столов и "быстрый поиск" в интернете - сначала запрос - потом браузер. Впечателение пока лучше чем от Превью версии восьмерки. Гаджетов рабочего стола не наблюдается. Ощущение такое что 10-ка доработанная в плане интерфейса 8-ка. Продолжаем тестить .... у кого какие успехи?


Внимание!
1.В этой теме:
1. Делятся впечатлениями от интерфейса те, кто уже установил ОС. Для остальных есть тема во флейме.
2. Не задают вопросы о настройке ОС. Для этого есть целый форум.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 04-10-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AstalaWinda:
Признавайтесь - вам просто жалко, что после 7-ки убрали "красивости" и теперь вы ноете об этом по любому поводу. »
Что-то пропустил эту вашу реплику.
Да, жаль. Но если вы найдёте хоть одну ещё мою реплику насчёт этого сожаления кроме той и этого ответа, на ОсЗоне ли, или где ещё (ваше "по любому поводу") – с меня ящик пива.
Если же нет, то это просто стандартный приём перехода на личности когда нет возможности опровергнуть оппонента.

Я вам просто привёл полную аналогию вашего подхода.

PS
http://origin.arstechnica.com/images/gui/19-win2.gif вам ничего не напоминает? А я работал в этом интерфейсе многие годы.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 08-10-2014 в 11:50.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:36, 08-10-2014 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VlastelinK

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
вам ничего не напоминает? »
Дорогой, посмотрите на Aindroid 4.0 и выше, на iOS7 и выше. Это общемировая тенденция.
Да и в жизни все возвращается в лоно более-менее сдержанных и классических стандартов. Та-же субкультура "хипстеров", к примеру.

Отправлено: 12:25, 08-10-2014 | #32


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, ну да. Когда маркетологи на полном серьёзе пытаются убеждать, что возврат в лоно классических стандартов переход на «плоский» интерфейс вызван-де тем, что псевдотрёхмерный интерфейс, согласно новейшим исследованиям британских учёных, оказывается, вызывает у подопытных пользователей галлюцинации и агорафобию, я не могу удержаться от горького смеха.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 08-10-2014 | #33

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VlastelinK:
Дорогой, посмотрите на »
Cher Ami, я прекрасно могу спать (и спал) на третьей полке общего вагона. Но не надо меня убеждать, что общемировая тенденция возвращает нас в лоно этого классического (в моём студенчестве) метода [экономии ресурсов]. Просто когда одна и та же система видимо позиционируется, что видно из тенденций, как система и для наручных часов с экраном, и для стационарного использования – то тут уже "не до жиру, быть бы живу".

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 08-10-2014 в 14:06.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:55, 08-10-2014 | #34


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


mwz, Скажу больше. Если кому то интересно, посмотрите, на что " кладут " своё программное обеспечение программисты лучших фирм планеты, выпускающих станки для обработки металлов с компьютерным управлением - не старое доброе ядро XP SP 3 !!! Спросите их " почему, " и вам ответят, всё " остальное мило выглядящее го...но, причём с большой буквы Г ".
" Не всё то золото, что блестит " ( народная мудрость )

Отправлено: 03:02, 09-10-2014 | #35


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AstalaWinda:
Признавайтесь - вам просто жалко, что после 7-ки убрали "красивости"»
Тенденция приятного внешнего вида, была и будет во всём и всегда впереди.
Мне удобно когда "приятный" интерфейс.
Как другие, так и сторонние темы не использую (никаких патчей не применял для неподписнных тем - как это делают другие).
В XP с установки: тема по умолчанию. В Windows 7 с установки: тема по умолчанию.
Никаких часов огромных в трее нет. Всякие Windows Blinds не установлены. "Навороченные" загрузочные экраны тоже отсутствуют.
Всё по умолчанию. Как установилось, так и стоит. Всё устраивает.

По поводу внешнего вида в Windows 8-10, глядя в экран, у меня дар речи пропадает и руки ватными становятся - ничего не хочется делать. Не раз думал на Windows 9x пересесть - на мой взгляд: внешне "приятнее" чем у Windows 8-10 (Красивостей нет никаких).

Что касается красивостей: то вы пользователи, сами же украшаете свою OS на столько, на сколько фантазий хватает. Не верите? Посмотрите сколько всего: здесь или здесь.
Т.е не смотря на то, как разработчики изменяют OS, вы всё равно её переделываете по своему.

Windows XP - пытаетесь превратить в Windows Vista/7. Windows 7 - пытаетесь превратить уже в Windows 8.
Если бы изменили интерфейс отличный от Windows 8, то вы бы меняли вид Windows 8 - на новый вид. Это предсказуемо.

AstalaWinda, Не нужно путать "красивости" между "приятным интерфейсом".
Кому не нравится "просто приятный интерфейс", тот может "классическую тему" применить и отключить все эффекты.
Кстати, поставлю такой вопрос ребром: AstalaWinda, Зачем используете "ClearType"? Это же тоже так называемые "красивости". Выключите его, не используйте - вы этим нагружаете систему.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Последний раз редактировалось Nordek, 09-10-2014 в 06:00.


Отправлено: 05:44, 09-10-2014 | #36


Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Кому не нравится "просто приятный интерфейс", тот может "классическую тему" применить и отключить все эффекты. »
В персонализации - 3 цветовых темы в десяточном интерфейсе и 4 контрастных, а классики больше нет?...

Отправлено: 17:46, 09-10-2014 | #37


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Nordek:
то вы пользователи, сами же украшаете свою OS »
Не надо за всех, прошу. Мы с сыном в этом отношении полные аскеты, мы свою семёрочку окоцали до предела, никаких графических излишеств, ставка только на правильную работу " делового " функционала.
Если захотим красоту посмотреть - поедем на Байкал или в Дрезденскую картинную галерею.

Отправлено: 23:17, 09-10-2014 | #38


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо же - какие разные могут быть люди !
Я так эпоху Win7 просидел на ХР, именно из за чудовищного (на мой взгляд) фейса семёрки, все эти прозрачности угнетали жутко.
Да, можно было поотключать, но как то сразу ужаснулся и отверг.
А вот Win8, и особенно Win10, радуют именно внешностью.

Отправлено: 13:44, 10-10-2014 | #39


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Не надо за всех, прошу. Мы с сыном в этом отношении полные аскеты, мы свою семёрочку окоцали до предела, никаких графических излишеств, ставка только на правильную работу " делового " функционала.
Если захотим красоту посмотреть - поедем на Байкал или в Дрезденскую картинную галерею. »
Цитата СлепойПью:
Надо же - какие разные могут быть люди !
Я так эпоху Win7 просидел на ХР, именно из за чудовищного (на мой взгляд) фейса семёрки, все эти прозрачности угнетали жутко.
Да, можно было поотключать, но как то сразу ужаснулся и отверг. »
да уж, а я, напротив, в интерфейс 7 влюбился с 1 взгляда. И, как бы, ничего особенного, безо всяких выкрутасов, вот уже почти 5 лет полностью стандартный интерфейс win7, начиная от рабочего стола по-умолчанию и заканчивая видом папок. Именно такая нейтральная воздушно-пастельная голубо-салатовая гамма - моё на 100%. И даже если бы аэро-"красивости" пожирали ресурсы машины, ни за какие мифические "ускорения работы" не вернусь к плоскому дизайну ХР и плиткам 8-9-10.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:09, 10-10-2014 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 854 28-10-2014 11:03
Latitude ST – 10-дюймовый планшетник от Dell на базе Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-10-2011 17:30
Впечатление от альбома Jean Michael Jarre "Aero", 2004 г. Delirium Видео и аудио: обработка и кодирование 5 14-10-2011 15:40
Сильный шум от компа при работе в Ubuntu 10.10 ineXPert Железо в Linux 7 05-03-2011 22:44
Cisco - <Info> создание агрегированного интерфейса между Cisco Catalyst и Sun Solaris 10 kim-aa Сетевое оборудование 4 05-11-2010 16:22




 
Переход