Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первое что бросается в глаза от нового интерфейса - меню пуск вместо стартового экрана. (он по умолчанию отключен и включается в настройках меню). Весьма приятно - "и вашим и нашим". Как трудно было это сделать в 8-ке, аж пришлось выпускать новую ОС ))))). По моему все же не очень удачно гибридить традиционное меню Пуск с плитками. В этом меню по прежнему нет доступа в Этот компьютер (Мой компьютер) панель упраления, устройства и т.д. приходится лезть туда через Файл Эксплорер. Выключение и перезагрузка в непривычном месте - в верхней части меню. Интересна функция нескольких рабочих столов и "быстрый поиск" в интернете - сначала запрос - потом браузер. Впечателение пока лучше чем от Превью версии восьмерки. Гаджетов рабочего стола не наблюдается. Ощущение такое что 10-ка доработанная в плане интерфейса 8-ка. Продолжаем тестить .... у кого какие успехи?


Внимание!
1.В этой теме:
1. Делятся впечатлениями от интерфейса те, кто уже установил ОС. Для остальных есть тема во флейме.
2. Не задают вопросы о настройке ОС. Для этого есть целый форум.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:33, 04-10-2014

 

Аватара для Jandosic

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cherterok:
Nordek, подскажите что делать? я выше писал меню пуск не изменяется в размерах »
У меня так же, и прозрачности нет, это просто видимо глюк.

Отправлено: 15:39, 28-01-2015 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3945
Благодарности: 795

Профиль | Цитировать


Cherterok, Start Menu - Enable or Disable Resizable in Windows 10.

Cherterok, Как я могу отметить сообщение полезным?

Последний раз редактировалось Nerdy, 29-01-2015 в 20:08.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 29-01-2015 | #122


Старожил


Сообщения: 223
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, спасибо так даже быстрей работает наверно из за отсутствия поиска

Отправлено: 16:04, 29-01-2015 | #123


Аватара для Emerald

Пользователь


Сообщения: 84
Благодарности: 21

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nerdy, кстати эта фича также возвращает возможность создавать ярлыки модерн-приложений на рабочем столе
___________________
Обновился на днях с 7ки на это 10ку 9926, впечатления:
- как для тех. превью очень даже стабильна, если еще дня 3-4 продержится без единого бсода, - смело заявлю, что стабильнее 8ки))
- ясное дело, что интерфейс нуждается в доработке, но то направление, которое выбрали в МС, лично мне нравится, - еще бы загрузочный экран посветлее (вспоминаю времена вин 95-98), ну и для элегантности добавить легкую прозрачность панели задач/ рамкам окон, безо всяких там стекол и размытостей;
- Надеюсь на релизе или немного после услышать Кортану, говорящую на русском/украинском, а также возможность самому назначать поисковый сервис на новой кнопочке
- Аида64 не верит, что у системы новое ядро 10.0, говорит мне что это версия windows - 6.3 xD

Да и вообще, полистал тут страницы, почитал что люди пишут, - ребят, рановато судить систему по превьюшке, а уж тем более говорить о ее будущем, впереди еще не одна сборка, бета, RC, - еще столько раз все может поменяться))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:53, 31-01-2015 | #125


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Emerald, Пожалуй ты прав. Погонял я у товарища десятку, перспективная ОС, не чета супер-пупер разрекламированной восьмёрке. Будем надеятся, что к оффициальному старту подрихтуют неровности.

Отправлено: 10:59, 31-01-2015 | #126


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погонял десятку только что. Почти всё нравится. Интерфейс легкий, опрятный. Но убили две вещи:

1. Чья-то светлая голова додумалась выпилить правую боковую панель. У меня есть wintel-планшет (пока на нем 8.1, а десятку через ВМварь изучаю) и на нем боковая панель очень к месту. Но вместо того, чтобы ее по умолчанию отключить, но оставить чекбокс включения где-нибудь в настройках, ее тупо выпилили. Это печально.

2. Теперь, как я понял, все плитки умещаются на одном экране, без возможности прокрутки. Чую я через полгода активного использования планшета будет стоять задача впихать невпихуемое в десятидюймовый экран.

Плиточный интерфейс у 8.1 лучше, имхо. А вот десктоп - несомненно у 10-ки.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:40, 01-02-2015 | #127


Новый участник


Сообщения: 41
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отбой по второму пункту. Плитки теперь вниз разрастаются, а не вправо.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:34, 02-02-2015 | #128


SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погонял. Ознакомился с Windows 10.
Немного добавлю снимков с экрана - буду первым.

Первое на что обратил внимание - это, вот этот страшный вид. Изменено не всё. Ещё раз: не всё. Пытался представить как это будет выглядеть на планшете - не получается, становится страшно.
Панель управления, Персонализация, Диспетчер устройств особенно не изменились.
Настройки - нравится, удобно. Магазин - нравится, удобно.
Меню "Пуск": №1; №2; №3.
"Диспетчер задач": №1; №2.
Internet Explorer: №1; №2.
Поиск: №1; №2; №3.
Поиск стал удобней, но лучше бы был значок - при нажатии на который: в панели как есть сейчас разворачивалось поле ввода, где можно б было сразу вводить текст. Область поиска на мой взгляд не смотрится

Плеер: Да, плеер меня больше всего порадовал.
Как аудио №1; №2; №3; №4, так и видео: №5 - достаточно приятный интерфейс. Единственное что: нижняя панель управления при воспроизведении не показывается - показалась после того как развернул/свернул в окно.

P.S Скриншоты достаточно качественные. Без наложенных водяных знаков, псевдонимов и прочей ерунды - которой занимается школота.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:25, 04-02-2015 | #129


(*.*)


Сообщения: 36493
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nordek:
Поиск стал удобней, но лучше бы был значок »
Так включите значок. ПКМ на панели задач >панели > поиск

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 10:22, 04-02-2015 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интерфейс - Впечатления от интерфейса Windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Впечатления от работы с Windows 8 и нового интерфейса Blast Microsoft Windows 8 и 8.1 854 28-10-2014 11:03
Latitude ST – 10-дюймовый планшетник от Dell на базе Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 27-10-2011 17:30
Впечатление от альбома Jean Michael Jarre "Aero", 2004 г. Delirium Видео и аудио: обработка и кодирование 5 14-10-2011 15:40
Сильный шум от компа при работе в Ubuntu 10.10 ineXPert Железо в Linux 7 05-03-2011 22:44
Cisco - <Info> создание агрегированного интерфейса между Cisco Catalyst и Sun Solaris 10 kim-aa Сетевое оборудование 4 05-11-2010 16:22




 
Переход