Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Диски DVD не всегда читаются.

Ответить
Настройки темы
Диски DVD не всегда читаются.

Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с дисками DVD.
я могу матери переписать диск с одного диска на другой, и тот диск на который я переписал оригинал может спустя некоторое время у меня не открываться,
или выбивать ошибку данных CRC. подскажите как быть с этой проблемой. Хочеться иногда посмотреть фильм на диске а тут облом.
Как таковых царапин нету. взять допустим другой диск с таким же количеством царапин (примерно) и даже хуже, то он еще очень и очень долго времени прослужит,
а вот с фильмами что то не получаеться. хотя двд плеер читает отлично без заедания.

Отправлено: 15:14, 06-10-2009

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IWTK, Телепатов нет, сообщите оборудование про которое идет речь?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 15:40, 06-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NEC_DVD_RW_ND-3550A, OPTIARC_DVD_RW_AD-5200S это на работе.
на работе проблема такая на одном читает а на другом нет, и через некоторое время наоборот.

Дома стоит OPTIARC_DVD_RW точно модель не скажу.
дома записывал диск в машину в cd mp3, через три дня хотел переписать музыку, вставил диск а он чист,
хотя вставляю в виртуалку все ок. мне кажеться что это что с виндой. но переписать получилось под обычной windows
просто сначала стер якобы уже чистый и потом записал что надо.

Если опять что то не понятно напишите я дополню.

Отправлено: 11:09, 07-10-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это не с виндой, это все-таки привод, причем скорее всего - с тем, который пишет

я так понимаю, что бытовой DVD-привод тоже диски не читает/не видит?

Отправлено: 13:43, 18-10-2009 | #4

TDK TDK вне форума

Аватара для TDK

Ветеран


Сообщения: 1292
Благодарности: 165

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dr. Grif:
это не с виндой, это все-таки привод »
Не стал бы так утверждать на 100%.... Лично у меня были случаи, когда на одной из 2-х установленных на комп ОС, даже совершенно новый привод глючил. При стирании RW- дисков выскакивали сообщения, что диск не является перезаписываемым, не всегда корректно читались и записывались диски и пр. В то время как на второй ОС, с набором тех же программ, всё работало отлично, причём обе ОС установлены с одного дистрибутива. Понятно, что в этом виноват сам пользователь, установленный на компьютер софт, либо вирусы, либо всё вместе. Но пока не выявлено, что именно является причиной, грешить на привод вот так сразу, я бы не стал....

-------
Времена не выбирают... В них живут, и умирают....


Отправлено: 08:26, 19-10-2009 | #5


Аватара для IWTK

Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дома могу записать диск и через день а то и сразу будет определяться как чистый.
Вообще еще такое бывает начну переписывать диск с магазина который на двд читаеться отлично, а на компе при копировании или воспроизведении пишет ошибку crс данных.

Отправлено: 11:55, 19-10-2009 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IWTK, прошей привод, 2 дня назал такая фигня была, прошивка помогла.

Отправлено: 12:23, 19-10-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


День добрый, человеки, может кто подскажет, у меня привод ASUS DRW-1608З2S CD-диски читает нормально и даже записывает, а вот DVD диски лицензионные читает(фильмы лицензионные например ), а обычные DVD диски на которых например документация плюс видео в формате AVI даже не видет или пишет (даже не DVD) CD дисковод , а дальше в графе показано что он вроде как пустой, и когда на него нажимаешь выскакивает окно в котором написано: нет доступа (к этому приводу), не верная функция. Вот такая история, если кто знает в чём проблема, подскажите пожалуйста. За ранее спасибо)

Отправлено: 16:31, 11-11-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если CD читает без проблем, а DVD иногда читает, то это точно привод.Уже много раз так было. Иногда помогает чистка глаза, иногда замена двигателя привода диска. Остальное сложнее.

Отправлено: 09:59, 12-11-2009 | #9

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karalek, Готовся к покупке нового.

Отправлено: 10:42, 12-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Диски DVD не всегда читаются.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не читаются диски DVD-R с играми. Virus1981 Оптические приводы 5 16-09-2009 10:38
To читаются диски то нет andrigami Оптические приводы 8 17-12-2008 21:00
Не читаются DVD диски Antonij Ноутбуки 1 06-12-2008 22:04
Не читаются диски Denim_ok Оптические приводы 14 21-09-2006 11:41
Не читаются DVD badze Хочу все знать 12 22-02-2004 20:00




 
Переход