Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » To читаются диски то нет

Ответить
Настройки темы
To читаются диски то нет

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди помогите плиз. Дисковод nec dvdrw nd-3550a - то читает диск то не читает. Диск проверен на другом компе, свободно открывается. А у меня два дня назад не открывался. Сегодня открылся один раз, и опять глюк. Не работает.

Отправлено: 21:12, 09-12-2008

 

Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только этот диск или с другими тоже бывает?

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Отправлено: 22:00, 09-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я купил гта пиратскую на болванках. Их две шутки и они двусторонние. У каждой по одной стороне только открывается ито раз в два дня.

Отправлено: 22:10, 09-12-2008 | #3


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата andrigami:
гта пиратскую на болванках »
и этим все скачано. Плохая пиратская запись на некачественные диски, или же у привода проблемы с двухсторонними дисками. Попробуйте перезаписать на другие диски

-------
Simplicity is perfection


Отправлено: 17:14, 10-12-2008 | #4


Аватара для mikele65

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


di-po! У меня немного другая проблемма! DVD-привод расписался отчасти, одни диски читает другие нет(не записывал какие - да, какие - нет, просто отмахнулся от проблеммы), но дело в том что он показывает что диск полностью занят, даже если на нем одна пустая папка! При этом диспетчер утверждает что с устройством все в поряде. В чем может быть проблемма? В системе или в самом приводе?
Mikele.

Отправлено: 19:52, 17-12-2008 | #5


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mikele65,
модель привода, сколько лет, какие именно диски не читает: CD, DVD, ПОЦАРАПАННЫЕ, записанные, заводские
Если диск записан, закрыта сессия, информацией любого размера (пусть даже 1мб), то в свойствах будет отображатся, что свободного места НЕТ, т.к. уже ничего не запишешь - так и должно быть

Отправлено: 20:10, 17-12-2008 | #6


Аватара для mikele65

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привод - NEC DVD_RW ND-3540A, лет - ?, сам не знаю, но не более 6-7, не читает любые CD, DVD(пустые) - не поцарапанные, заводские. Читает только записанные, но не дает ничего сохранить и то не все, конкретизировать не могу, просто нет в наличии тех дисков на которых проверял.
Mikele.

Отправлено: 20:36, 17-12-2008 | #7


Аватара для di-po

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю стоит уже его менять(с таким-то набором нечитаемости), за 6-7 хорошей работы лазер привода превращается в лазерную указку

Отправлено: 20:49, 17-12-2008 | #8


Аватара для mikele65

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ОК! Спасибо! Я склонялся к тому же, но надо было подтверждение специалиста(я-то чайник ). Еще вопрос не в тему раздела - IE-7, зараза глючит, перезапускаю по 7-8 раз прежде чем он отобразит мне какую-нибудь страницу. Все остальные браузеры(еще 4 штуки), работают нормально! Винда - лицензия, IE-7 скачивал у Майкрософта.
Mikele.

Отправлено: 21:00, 17-12-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » To читаются диски то нет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Диски DVD не всегда читаются. IWTK Оптические приводы 11 13-11-2009 11:06
Не читаются диски DVD-R с играми. Virus1981 Оптические приводы 5 16-09-2009 10:38
Не читаются DVD диски Antonij Ноутбуки 1 06-12-2008 22:04
BSOD - не читает DVD RW диски "Ошибка Нет доступа к D:\ Baxa Оптические приводы 2 12-09-2008 11:03
Не читаются диски Denim_ok Оптические приводы 14 21-09-2006 11:41




 
Переход