Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Консоль управления (MMC) обнаружила ошибку остнастки.

Ответить
Настройки темы
Консоль управления (MMC) обнаружила ошибку остнастки.

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ответы в интернете и на форумах по данной ошибке находил, а вот их решения к сожалению нет. Друзья, есть предположения по данной ошибке у вас, потому что если её не устранить то можно что-нибудь прозевать


Отправлено: 08:33, 18-01-2012

 


Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ardour007, проблема в любой оснастке или только в просмотре событий?
Пуск -> Выполнить -> eventvwr.msc тоже не работает?

При выборе "Продолжить работу" журнал открывается?

Отправлено: 08:41, 18-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,

Результат eventvwr.msc



(Такая ошибка на всех серверах под управлением Windows 2003 с различными SP и разрядностью)

Цитата:
При выборе "Продолжить работу" журнал открывается?
Нет, висит длительное время.

Приходится завершать процесс принудительно, и в завершении:


Последний раз редактировалось ardour007, 18-01-2012 в 08:59. Причина: Добавление информации


Отправлено: 08:52, 18-01-2012 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ardour007:
Такая ошибка на всех серверах под управлением Windows 2003 с различными SP и разрядностью
Возможно, криво настроенная групповая политика
Конфигурация компьютера\Конфигурация Windows\Параметры безопасности\Системные службы\Журнал событий

Посмотрите в Пуск -> Выполнить -> rsop.msc

Если проблема только с журналом приложений, то сбой может вызывать какая-либо сторонняя библиотека (относящаяся к установленному программному обеспечению), зарегистрированная в подразделе
HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Eventlog\Application

Цитата ardour007:
висит длительное время.
Приходится завершать процесс принудительно, и в завершении
Дамп процесса создается? Выложите
\Documents and Settings\All Users\Application Data\Microsoft\Dr Watson\user.dmp

Отправлено: 09:48, 18-01-2012 | #4


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тишина пока...проблема актуальна. Помогите пожалуйста

Отправлено: 10:23, 18-01-2012 | #5



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ardour007, если внятно, подробно и полностью ответите на предыдущее сообщение, постараюсь помочь :)
Кроме того, можете сделать дамп процесса следующим образом:
  1. Скачайте утилиту ProcDump и распакуйте в отдельную папку, типа C:\ProcDump
  2. Запустите командную строку (cmd.exe) и выполните:
    Код: Выделить весь код
    C:\ProcDump\procdump.exe -accepteula -e -t -w mmc.exe C:\ProcDump
  3. Запустите журнал событий и вызовите сбой как на вашем скриншоте.
  4. Выложите сохраненный DMP-файл из папки C:\ProcDump в архиве на любой файлообменник.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:34, 18-01-2012 | #6


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, я дико извиняюсь, вчера из-за волнения совсем забыл что тут сообщения выдаются подругому, я только на нижнее смотрел и думал что никто не отвечает, сейчас прозрел, все сделаю как приказано!

По делу:
Что хочу сказать...
1. Есть консоль (самое верхнее моё сообщение) где можно смотреть логи на всех серваках, я буду её называть "ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ"
2. Если подклюаться к каждому серверу отдельно и запускать консоль там (Управление -> Просмотр событий -> Приложение), то её в дальнейшем буду называть "ЛОКАЛЬНАЯ"

потому что есть разница (описание ниже)

ИЗ шести серверов лог (речь будет идти только о пункте "Приложение" потому что остальные пункты с событиями, они же логи, открываются без ошибки) на "шестом" сервере (назовем его так) открывается и через пользовательскую и через локальную консоль без ошибки!!!. На "пятом" сервере через пользовательскую консоль после выбора "продолжить работу и игнорировать ошибки до окончания сеанса" (второй пункт) консоль зависает, а вот через локальную после выбора второго пункта происходит следующее:



т.е консоль не зависла, она просто не отображает их, хотя синие полоски говорят что "под ними что-то прячется"

Про остальные сервера отпишусь сейчас и доделаю что Petya V4sechkin сказал

Вот что на "пятом" происходит если поводить и покликать мышкой по рабочему полю с логами


Последний раз редактировалось ardour007, 19-01-2012 в 07:50.


Отправлено: 07:28, 19-01-2012 | #7


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у "четвертого" нормально пока с логами все, он под 2008 виндой, новый.

На третьем такая же "ватрушка" что и на "пятом"

Отправлено: 08:01, 19-01-2012 | #8


Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Через длительное ожидание на "втором" сервере локально после ошибки консоли удалось просмотреть логи в графе "Приложение" появилось следующее: иду гуглить



и следом вот эта еще



Что-то не получается у меня с дампом ничего, после вызова ошибки, файл не появляется в папке, приходится ctrl+c нажимать и закрывать cmd

Отправлено: 08:44, 19-01-2012 | #9



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15423

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ardour007:
Что-то не получается у меня с дампом ничего, после вызова ошибки
После вызова этой ошибки:



и закрытия MMC.

Отправлено: 09:30, 19-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Консоль управления (MMC) обнаружила ошибку остнастки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Консоль управления MMC класс не зарегистрирован mayanov Microsoft Windows 2000/XP 11 01-01-2012 18:19
[решено] Не могу войти в консоль управления MMC truvo Microsoft Windows 2000/XP 3 12-02-2011 05:47
Консоль управления (MMC) не может создать оснастку Russo Microsoft Windows NT/2000/2003 7 22-11-2010 01:21
2008 - [решено] Не запускается консоль mmc -ошибка "Appcrash приложения mmc" dilalb Windows Server 2008/2008 R2 1 27-01-2010 09:42
Ошибка - [решено] помогите пожалуста ,неоткрывается консоль управления,выдает ошибку vik17081977 Microsoft Windows 2000/XP 6 28-08-2009 11:32




 
Переход