Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Простой счетчик посещений

Ответить
Настройки темы
Простой счетчик посещений

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен простой счетчик посещений, сохраняющий в один файл всю информацию.
Более всего склоняюсь к .CSV, но не получается произвести запись в конкретную строку, проповал и такой тип "12313;2323;146;" делаю explode и вывод информации отлично, но опять же не могу записать, array (250,3434,2388,2323) тоже не подходит. PHP совсем недавно изучаю, примеров не нашел, только перебор всех строк, а мне надо конкретной. Буду рад помощи, спасибо.

Отправлено: 20:02, 24-10-2003

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю тебе нужно хранить одну строку вида "xxxx;xxxx;xxxx", так? Храни в каком угодно файле (расширение как всегда, тут лишь ширма), считывай строку как из обычного текстового файла, прибавляй куда надо по еденичке и записывай обратно опять-таки как обычную строку, не забыв разделительные ";". И еще погляди на функции блокирования файла когда производишь инкремент счетчика... решение под стать задаче - простое и не продуктивное ибо счетчики есть суть сложнее чем кажутся на первый взгляд .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 23:36, 24-10-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lossen

Funny Nigga


Сообщения: 357
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и мне тож счетчик... я бы хотел хотя бы мэил.ру, но как зарегистрировать и где (я просто не нашел)? Пробовал искать счетчики через яндекс, не помогло - корявые...

Отправлено: 05:00, 25-10-2003 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lossen
Раксовые счетчики мазевые... прямо по адресу www.rax.ru, который с некоторого времени стал вести на http://www.liveinternet.ru/ посередине странички увидишь пример счетчика и линку как его установить к себе на страничку... все просто и настраеваемо.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 07:03, 26-10-2003 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Цитата:
Я так понимаю тебе нужно хранить одну строку вида "xxxx;xxxx;xxxx", так?
Нет, Prisoner, не совсем, я имею много файлов, сгенеренных движком, каждая страница записывает значение о посещении в отдельный файл, все, что мне надо - это возможность записывать и считывать все как с базы данных, с одного файла, но без мускула, обходясь единым php. А значения хранимые в файле проще всего сохранить таким образом
id * *value
1 * * 143
3 * * 356
Как записать в такой формат, или хотя бы в такой
2323;2323;2323;445;. Тоисть изменить каждое значение.

Отправлено: 18:56, 26-10-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest это я

Отправлено: 18:57, 26-10-2003 | #6


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Угу... формат файла у нас такой получается - X;Y. Следовательно, считываем построчно (или весь файл целиком) в массив строк, эксплодим каждую строку, находим нужную строку (по id, ведь так?), приращиваем сколько надо ко второму параметру (здесь php порадует нас прозрачным преобразованием типов), записываем данные обратно либо сшивая обратно массив разделенных данных (шьздщву), либо делая это руками. На все время работы лучше блокировать файлик, потеряем некоторое количество посещений (потери ниже при малой посещаемости и выше если наоборот), но зато все будет корректно... должно быть .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 00:01, 27-10-2003 | #7


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, Prisoner
Стало чуть прозрачнее, но: каким образом заблокировать файл, и как находить по id.
Чето я себя ламером чувствую...

Отправлено: 20:15, 30-10-2003 | #8


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На счет блокировки см. описание функции flock.
Находить по ID иначе как в цикле, имхо, не получится - нет спец. средств для этого при работе с ассоциативными массивами (ведь именно с ними придется работать).

Вот маленький пример

Код: Выделить весь код
  //Пусть $ID - номер странички на которой есть "счетчик" :)
  //его переадем скрипту в параметре - cnt.php?id=X
  $ID=$_GET["id"];
  $FP = fopen ("counter.csv","r");
  //читаем инфу
  WHILE (!FEOF ($FP))
   {
    $DataStr=FGETS ($FP);
    $Data=EXPLODE(";",$DataStr);
    If ($ID==$Data[0])
      $CntInfo[] = $DataStr;
   }
  fclose ($FP);
  Echo "На сей странице были стопы ".$CntInfo[1]." юзверей."
Не трудно развить пример до полнофункционального счетчика, а то сей лишь выводит числа из файлика... а туда этим скриптиком их надо еще и писАть... угу?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 23:21, 31-10-2003 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Простой счетчик посещений

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
счетчик посещений- простой незамысловатый вид,понятный всем illusionmgs Вебмастеру 10 29-05-2008 00:40
счетчик посещений Masick Вебмастеру 4 16-05-2006 11:16
счетчик посещений trion Вебмастеру 1 06-04-2005 15:46
локальный счетчик посещений Diesel Вебмастеру 6 15-12-2003 16:27
Хитрый счетчик посещений vasketsov Вебмастеру 5 19-03-2002 11:27




 
Переход