Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как сделать образ рабочей системы и загрузить его в VMware Workstation Pro?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как сделать образ рабочей системы и загрузить его в VMware Workstation Pro?

Ветеран


Сообщения: 1258
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, Уважаемые форумчане.
Случилось так, что я купил новый жесткий диск и решил установить туда систему с нуля. Но есть переживания, что я со старой системы что-то забыл сохранить.
Поэтому появилась идея - завиртуализировать рабочую ОС.

Хочется использовать VMware Workstation Pro (не спрашивайте почему - уж очень по душе).
Почитал несколько статей, и нашел как это сделать, типа установить VMware vCenter Converter, и сделать просто образ.

Сделал я образ (из рабочей старой ОС), загрузился в новую, запускаю VMware Workstation Proи открываю ранее созданный образ, но образ не грузится....

Подскажите пожалуйста, как се-же завиртуалить рабочую ОС?

Отправлено: 13:55, 25-08-2018

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, Что-то я не улавливаю ход ваших мыслей... Если вы купили новый HDD, то что мешает просто установить туда новую систему? В случае чего просто зайдете на свой старый жесткий диск из-под новой системы и скопируете оттуда нужные файлы (он будет отображаться как еще один локальный диск в Компьютере).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 25-08-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


poisonkit, Как перенести Windows с HDD на SSD. Тип диска значения не имеет.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:12, 26-08-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - Как сделать образ рабочей системы и загрузить его в VMware Workstation Pro?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Не устанавливаются последние сборки 17101 в виртуальную машину VMware Workstation Pro sergey00789@vk Microsoft Windows 10 0 20-02-2018 01:16
Установка - [решено] Как и чем сделать образ системы? systeman Microsoft Windows 7 2 22-05-2010 19:26
Загрузка - VMWare 7.0 один образ системы в сети ? djoniAg Microsoft Windows 2000/XP 2 21-05-2010 14:06
нужно сделать iso образ диска чем быстро можно его сделать и как Alko Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 22-01-2010 19:58
Прочее - VMware Workstation, установил, как подключить?! Diomant2186 Сетевые технологии 9 09-09-2008 17:36




 
Переход