Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Выпилить безопасность NTFS (DACL или как её там) к чертям!

Закрытая тема
Настройки темы
Доступ - Выпилить безопасность NTFS (DACL или как её там) к чертям!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Считаю себя достаточно опытным пользователем поделок microsoft, но начинают уже сдавать нервы! Имеются недавно установленные W7SP1 без всяких переделок. Понадобилось расшаривать папки в домашней сети между PC и буком. Как всегда по человечески это сделать не удалось.
Для начала полез в gpedit.msc и убрал там "гостя" из тех, кому отказано в доступе и настроил брандмауэр (просто вырубил). Ну вот, теперь расшаренные папки видно с ноутбука. Казалось бы, чего еще надо: бери и пользуйся... Да хрен там!

[Window Title]
Сетевая ошибка
[Main Instruction]
Windows не может получить доступ к \\PC\Software
[Content]
Разрешение на доступ к \\PC\Software отсутствует. Обратитесь к сетевому администратору для получения доступа.
Дополнительные сведения о разрешениях в Центре справки и поддержки Windows
[Закрыть]

К какому еще нахрен администратору?! Я тут администратор! Я ставил этот гребанный Windows, я все эти папки создавал, я открыл вкладочку "Доступ", нажал на кнопочку "Расширенная настройка" поставил галочку "Открыть общий доступ к этой папке", нажал на кнопочку "Разрешения", выбрал пользователя "Все", поставил галочку "полный доступ". Так какого #@^&$#@% еще надо!!!!

Ладно... лезем во вкладку "Безопасность", удаляем из списка весь сброд "пользователей", потом добавляем пользователя "Все", и вот тогда то можно наконец открыть папку с другого компа. Обычно этого достаточно, но не всегда. В папках десятки тысяч файлов, так что вылезает окошко с надписью "установка безопасности для:" и перелистывается все грёбанное содержимое папки. Хотя нет, не все. Где-то посередине вылезает еще гребанное окно "Ошибка применения безопасности" бла-бла-бла ...\Thumbs.db Отказано в доступе. Жму "Продолжить". Опять это @#&^%$%& окно!!!! к какой-то подпапке отказано в доступе. Жму "Продолжить". Теперь вообще не умещается путь, к чему там отказано в доступе!!! Раз 10 это окно вылезает, потом еще раз 10. В результате папка, которую расшаривал, открывается по сети, НО в ней лежит минимум одна папка, которая теперь не открывается даже локально.
"У вас нет разрешений на доступ к этой папке" - что за бред?! А у кого тогда они есть?!
Жму "Продолжить".

[Main Instruction]
Вам отказано в доступе к этой папке.
[Content]
Для получения доступа к этой папке следует перейти на вкладку "Безопасность".
[Закрыть]

Открываю. Вообще нет ни одного пользователя и пустые вкладки "Разрешения" "Аудит".
Секрет в том что надо добавить владельца "Все" потом пользователя.

Короче переустанавливаю windows не один десяток раз, не только себе, и часто приходится расшаривать папки и каждый раз этот геморрой! В последний раз переустанавливал потому что комп перестал просыпаться из спящего режима.

Собственно вопрос в заголовке. Нужно, чтобы все кто имеет физический доступ к компу или по сети имели полный доступ к содержимому дисков и вообще ко всему без всякий там разрешений. как в FAT32.
Чтобы на вкладке "Безопасность" всегда был пользователь "Все" или чтобы вообще этой вкладки не было И ОНА БЫЛА БЫ НЕНУЖНА.
Для всего остального есть Truecrypt, Firewall, и антивирус.

Отправлено: 21:48, 14-01-2013

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26383
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


slashr, почитайте, уважаемый опытный пользователь:
Объединение в сеть домашних компьютеров, работающих под управлением разных версий Windows

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 14-01-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, нет, тема совсем не об этом...

Отправлено: 00:11, 15-01-2013 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


только недавно настраивал общий доступ:
1) расшарил парку, дал права - все:полный доступ
2) отключил доступ по паролю, как раз по ссылке выше.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 00:20, 15-01-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не про сетевой доступ вообще тема, прочитайте, пожалуйста, хотя бы название. Я из за этой хрени на своем же компе бывает не могу открыть папку, не то что по сети. Приходится на вкладке "безопасность" удалять всех этих "пользователей" которых бывает штук 10. Хочу просто все эти проверки пользователей выпилить, самым топорным способом.

Отправлено: 00:31, 15-01-2013 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slashr:
Я из за этой хрени на своем же компе бывает не могу открыть папку »
ну, значит вы не такой уж и опытный пользователь... с чего бы там быть 10 пользователям? кроме вас админов там нет...

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:06, 15-01-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
с чего бы там быть 10 пользователям? кроме вас админов там нет »
Когда я создаю новую папку, на ней уже висит 4 пользователя:

Прошедшие проверку
система
Администраторы
Пользователи
На чужих компах видел и больше. Еще висели какие-то пользователи с длинными названиями из цифр.

Когда работал в ХР мне до этого как-то не было дела, потому что все работало, открывалось и копировалось сразу и не нужно было вообще никогда эту вкладку открывать. На семерке же постоянная нервотрепка из-за этого.

Отправлено: 01:33, 15-01-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


После очередной переустановки Винды появлялись эти странные юзеры которые начинаются на "S-....". В ХР это было тяжко, так как надо было все сделать самому, менять владельца и тд
А семерка сама предлагает поменять владельца.
На счет Висты не знаю

Кстати эти приколы распространялись странно, не ко всем папкам, а к папкам которые система использовала (Мои документы, System Volume)

Последний раз редактировалось Rahaka, 15-01-2013 в 01:51. Причина: вспомнил


Отправлено: 01:48, 15-01-2013 | #8


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата slashr:
Считаю себя достаточно опытным пользователем »
Цитата slashr:
и настроил брандмауэр (просто вырубил) »
Мдя...
Цитата slashr:
На семерке же постоянная нервотрепка из-за этого. »
7-ка оригинал лицензионный, или как ?

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 01:53, 15-01-2013 | #9

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rahaka:
странные юзеры которые начинаются на "S-...." »
странные юзеры на S - это пользователи от предыдущей винды. их SID. видимо переустанавливать вы не особо умеете...

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 12:08, 15-01-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Выпилить безопасность NTFS (DACL или как её там) к чертям!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность HDD help! infoteh Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-04-2010 14:33
Info - в чём отличие ACL от DACL ? Ingolder Защита компьютерных систем 3 19-08-2009 17:45
[решено] Общий SAMBA NTFS (ntfs-3g) ресурс. MikhailL Программное обеспечение Linux и FreeBSD 3 29-06-2009 12:23
EventID - [решено] ID:137 Source:Ntfs - Частые ошибки Ntfs giv5dot26 Устранение критических ошибок Windows 2 05-05-2008 08:49
Наложение DACL на floppy usverrr Программирование и базы данных 2 19-08-2002 07:16




 
Переход