Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Синхронное удаленное управление ПК

Ответить
Настройки темы
Синхронное удаленное управление ПК

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программ вроде радмина множество. Мне часто бывает нужно выполнить на нескольких ПК одинаковую работу, например создать папку с одинаковым именем, или переименовать файл, или ... писать скрипты я не умею которые это могли бы автоматизировать.
Я ищу программу которая может синхронно управлять несколькими ПК. Т.е. дублируется положение курсора мышки, одновременно печатается символ нажатой клавиши. Если кто-то знает о таких программах пожалуйста напишите.

Отправлено: 14:24, 20-08-2011

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата borison:
... писать скрипты я не умею которые это могли бы автоматизировать. »
Стоит начать учиться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:08, 20-08-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


borison, гм.. синхронное управление - это конечно хорошо, однако содержит в себе ряд подводных камней. Имя первому - различные настройки конечных устройств (компьютеров). Даже если мы берем нечто типа radmin, у компьютеров могут быть разные разрешения рабочих столов. И твориться на них на всех будет черти что.
Windows имеет свойство не открывать на одном и том же месте окна программ, от сюда тоже будут проблемы с синхронным управлением нескольких машин.
Если рутины много, то предложу Auto-It скрипты (чуть выше форум)
Скрипты - они проще для выполнения, понятнее в администрировании и т.п. Через графику это варьируется от сложно, до нереально.
И потом Windows нууу 50/50, я сомневаюсь, что нечто такое вообще есть в природе.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 17:50, 20-08-2011 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Скрипты - они проще для выполнения, понятнее в администрировании и т.п. »
Многократно надёжнее и дают куда более определённый результат.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:06, 20-08-2011 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Windows имеет свойство не открывать на одном и том же месте окна программ, от сюда тоже будут проблемы с синхронным управлением нескольких машин. »
Я тоже об этом в первую очередь подумал.

В общем, задача изначально поставлена неправильно.
Для многократного выполнения "одинаковых действий" нужно использовать скрипты - для консольного (CMD, VBS и т.д.) или графического (Auto-it) интерфейсов

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:19, 21-08-2011 | #5


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Задача: протестировать некое ПО которое управляется через GUI, по этой причине скрипты не уместны.

Имеем: несколько ПК и на них VMware (ВМ)
Реальные ПК нужны для теста на различном железе VMware нужны для теста под ОСями с различными антивирусами, сервиспаками и т.д.

Все ОСи настроены на одно и тоже разрешение. Допустим ВМ машины 800х600 а простые машины на 1024х768. Из этого следует что кнопка старт находится у всех в одной и той же области экрана. Нахождение папок - считайте что все это было предварительно откалибровано.

Т.е. за один раз можно синхронно прогнать или ВМ или реал машины.

P.S
Спасибо за советы учить скрипты, у меня уже есть хобби связанное с языкознанием.

Отправлено: 10:45, 21-08-2011 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата borison:
Задача: протестировать некое ПО которое управляется через GUI, по этой причине скрипты не уместны. »
Автоматизированное тестирование будет халтурой. Если я правильно понял, что вы подуразумеваете под тестированием.

Отправлено: 13:11, 21-08-2011 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


borison, дело не в кнопке Старт, а в позиции появившегося окна. Ориентирование в абсолютных координатах ничего не даст.
Вы Auto-it смотрели? Там есть программа записи действий пользователя ЕМНИП, вот ее и используйте.
Второе. Что за тестировочная программа? Что выдает на запуск ее с ключем "/?" ?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:32, 21-08-2011 | #8


Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 all

Это не будет халтурой, ведь в конечном итоге нужно проверить возможно большее кол-во конфигураций. Просто еще одна программа повышающая производительность труда. Жаль что такое не изобрели.


И почему
Цитата lxa85:
Ориентирование в абсолютных координатах ничего не даст. »
???

Я посмотрю Auto-it но если рассуждать по вашей цитате то просто становится не понятно как сработает автоит? Он записывает процессы в памяти, а не физическое позиционирование курсора?

Отправлено: 00:07, 23-08-2011 | #9


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата borison:
Я посмотрю Auto-it »
Давно пора!
Цитата borison:
Он записывает процессы в памяти, а не физическое позиционирование курсора? »
Насколько я понимаю, он записывает обращения к объектам. Позиционировать курсор мыши относительно координат формы и объектов формы - несколько сложнее, чем в абсолютных, зато более правильно и надежно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 00:18, 23-08-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Синхронное удаленное управление ПК

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Удаленное управление Bullet-Avalon Microsoft Windows 2000/XP 3 06-10-2008 00:43
RDP/Citrix/Term - Удаленное управление ПК Help !!!1 Kharkov_max Сетевые технологии 1 21-03-2008 14:19
Удаленное управление zero Сетевые технологии 1 31-01-2005 13:52
Удаленное управление Noel Сетевые технологии 4 17-06-2004 01:45
Удаленное управление Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 13 05-10-2002 01:02




 
Переход