Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Снять башенный кулер.

Ответить
Настройки темы
Снять башенный кулер.

Аватара для WebGrabber

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg IMG_20240208_112233.jpg
(249.9 Kb, 33 просмотров)
Добрый день.
такой вопрос.
не могу понять как открутить от мат платы башенный кулер. о не на клипсах, не на защелках. (этот пк купил недавно в ламбарде) стоит 4 болта которые как бэ кряпят его, и он держится. до задней крышке на мат плате не добраться не сняв ее.

Отправлено: 12:46, 08-02-2024

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
И заткнутый на глухую стену дохленький карлсон будет выдувать примерно никак. »
Так у нас ведь не глухая стенка. У нас тут лист металла с перфорацией + фиолетовая рамка под вентилятором + ножки на корпусе. Ну то есть понятно, что даже в таких условиях вентилятор все равно выдаст меньший воздушный поток, чем если бы мы просто в руке его держали. Однако разница очевидно не слишком большой окажется, иначе там просто не стали делать посадочное место под вентилятор.

Цитата bredych:
высота ножек - маркетинг "толщины ноутбука"
А что условия работы СО никакие - это уже проблемы юзера»
Угу. Который в случае перегрева просто сдаст ноутбук по гарантии и на этом его проблемы закончатся.

В случае с ноутбуками дело не в ножках. Тем более что добавить на ноуты пару складных ножек по типу тех, что ставят на клавиатуры, вообще не проблема. Проблема в том, что в ноут физически невозможно впихнуть большой радиатор и вентилятор. Отсюда, собственно, и низкая эффективность всех этих подставок под ноутбуки, которые в среднем позволяют снизить температуру лишь на 4-5 градусов. И это логично, ведь какую подставку ни купи, а площадь отвода тепла от этого никак не увеличится.

Отправлено: 11:33, 09-02-2024 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Не поленился вот и нашел похожий кулер (количество теплотрубок слегка другое, но не суть) »
Похожий, да не тот. Я тоже не поленился и нашёл точную модель, это DeepCool GAMMAX 300 FURY ранней ревизии (без поддержки 1700). И вы правы, крепление родное. Ошибся, потому что у обычного 300-го оно совсем другое, без бекплейта .

У FURY пластиковый бекплейт, который клеится на заднюю сторону мп на двусторонний скотч. Так что при снятии кулера ничего отвалиться по идее не должно.

Отправлено: 11:43, 09-02-2024 | #22


Аватара для WebGrabber

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Другое дело, что я не понимаю для чего вообще ТС так рвётся снять кулер »
на данный момент стоит i5 2500 (простой, без К) мне на днях должны привести еще один некрофильный проц, но чуть мощней. ну как мощней... ))) короче e3 1270 v2 надеюсь встанет. биос F7 последний. должен завестись. материнка GA-H67A-usbB3


Цитата NickM:
а значит ножки у этого корпуса низенькие и снизу воздух не забрать »
ножки норм. сосет как вылесос )) 2 см от стола до нижней части системника.

Цитата veter2009:
а мы так то и не знаем для чего и почему хозяин этого системника хочет снять радиатор »
да я как то не посчитал нужным это объяснять. сорри. т.е бывает же разное. термопасту сменить, проц поменять (как в моем случаи) или поменять саму башню. я живу в Краснодаре, у нас очень жарко. этот комп можно сказать для дачи. он не основной. просто очень дешево его отдали. (можно сказать за бутылку пива) система слабая, но игры до 2019 года тянет. хотел чуть проАпгрейдить. если это можно так назвать. запихнуть того же 2012 года проц, но чуть получше. да и саму СО наверно прикуплю. мощнее башню. сейчас например в battlfield 1 процессор загружен постоянно на 100% ибо 4/4 потока. серверный 1270v2 уже 4/8 может получше будет.

Отправлено: 20:20, 09-02-2024 | #23


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WebGrabber:
на данный момент стоит i5 2500 »
О, я угадал, надо же. )))

Цитата WebGrabber:
саму СО наверно прикуплю. мощнее башню »
Зачем? 1270v2 имеет даже меньший теплопакет, чем нынешний 2500.

Цитата WebGrabber:
процессор загружен постоянно на 100% »
Ну, то что он загружен на 100%, вовсе не значит, что он реально что-то делает в это время... На вашем месте я бы пристальнее изучил подсистему RAM. Подробнее если хочется погрузиться в тему, то см. это видео (вступление долгое, но оно того стоит, поверьте)

Отправлено: 22:51, 09-02-2024 | #24


Аватара для WebGrabber

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Зачем? 1270v2 имеет даже меньший теплопакет, чем нынешний 2500. »
да, тдп у серверного меньше. НО, жару в +50 мало кто вытерпит. сейчас у нас +16 - + 20. это зима ) теперь представьте что летом будет. мне сейчас просто нужно узнать, заведется ли на моей мат плате этот 1270. один мне вообще сказал что на 67 чипе не стартанет.

Цитата Avatar-Lion:
Ну, то что он загружен на 100%, вовсе не значит, что он реально что-то делает в это время »
понятия не имею что он там делает... но как в игру захожу (я просто тестил) проц улетает в космос. слабый. видяха старая и допотопная, но еще могет батлу тянуть. а проц 4/4 уже нет. оперативки 1333гц 16 гб. для игры 2015 года тут только проц слаб. видео 1060 gtx. нагружен по всем тестам. делаю графу на ултро - нет изменений, на низкие - не изменений. т.е видеокарта практически не работает. на 30% при любых настройках, а проц... в BF4 все нормально, ей хватает 4/4 а вот в BF1 уже проседает фпс.
ссылку обязательно гляну.

Отправлено: 23:52, 09-02-2024 | #25


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WebGrabber:
жару в +50 мало кто вытерпит. сейчас у нас +16 - + 20. это зима ) »
50 это в помещении, амбиентная температура? Лучше кондиционер поставьте. 50 это предел амбиентной температуры для любой электроники, кроме специализированной для жёстких условий среды. Никакой кулер там не поможет.
Цитата WebGrabber:
понятия не имею что он там делает... но как в игру захожу »
Да зачем же 10+ летний мусорник под игры покупать??

Отправлено: 14:03, 11-02-2024 | #26


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5034
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
Да зачем же 10+ летний мусорник под игры покупать? »
Есть полно старых и нетребовательных игр, которые, тем не менее, паршиво будут работать на простом офисном ПК с интегрированной графикой. Для таких случаев как раз сгодится какой-нибудь старенький игровой ПК. Я сам так в рабочий комп приспособил затычку GTS 450, получив тем самым возможность нормально играть во всякие игрушки. Другое дело, конечно, что Battlefield 1 точно не относится к "старым и нетребовательным" играм, там вообще i5-6600K в минималках прописан.

Отправлено: 14:22, 11-02-2024 | #27


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Есть полно старых и нетребовательных игр, которые, тем не менее, паршиво будут работать на простом офисном ПК с интегрированной графикой. »
Так зачем 10-15-летний мусорник-то? Я в курсе про эти игры, сам с удовольствием прошёл CULTIC и DUSK, мониторю развитие аналогичных проектов в этом поджанре, но стрёмный хлам с помойки зачем тащить? Ладно если завалялся в кладовке, но покупать спецом такое и возиться с этим инвалидом...

Я б ещё понял под совсем древнее, что не работает или плохо работает под современным железом/ОС, и под эмуляторами плохо, подавай винду 95-98 и современное ей железо, но это ж не тот случай. Это было б уже настолько старо - 25+, что можно назвать "винтаж".

Отправлено: 18:02, 11-02-2024 | #28


Аватара для WebGrabber

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Cereal Keeler:
50 это в помещении »
на улице. я к тому, что у нас очень тепло )) не так как в Москве. и.т.д. образно. что даже под не очень горячие камень нужен хороший кулер.


Цитата Cereal Keeler:
Да зачем же 10+ летний мусорник под игры покупать? »
его купили вообще спонтанно. игры как батла не сильно то и киберпанк. т.е играть можно, но хочется не 40 фпс, а 60. по этому был заказан 1270. так же за копейки.

Цитата Avatar-Lion:
там вообще i5-6600K в минималках прописан »
по этому заказали e3 1270

Цитата Cereal Keeler:
Так зачем 10-15-летний мусорник-то? »
для дачи. да , он не дизайнерский ))) но и не мусорный. память 16 гигов. карта 1060 народная, игры мои тянет. тут только проц поменять. ssd дороже стоит чем я купил это системник. кстати ssd на 250 гб в нем был и еще на 500 винт. )) мусорный - (я так понимаю) это когда все дорого боХато, но все перегревается, и тротлит... и.т.д. а у меня система работает стабильно, быстро. проц i5 2500 слабоват. по этому будет замена. к системе и системнику у меня нет вопросов.

Отправлено: 23:13, 11-02-2024 | #29


Старожил


Сообщения: 468
Благодарности: 96

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WebGrabber:
на улице. я к тому, что у нас очень тепло )) »
В помещении кондишка есть? Если есть, то какая разница, что на улице?

Отправлено: 11:27, 12-02-2024 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Снять башенный кулер.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите снять кулер Gureyll Разгон, охлаждение и моддинг 7 15-02-2013 18:17
[решено] Не могу снять кулер rushaus Разгон, охлаждение и моддинг 3 02-02-2013 01:43
Разное - Помогите снять кулер PlayerOne Прочее железо 5 04-02-2010 16:30
Хочу снять кулер с видеокарты .ExeRun Разгон, охлаждение и моддинг 10 17-05-2009 08:25
Не могу снять кулер( el... Разгон, охлаждение и моддинг 15 11-12-2008 06:44




 
Переход