Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Проблема с локальной сетью windows 10

Ответить
Настройки темы
Интернет - Проблема с локальной сетью windows 10

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: narkkari
Дата: 27-08-2023
Всем добрый день, у меня проблема с моей домашней локальной сетью. Мой ПК и мой второй ПК на линукс (типо NAS) подключены к моему маршрутизатору ZTE F660v5 (он же MT-PON-AT-4) через rj45, мой пк видит второй компьютер в сети, но подключиться к нему не может. Я перепробовал все настройки, которые только нашел в интернете, но подключиться не получилось. В приложении есть два pdf файла с отчетами диагностики, почему не может мой пк подключиться к серверу и один скриншот. помогите.

Отправлено: 11:40, 26-08-2023

 

Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png SMB 1.0.png
(16.9 Kb, 5 просмотров)

Вероятно, ваш NAS работает по устаревшему протоколу SMB 1.0, который по умолчанию выключен в Windows 10 в целях безопасности. Зайдите в Панель управления - Удаление программ - Включение или отключение компонентов Windows. В открывшемся окне поставьте соответствующую галочку, чтобы разрешите вашему компьютеру осуществлять клиентские подключения к другим узлам в сети по этому протоколу (см. прикрепленный скриншот).

Отправлено: 12:32, 26-08-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня на моем NAS стоит не виндовс, а ОС openmediavault (на основе линукс)

Отправлено: 12:53, 26-08-2023 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет уж, на NAS лучше в конфиге самбы прописать
Код: Выделить весь код
[GLOBAL]

server min protocol = SMB3
client min protocol = SMB3
Это при условии, что старых клиентов, не использующих версию хотя бы 2.0, в сети нет.
Но ТС вроде как спрашивает не про NAS, а другой комп под виндой, скорее, всего, 7кой, в таком случае придется включить протокол SMB 1.0 на всех компах, которые должны иметь доступ к этому EHOME

narkkari, на какой комп не можете зайти? EHOME?

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 12:54, 26-08-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да, ehome

Отправлено: 12:57, 26-08-2023 | #5


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... Пардон, я почему-то подумал, что EHOME - это и есть NAS... Если на EHOME стоит Windows, то попробуйте зайти через Пуск - Выполнить: \\адрес_компьютера_в_сети (192.168...). Если так зайдет, то значит, не обновился еще список узлов на том ПК, который выступает в роли мастер-браузера у вас в сети.

Отправлено: 13:03, 26-08-2023 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


narkkari, какие ОС установлены на ваших компьютерах? (кроме NAS)
И ещё, пропробуйте так: \\EHOME\SharedFolder, а не просто \\EHOME (возможно, потребуется ввести пароль на шару)

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 13:28, 26-08-2023 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5036
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dmitryst, У Windows нет такого понятия как "пароль на шару". Сначала осуществляется вход (логин) на ПК по имени пользователя и паролю, по сути это аналогично выбору юзера на экране приветствия. Затем уже можно начинать ходить по расшаренным папкам. В зависимости от выставленных прав (в свойствах этих папок) система будет пускать или не пускать в них.

Отправлено: 13:49, 26-08-2023 | #8


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Avatar-Lion, да все поняли, что нужно ввести пароль. А уж на шару или на комп, дело десятое . Был случай, после обновления 10ка перестала заходить просто по имени хоста, приходилось подключать папку как сетевой диск, с паролем. После переустановки опять заходит на сам хост, после ввода пароля появляется список общих ресурсов.

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:58, 26-08-2023 | #9


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет же! Вы не поняли. У меня два ПК: мой основной (личный) на котором стоит Windows 10 Pro, с которого я и проводил все диагностики и все скрины с него, и мой второй компьютер (сервер) (NAS), на нем уже стоит специальная ОС под сервера OpenMediaVault (Не виндовс). Мой ПК определяет в сети мой второй ПК (NAS), но зайти к нему в папки не может. (Все настройки с NAS я уже провел, только подсоединиться не могу)

Отправлено: 14:33, 26-08-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Интернет - Проблема с локальной сетью windows 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Проблема с локальной сетью. Elkpower Microsoft Windows 7 18 23-01-2019 12:08
Доступ - [решено] Проблема с локальной сетью Windows Amiranchik Microsoft Windows 7 9 12-05-2015 20:31
FAQ - Проблема с локальной сетью andrewnogod Сетевые технологии 9 30-12-2013 20:17
Разное - проблема с локальной сетью в Windows 8 nfs244 Microsoft Windows 8 и 8.1 0 23-09-2013 00:30
Проблема с локальной сетью JarosDi Сетевые технологии 2 22-06-2005 18:23




 
Переход