Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не могу установить ХР на 2,5 диск на IDE шлейфе

Закрытая тема
Настройки темы
HDD - Не могу установить ХР на 2,5 диск на IDE шлейфе

Старожил


Сообщения: 163
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравсвтуйе,

не могу понять что происходит.
Имею два 2,5 IDE диска. Не новые но вроде рабочие - ппроверял.
Хочу не них установить ХР. Подключил к большому компу через 2,5 переходник.
Начинается всё за здравие. Всё форматируется и корпируется на ура.
Потом всегда одно и тоже: скопировав файл, ХР должен перезагрузиться.

Но на этой перезагрузке всё всегда и заканчивается:

пытается загрузить
ХР уже с диска, но либо синий экран (на одном компе) либо сообщение ошибке -ошибка ОС- на другом.
Всегда одно и тоже с двумя разными 2,5 дисками и на двух разных больших компах, и при использовании разных загруз.
дисков с ХР.

Суть в том, что ХР отказывается устанавливаться на 2,5 диск подключённый не к ноут а кбольшому компу.

Почем так может быть?

Спасибо

Отправлено: 17:07, 17-05-2011

 

Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serge8- IDE или USB переходник;
- приведите паспорт, SMART, тест поверхности обоих HDD;
- конфигурация ПК на котором в данный момент пытаетесь установить ОС ХР (редакция?);
- установка производится с оригинального дистрибутива без интеграции чего-либо.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 22:24, 17-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Solder

Старожил


Сообщения: 290
Благодарности: 37

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serge8, я тоже проделывал такое (винт Тошиба MK6034GAX на маме TUSL2) - всё прекрасно сработало.

Ваша проблема может быть в том, что на современных МП IDE-порты не встроены в чипсет, а "окучиваются" чипом типа JMicron: есть у меня винт Самсунг на 160Г, проверен неоднократно и даже на аппаратном стенде, так вот он на старой маме с чипсетом i875 прекрасно работает, а на Асус Р5В (как раз с JMicron) - даже не виден. Драйвер на JM установлен свежий.

Отправлено: 15:14, 21-05-2011 | #3


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serge8:
Имею два 2,5 IDE диска. Не новые но вроде рабочие - ппроверял. »
Пока вопрос в том чем и как проверяли...

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 15:44, 21-05-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата serge8:
Подключил к большому компу через 2,5 переходник »
В котором, возможно имеется какая то микросхема, которую не "понимает" Windows.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 09:14, 22-05-2011 | #5


Аватара для misha2

Специалист


Сообщения: 4186
Благодарности: 993

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
В котором, возможно имеется какая то микросхема, которую не "понимает" Windows. »
Нет, на ИДЕ-переходниках 2,5"-->3,5" микросхем никаких нет. Потому что ИДЕ-интерфейс 2,5" полностью идентичен ИДЕ-интерфейсу 3,5".

-------
Восстановление информации и Ремонт HDD на АПК РС3000-UDMA + DE RE, PC3000-Express + DataExtractor + SSD Edition.


Отправлено: 11:59, 22-05-2011 | #6


Ветеран


Сообщения: 8052
Благодарности: 1095

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата misha2:
на ИДЕ-переходниках 2,5"-->3,5" »
автор темы не ответил на:
Цитата IgNat:
serge8- IDE или USB переходник »
т.к. автора темы не наблюдается, тему прикрываю.
serge8, если тема актуальна, то напишите в РМ любому модератору раздела Железо, тему откроют.

-------
Из двух зол, не выбирают ни одного!


Отправлено: 12:41, 22-05-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Не могу установить ХР на 2,5 диск на IDE шлейфе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Не могу установить Windows на новый жесткий диск! Woody_nk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 70 11-04-2015 12:20
HDD - Долго грузится система при HDD (IDE) и DVD-ROM на одном шлейфе burn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 29-03-2010 14:28
Установка - Помогите!!! Не могу установить Windows XP на SATA диск! andriushecica Microsoft Windows 2000/XP 5 30-04-2009 18:51
Установка - Как вернуть имя диска? Мастер-диск на первом шлейфе изменил букву с C: на F: zh0rzh Microsoft Windows 2000/XP 15 24-01-2008 10:49
Не могу установить Windows 2000 Server на SATA диск. Sero Microsoft Windows NT/2000/2003 5 22-01-2008 21:50




 
Переход