Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Белые вертикальные полосы при загрузке

Ответить
Настройки темы
Белые вертикальные полосы при загрузке
DSR DSR вне форума

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Белые вертикальные полосы при загрузке и дрова не становились 7600GT народ честно ФЕНОМ scarlett сеструхиым полечил

Значит так выключил комп снял видюху снял куллер положил ее чипом проца вверх сверху положил CD диск так чтобы отверстие диска было по центру чипа и грел феном
на сколько незнаю по собственной чуйке она уменя молодец никогда не подводит
исопснно все собрал и ПЕСНЯ все пашет все ставится !!!!!!!!!!!!!!!!

PAULE ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!


Это PAULE написал

Можно! Лечить такую проблему можно! Samsung r25, gf7300, сначало слетели дрова и ставиться не хотели. Даже после полной перестановке винды. Работала винда с графикой как в защитном режиме. Потом появились вертикальные полосы, они присутствовали сразу при включении, еще даже до загрузки ОС. Верный признак что гибнет видяха. Машина не моя, моей знакомой. Она уже успела обратиться в сервис: диагноз - замена мамы(цена вопроса 10500р).я заставил ее машину забрать(оставила денег 800р за диагностику).
Вскрыл машину, пошарился по форумам и понял что произошло. Куллер умирал, когда мама давала команду обороты набирать , он начинал дребезжать (крутился еле еле). И соответственно всё перегревалось. А так как радиатор один, и первым в охлаждении стоит проц, потом северный мост, а потом только камень видяхи, то ей родной больше всех и досталось. Соответственно от перегрева произошло отслоение чипа(и не факт что он умер!). Опять форум. Вычитал что проблему можно залечить феном. Но как? Советуют греть одновременно плату с нижней части и сам камень. НЕРЕАЛЬНО! С низу все в деталях. А поймать момент сложно можно всё посдувать. Стал обзванивать сервисцентры, у кого дешевле перепаять чип(самое дешовое предложение было 4500 за 30минут). Но я поинтересовался а можно предворительно проблему феном поличить, мол не получится тогда точно перепайка. Говорят моно. Объяснили как: направить сопло на башню чипа на 3 секунды(температура 400гр). И либо поможет(пропаяится), либо нет. Спросил нужно "пальцем" давить чип после нагрева, чтоб осел. Сказали нет, можно сдвинуть, тогда точно перепайка. Выяснился неприятный момент, фен должен быть паяльный. Откуда у меня паяльный фен. У меня только строительный, и то у друга. Решил строительным. Проблема. У него два режима, на 350гр и 600гр. Каким паять?* Решил потренероваться на припое. Взял стандартный припой и засек на глаз момент когда он начинал плавиться (режим 600гр~3сек, режим 350гр~6сек).Режим 600гр понравился больше. Очень хотелось греть только чип, а сопло у фена большое... Сделал трафарет из алюминевой фольги (банка из под пепси). Листок раскатал, ножом прорезал квадратное отверстие 2.3х2.3см.(Размер чипа 2х2). Трафарет наклеял скотчем на маму, чтоб в отверстии был виден только чип. Помолился. И дунул феном 600гр на 3 сек. И ничего... На башне у чипа тоже детальки(похоже кондёры). Я ждал что припой на них начнет смягчаться и плавиться. И боялся сдуть их феном. Но примой даже не расплавился(с виду). Поэтому мне показалось этого мало. Дунул еще. Потом через промежуток еще. Припой на детальках так и не расплавился. Думаю если на башне не плавится, то с низу он как расплавится. Но больше дуть не стал, побоялся. Решил спрева проверить результат. Мамку цоп рукой, а она как утюг. Принудительно охлаждать не стал. Мало ли, перепад температур, чип винтом крючить станет, и т.д. Дождался когда мама сама остынет и стал машину собирать. Ждал чуда. И чудо пришло! Всё заработало, полосы пропали, дрова стали, всё путём. Кулер вылечил смазкой. Совет: не кладите работающий ноут на кровать. Снизу отверстия через которые он воздух сосёт. А с боку выплёвывает. Вот эти отверстия должны всегда быть открытыми, ему и так трудно. Всем удачи. Я понял, что все отслоения лечатся феном. Если повезёт....

Отправлено: 15:21, 30-01-2010

 

Аватара для mihey17

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


слушай, а мне то че греть надо?) у меня такая проблема- белая горизонтальная полоса шириной в 1 пиксель на мониторе. что это?? моник подключал к другому компу. все также(

Отправлено: 16:47, 19-02-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

DSR DSR вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


это монитор крякнул чуточку

Отправлено: 16:21, 21-02-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DSR:
Белые вертикальные полосы при загрузке и дрова не становились 7600GT народ честно ФЕНОМ scarlett сеструхиым полечил »
Та же карта и те же траблы. Лечил паяльником: на "камень" видюхи нанес термопасту, положил сверху кусочек бумаги и грел паяльником до тех пор, пока пальцам с обратной стороны не стало горячо. Собрал -- ЗАРАБОТАЛО!!!

Отправлено: 22:29, 05-04-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Очередным жарким летом моя видяха NVidia GeForce 9600 GT не выдержала и... черёно белые вертикальные полосы замелькали на мониторе. Причём, что интересно, программы вроде CoreTemp и SpeedFun показывали 48-52 градуса по цельсию на GPU (это при том что по документации 100-120 это рабочая температура). Как выяснилось позже, у меня отслоилась термопаста, а датчик температуры стоит на радиаторе, который оставался холодным, в то время как чип перегревался. Почитав о том, как вы лечите феном данную проблему, у меня возник вопрос - а зачем фен то? 50/50 угробите видеокарту, а не почините. Всё дается очень просто и без фена: Достаём видюху, скручиваем 4 винтика, видим запёкшуюся пасту. Её самым аккуратным образом стираем, чем нибудь не твёрдым (ватная палочка с водкой, в моём случае) до состояния блеска. Вот такого:

Кулер тоже не забудьте оттереть:

Далее выдавливаем аккуратно заранее купленную термопасту на камень, и очень осторожно, по очереди подкручивая винты, равномерно прикручиваем.


Всё! И не надо рисковать, нагревая феном (тем более строительным!) видюху.

Отправлено: 22:14, 01-08-2012 | #5

DSR DSR вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vartigont@twitter, Дело в том что у тебя не отвалился чип а при отвале GPU карта не работает и поэтому приходиться её прогревать сильно чтобы припой под подложкой GPU снова припаялся

У тебя же был обычный перегрев поэтому прежде чем писать глупости надо разобраться!

Отправлено: 15:20, 02-08-2012 | #6

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vartigont@twitter:
сам процесс нанесения »

Отправлено: 15:27, 02-08-2012 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Белые вертикальные полосы при загрузке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - при загрузке компа чёрный экран и белые буквы Ingolder Microsoft Windows Vista 5 02-05-2009 21:59
Вертикальные полосы на Samsung R25 Murman Ноутбуки 5 24-04-2009 12:51
матрица - вертикальные , пунктирные полосы HukutaMail Ноутбуки 5 22-04-2009 19:27
Вертикальные полосы на жидкокристаллическом мониторе. ALEXEY_DFD Непонятные проблемы с Железом 2 21-10-2008 21:33
[решено] При загрузке компа появляются вертикальные полосы. jorjik Непонятные проблемы с Железом 17 12-08-2008 00:04




 
Переход