Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi: как закрыть чужую прогу

Ответить
Настройки темы
Delphi - Delphi: как закрыть чужую прогу

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла необходимость закрыть из моей программы чужое запущенное приложение.
подробнее: надо в определенный момент закрыть чужую программу, как это сделать в WIN XP и Win 9x, какой функцией, запускает например WinExec, а есть ли что то с противоположным эффектм.

Отправлено: 17:15, 19-07-2003

 

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да друзья ну и понесло вас.
>Цитата: В общем случае неверно. Ты такой командой закрываешь окно. А если у программы несколько равнозначных окон (или, по другому, нет главного)
А я и не говорил про общий случай и разве я не ясно выразился что, цитата:"В принцыпе я сделал по другому, я в своей программе использую handle одного из ДОЧЕРНИХ окон этой проги А1, ну а далее определяю handle A2:=GetWindow (A1,GW_OWNER); РОДИТЕЛЬСКОГО окна и делаю SENDMESSAGE (A2,WM_CLOSE,0,0); "

>Цитата: Метод можно рассматривать как безопасный или как небезопасный только после того, как он становится рабочим.
Уже работает 2 дня и нормально работает.

[s]Исправлено: pvr30, 20:16 21-07-2003[/s]

Отправлено: 18:15, 21-07-2003 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасьте! А как, глубокоуважаемые, Вы найдете и уничтожите программу у которой нет(допустим, на данный момент нет, или вообще нет) окна? Что если окна в целях экономии ОЗУ создаются, а потом уничтожаются? А вдруг где-нибудь, глубоко в оперативке, сидит себе злобное безоконное приложение и ждет своего часа?

Отправлено: 00:28, 27-07-2003 | #12


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


vasketsov

Не подскажешь?

Ситуация: служба создает процесс (пресловутый Notepad),
dwCreationFlags: NORMAL_PRIORITY_CLASS

StartupInfo.dwFlags:=STARTF_USESHOWWINDOW;
StartupInfo.wShowWindow:=SW_SHOW;

Процесс запускается, но без GUI. И при попытке убить процесс с помощью диспетчера задач : "Операция не может быть завершена. Отказано в доступе."

В чем дело? Спасибо.

Отправлено: 08:16, 06-08-2003 | #13


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
1) Почему не видно окна. Служба помечена как неинтерактивная, она запускает notepad в рамках системной оконной станции, которая не видна вошедшему пользователю. Для того, чтобы notepad появлялся, надо либо службе разрешить взаимодействие с рабочим столом, либо, если это своя служба и не хочется ее делать интерактивной, научить создавать процесс на конкретном рабочем столе конкретной оконной станции. Необходимая информация есть в msdn в описании функций CreateProcess (и SetProcessWindowStation с SetThreadDesktop, если хочется уметь переключать процесс с одного рабочего стола на другой).

2) Почему не завершается. Для завершения такого процесса необходимо получить привилегии отладки. Как это делается, уже вроде бы писалось, в любом случае искать надо функцию AdjustTokenPrivileges либо здесь, либо в msdn.microsoft.com. Можно еще попробовать использовать RtlAdjustPrivilege, пример находится здесь внизу: http://ntprog.by.ru/_rtl.htm

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 19:15, 06-08-2003 | #14



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Delphi - Delphi: как закрыть чужую прогу

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Example | Скрываем чужую консоль hasherfrog Программирование и базы данных 58 09-11-2019 02:49
Вопрос - Как закрыть telnet? doc.ru Защита компьютерных систем 1 12-10-2009 21:25
Доступ - как мне для студента закрыть доступ на другой локальный диск, закрыть доступ к реестр nisan Microsoft Windows 2000/XP 10 12-09-2009 21:14
как закрыть шары vovas Microsoft Windows 2000/XP 0 08-02-2006 17:04
Как закрыть папку ND Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 7 11-02-2002 07:33




 
Переход