Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Интернет - Помогите открыть порты на DSL2500u с windows 7

Ответить
Настройки темы
Интернет - Помогите открыть порты на DSL2500u с windows 7

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gPaKoLLIa
Дата: 09-09-2010
Описание: добавление скринов
Изображения
Тип файла: jpg ipconfig.jpg
(120.6 Kb, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg
(194.0 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg
(192.5 Kb, 10 просмотров)
Раньше стояла Windows XP с касперским( стандартный фаерволл был отключен) порты были открыты, я их даже не открывал... Потом поставил Windows 7 и XP с NOD32(фаервол стандартный отключен) и порты стали все закрыты.
Пробывал перепрошивать роутер, добавлял порты в DSL2500u, добавлял исключения для NOD32 все равно они закрыты.
В чем проблема?????
А если динамический IP? Может я сам роутер неправильно настроил? Какая разница между режимом роутера и моста и может ли это повлиять?
ВОТ скрины настроек:
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1284017933
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1284018161
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1284018270

Отправлено: 11:33, 09-09-2010

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gPaKoLLIa:
Какая разница между режимом роутера и моста и может ли это повлиять? »
Огромная. В режиме моста модем просто преобразует сигнал с указанных каналов DSL на витую пару.

В режиме маршрутизатора модем занимается маршрутизацией пакетов. Создаётся "внутренняя" сеть, взаимодействие которой с "внешней" сетью происходит по технологии NAT (курить этот мануал ). А поскольку из интернета компьютеры, расположенные за NAT, недоступны - вся локальная сеть сводится к одному внешнему адресу, нужно задавать перенаправление нужных портов на адреса соответствующих серверов.
Вот только зачем нужно открывать порты?

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:04, 10-09-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема перешена...Я проверял порты через сайты www.2ip.ru и www.whatsmyip.org и на них показывало, что порты закрыты, а на самом деле они были открыты(проверил программой Essential NetTools)!!!! НЕТ у меня от укртелекома.

Порты нужно было открыть для Team Speak 3 и Ventrilo

Отправлено: 08:47, 10-09-2010 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Интернет - Помогите открыть порты на DSL2500u с windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите с моей мудренной локалко(порты открыть) VbInt Сетевые технологии 4 03-03-2010 11:39
помогите открыть порты через роутер dlink d300 illusionmgs Хочу все знать 18 19-11-2008 22:33
Есть сеть - как открыть порты? Windows 2003 l1nker Microsoft Windows NT/2000/2003 1 29-09-2008 12:32
Интерфейс - Какие порты открыть для ICS на фаере. djeff Microsoft Windows 2000/XP 0 16-09-2008 10:07
Подскажите пожалуйста, как порты открыть. kda12 Защита компьютерных систем 2 09-07-2006 12:11




 
Переход