Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] SSD мания

Закрытая тема
Настройки темы
[решено] SSD мания

Старожил


Сообщения: 388
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет всем! Вот решил купить себе ssd диск - надоело сезоны сериалов по частям на флешку закидывать.
вопросы мои такие:
А собственно говоря какая скорость записи будет на этот самый диск, если использовать не ssd внешний, а обычный ssd + внешний бокс к нему? Просто так дешЕВЛЕ
Вот в описании в внешему боксу пишу usb 2.9. а скорость то какая?
Реально ли подключить ssd диск к телевизору как флешку? Телевизор почти новый

Отправлено: 12:18, 06-01-2019

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Latinyanin, бессмысленная затея. Купи обычный ноутовский ж.диск + usb-карман к нему. На кой тут SSD?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:35, 06-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Latinyanin:
Вот в описании в внешему боксу пишу usb 2.9. а скорость то какая? »
USB 2.9 не бывает.
USB 2.0 как интерфейс поддерживает максимальную скорость передачи данных до 480 Мбит/с, при сферически-идеальных условиях в вакууме.

Отправлено: 12:39, 06-01-2019 | #3


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
USB 2.0 как интерфейс поддерживает максимальную скорость передачи данных до 480 Мбит/с, при сферически-идеальных условиях в вакууме. »
Практически будет чуть меньше 40 Мбайт/сек.
Latinyanin, чтобы полностью использовать скорость SSD, нужен бокс с интерфейсом USB 3.0 или USB 3.1. Разумеется, у вашего ПК также должен быть хотя бы один такой интерфейс.
Цитата Latinyanin:
Реально ли подключить ssd диск к телевизору как флешку? »
Вполне, только сверьтесь с его (телевизора) документацией, какие файловые системы он поддерживает, кроме fat32, которую хоть и поддерживают все, но у неё есть ограничение на размер файла в 4ГБ. Рипы высокого разрешения бывают значительно больше. Так что проверьте, поддерживается ли NTFS или ExFAT, в которые и форматируйте диск.
Цитата ShaddyR:
Купи обычный ноутовский ж.диск + usb-карман к нему. На кой тут SSD? »
Ну вдруг человеку хочется записывать сериалы в UHD качестве. Тут 300-500 МБ/сек у SSD однозначно смотрятся выигрышнее, чем 50-100 у HDD. Да и цена у них уже не такая высокая, чтоб имело смысл экономить. Для проигрывания на телевизоре скорость конечно неактуальна - даже у высоких профилей 4K всего около 25 мег/сек нужно.

Последний раз редактировалось Jula0071, 06-01-2019 в 15:00.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:39, 06-01-2019 | #4


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для
Цитата Latinyanin:
сезоны сериалов по частям на флешку закидывать. »
Цитата ShaddyR:
обычный ноутовский ж.диск + usb-карман к нему. »
Самое то решение. ИМХО.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 16:20, 06-01-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Я давно пришел к выводу, что USB для телевизора - полная фигня и постоянное головожуйство. Гораздо удобнее кабель HDMI кинуть и смотреть напрямую с компа как по монитору. С беспроводной мышью комфорт повышется на 146% сразу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:23, 06-01-2019 | #6


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dislike:
Гораздо удобнее кабель HDMI »
Кому как. Мне, к примеру, так вообще удобнее DLNA.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:50, 06-01-2019 | #7


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
Кому как. Мне, к примеру, так вообще удобнее DLNA. »
Пробовал, тот же USB, вид сбоку, по факту. То же самое - прежде чем что-то посмотреть, это что-то надо скачать, а если ещё и не воспроизводится - то ещё и конвертировать. Расходы времени колоссальные. С компом же можно тупо ютуб или любой другой онлайн прямо на весь экран растопырить и смотреть в реальном времени. А так же играть, листать фотки и т.д. и т.п. DLNA вообще не имеет каких-то весомых плюсов, к тому же завязан на то, смогут ли два устройства в сети друг друга понять и договориться, или нет. Как ни крути сетевое взаимодействие работает гораздо глючнее и сложнее, чем взаимодействие ПК-Монитор

Отправлено: 18:02, 06-01-2019 | #8


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


dislike, онлайн с ютупом и прочими нетфликсами также в любом смарт-тв есть (или смарт-приставке, подключенной к не-смарт тв, в роли которой может выступать и миниатюрный HTPC - вариантов на любой вкус и цвет), конечно, пользуюсь. Если речь про пиратские онлайн-кинотеатры, их тоже можно смотреть, ибо HTML5. Не особо их люблю по причине одной назойливой букмекерской конторы. А разговор был про локально хранящийся контент - в этом плане нет ничего удобнее NAS c DLNA. NAS сам скачивает, сам хранит, сам раздаёт, не знаю, что там с чем не может договориться - у меня оно просто работает.

Отправлено: 18:22, 06-01-2019 | #9


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Jula0071:
онлайн с ютупом и прочими нетфликсами также в любом смарт-тв есть »
Смарт ТВ ещё иметь надо, это не бесплатная опция, раз. И два, есть у меня смарт ТВ. Так вот - ОН НЕ РАБОТАЕТ. Номинально он есть, да. Но при потытке что-то смотреть, даже продравшись через все ужасы управления экранной клавиатурой, очень быстро я начинаю наблюдать одно и то же "Извините, дорогой покупатель, в вашем нищебродном телевизоре закончилась свободная память, срочно заплатите ещё раз". Скорее всего я не один такой "счастливый". А смарты с тех пор не уважаю - это жалкие обрезки нормального полноценного компьютера.

Отправлено: 18:36, 06-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] SSD мания

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - [решено] SSD Plextor M8PE SSD + ноут Lenovo Y700-15ISK = проблема. prusony Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 21 26-08-2019 05:25
Установка - [решено] Перенос windows 7 64 bit с SSD на другой SSD d19codec Microsoft Windows 7 6 03-11-2018 07:58
Установка - [решено] Перенос ОС Windows 10 с SSD на SSD oxival Microsoft Windows 10 10 18-12-2017 10:54
SSD - Windows не хочет грузится с SSD при подключенном SSD и HDD Odess Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 7 19-04-2015 21:51
K50ID + SSD возможно ли поставить вместо hdd ssd intel 520? OmarMaly Ноутбуки 5 17-08-2013 20:01




 
Переход