Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интерфейс - [решено] отключение длительного нажатия кнопки питания на ноутбке

Закрытая тема
Настройки темы
Интерфейс - [решено] отключение длительного нажатия кнопки питания на ноутбке

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


добрый день

как выключить длительное нажатие кнопки питания (аварийное выключение) ?

Отправлено: 08:16, 04-01-2019

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Никак. Это хардварные дела.

Отправлено: 09:55, 04-01-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aka_smile, чем помешало?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:55, 04-01-2019 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aka_smile, в настройках Электропитания - Дейсвтие на нажатие кнопки POWER ничего нет?
В записимости от вашего железа это может быть и в настройках БИОСа.
Но как правило -
Цитата usbdrive:
Это хардварные дела. »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:08, 04-01-2019 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, речь про четырёхсекундное удерживание.

Отправлено: 15:29, 04-01-2019 | #5

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
как выключить длительное нажатие кнопки питания »
Никак. Это by design у производителей материнок.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 23:21, 04-01-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aka_smile, чем помешало? »[/q]

деточки балуются

Отправлено: 06:38, 05-01-2019 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15351
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Против деточек нет приёма. Если отключить это длительное нажатие, то будут разъём питания выдёргивать, заодно вынимая аккумулятор. Эффект тот же. Ну, разве что аккумулятор у ноута вклеен внутри, и тогда да...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:35, 05-01-2019 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата aka_smile:
деточки балуются »
мне казалось, когда деточки балуются, надо их наказывать\воспитывать, а не ноутбук...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:47, 05-01-2019 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5027
Благодарности: 989

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, бесполезно. :) Если взрослые люди вообще и родители в частности не являются для ребенка авторитетом, то только и остается что заклеивать кнопки, прятать ценные вещи и т.д. Решить такие проблемы достаточно легко с помощью примитивной схемы "нарушил запрет - получил наказание". Однако для этого нужна прежде всего воля. А вот с этим даже у людей 40+ лет порой имеются серьезные проблемы, не говоря уж про более молодых родителей, которые себя-то зачастую не в состоянии контролировать, не говоря про собственных детей, которые видят, что их мама и папа ведут себя порой просто безобразно, а значит, воспринимать их слова и запреты всерьёз он не будет никогда.

Отправлено: 12:11, 05-01-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интерфейс - [решено] отключение длительного нажатия кнопки питания на ноутбке

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VBS/WSH/JS - [решено] Определение кода нажатия кнопки Win4ester Скриптовые языки администрирования Windows 7 07-01-2015 15:24
Включается комп без нажатия кнопки. ViRTaCe Непонятные проблемы с Железом 13 25-02-2013 14:52
[решено] Завершение сессии после нажатия кнопки "Выход" только на одной из вкладок браузера silalex О сайте и форуме 1 05-10-2009 23:24
Инициация нажатия кнопки на веб-странице ManHack Вебмастеру 1 09-03-2008 22:23
Перехват нажатия кнопки в чужом приложении SASHA 333 Программирование и базы данных 5 13-01-2005 18:31




 
Переход