Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Ответить
Настройки темы
Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BAZOOKA
Дата: 11-02-2013
Добрый день всем!
Возникла такая ситуация.
Купил новое железо и впервые почти сразу же на след. день тупо не загрузилась винда. В журнале событий увидел Критический Kernel-Power код события 41 (63)...
Вообще, начну с того, что я купил. Я обновил: мат плату, проц-кулер, оперативку. БП остался прежний - Chieftec 750W (очень хороший блок, использую его уже лет 5) и это явно не он, т.к. проблема впервые возникла после установки нового железа.
Теперь подробнее про новое железо: ASRock Z77 Pro4, Core i5 3470, память комплект Geil GOC38GB2133C11DC DDR3 PC17000 2x4Gb, из-за большого радиатора стоят в 2-4 слотах. В манулае к мат плате такое расположение является одним из вариантов и считается нормой, как и 1-3. В биосе выставлен свой профиль памяти со своими частотами, таймингами и прочим.
Погонял память 12 часов, ошибок не обнаружило, т.к. на нее сразу же начал грешить. Гонял мемтестом86+ через загрузочную флэшку. В общем, проблема сегодня возникла второй раз, спустя ровно 20 дней и это уже стало напрягать. Температуры смотрел все - все в идеале. Проц 30, видюха 40. Причем этот второй раз происходит не в приложении, не в игре, а на ровном месте, когда комп ничем не нагружен. Первый раз, когда винда не загрузилась, второй раз (сегодня) просто на рабочем столе, когда вставил флэшку и он намертво повис. Как лечить?
http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/...19bea0cc5c.png

Отправлено: 00:07, 01-02-2013

 

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
Но поломки бывают разные. Чему там ломаться? В моем случае? У меня трансформатор по тестам выше 68 не греется, охлаждение и сборка в целом продумана в этой модели великолепно!
Я к чему. Если это всего-навсего высохли кондеры? Что скорее всего так и есть. То починка обойдется недорого и в будущем все будет так же хорошо. Или я не беру в расчет еще что-то...

Отправлено: 19:18, 13-02-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, возможно вы правы. И я просто слишком сильно уверовал в закон Мёрфи.

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 21:26, 13-02-2013 | #32


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
Да, возможно...
Вот я на новом БП. 400 Вт. 24+4 пин (хотя на матери 24+8, но написано, что можно 24+4 пин). Блок новый. InWin. Взял временно, пока Чифтек на диагностике.
И вот прихожу я домой с работы, включаю комп, идет загрузка винды и вуаля!
После рестарта все ок.

Последний раз редактировалось BAZOOKA, 14-02-2013 в 18:50.


Отправлено: 18:42, 14-02-2013 | #33


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA,
http://yandex.ru/yandsearch?text=win...1909644&lr=213
Первая, третья и шестая ссылки имхо предлагают вполне рабочие варианты для поиска конкретного виновника неисправности и способа борьбы с ними (все программные).

Однако, поскольку ошибка возникла только после замены БП, я думаю, что конкретно ваш новый экземпляр БП, слабее того, что вы брали у друга. А назовите марку и характеристику БП который вы взяли "временно, пока Чифтек на диагностике"?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 20:06, 14-02-2013 | #34


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
InWin (POWERMAN) RB-S400T7-0 400W
такой

Последний раз редактировалось BAZOOKA, 15-02-2013 в 00:26.


Отправлено: 23:32, 14-02-2013 | #35


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это снова я. А сейчас произошло то ..... Что происходило постоянно. Опять сбросилось разрешение. И это на новом блоке! Но вот что я "заснял" в момент этого казуса:

Это просто бред! Необъяснимый! А после рестарта снова все норм.

Последний раз редактировалось BAZOOKA, 15-02-2013 в 23:41.


Отправлено: 19:00, 15-02-2013 | #36


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А сегодня снова интересная ситуация, с утра я включил комп, рабочий стол загрузился, а мышь и клава не реагируют...После рестарта все ок.

Добавлено спустя час

Позвонили из СЦ - с БП все в полном порядке, проблем никаких обнаружено не было (да и это уже неудивительно, учитывая, что все глюки, что перечислены выше происходили на абсолютно новом БП)

Последний раз редактировалось BAZOOKA, 16-02-2013 в 19:17.


Отправлено: 11:49, 16-02-2013 | #37


Ветеран


Сообщения: 541
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BAZOOKA:
Позвонили из СЦ - с БП все в полном порядке, проблем никаких обнаружено не было (да и это уже неудивительно, учитывая, что все глюки, что перечислены выше происходили на абсолютно новом БП) »
А на БП соседа не происходили? Подарите ему свой новый БП, а себе заберите его.
Или вы на том БП не достаточно долго тестировали?

-------
Самые простые методы - всегда самые действенные.


Отправлено: 23:30, 17-02-2013 | #38


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


StarMAUGLI,
На БП друга я тестировал 5 минут (выключал и включал, а косяк, как я заметил происходит после ДОЛГОГО простоя ПК в выключенном состоянии). А раз на новом БП те же глюки, значит проблема 100% не в нем. Оказывается, что у друга раньше бывало, когда другие БП не загружали его винду (сегодня вспомнил и рассказал мне), но это уже его баг. На деньги я не влетел, т.к. мой БП проверяли "знакомые знакомых" профи, которые чинят железо уже очень давно. С меня ничего не взяли.
Сейчас я сижу на абсолютно новом БП и, повторюсь, происходят те же проблемы.

Но что самое интересное: вчера я поменялся с другом видеокартами. Он мне дал свою 9600GT, я ему дал свою 560 Ti. И, что самое интересное, у меня уже целых полтора дня никаких глюков! Комп всегда включается и стартует ровно. Выключал-включал много раз. И после ночи! И все гуд. Но что самое интересное, у друга с моей видюхой, которая, казалось бы, у меня и являлась причиной глюков, тоже работает на ура и не дает никаких моих симптомов! Это из разряда фантастики. Продолжаем тестировать. Я сижу на его карточке, он на моей. Пока у обоих все гуд!

Отправлено: 00:02, 18-02-2013 | #39


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BAZOOKA, В былые времена, платы от Asrock отличались переборчивостью в видеокартах. Чем вызвано, и как объяснить - не скажу.
Имхо: Вполне возможно, что вам попался такой экземпляр платы.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:14, 18-02-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Критический Kernel-Power код события 41 (63)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
EventID - Код: 41, источник: Kernel-Power Леха3417 Устранение критических ошибок Windows 454 10-01-2024 23:59
EventID - Код события: 6 Источник: Microsoft-Windows-Kernel-Processor-Power vladslud Устранение критических ошибок Windows 2 30-11-2010 16:31
Загрузка - Kernel-Power 41 после простоя компа, нужна помощь. Const Microsoft Windows 7 8 14-10-2010 08:07




 
Переход