Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прочее - как поставить пароль на сетевую папку....

Ответить
Настройки темы
Прочее - как поставить пароль на сетевую папку....

Аватара для BlackB

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


дожились млин, элементарное не получается......(((......помогите пожалуйста поставить пароль на папку, на которую дан общий доступ по сети, т.е чтобы я мог заходить на нее с любого компа в сети, но обязательно нужно было бы вводить пароль.......

Отправлено: 22:32, 20-01-2009

 

Аватара для Alex.sys

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackB, какая у вас ОС?

-------
Напишешь программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоваться!!!


Отправлено: 22:51, 20-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BlackB

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XP sp2

Отправлено: 22:53, 20-01-2009 | #3


Аватара для Alex.sys

Пользователь


Сообщения: 123
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BlackB, для этого потребуется урезать права на тех компах с которых понадобится заходит на эту папку. Для этого понадобится у свойствах этой папки зайти в подменю "Безопесность" потом выбрать из числа пользавателей именно тех кому понадобится при входе в паку вводить пароль. А также снять метки напротив тех пунктов действия которых им запрещается делать, в вашем случае снимете все. Компьютер на котором находится папка должен иметь пароль на админе. В случае не розберихи пишите

BlackB, Безопасность/изменить/добавить/расположения (указываете свою локальную сеть)/потом кнопка начать поиск/ выделяете найденых пользователей и указываете действия

-------
Напишешь программу, которой сможет пользоваться и идиот, и только идиот ей и сможет пользоваться!!!


Последний раз редактировалось Alex.sys, 20-01-2009 в 23:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:01, 20-01-2009 | #4


Аватара для viter_alex

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А у меня локальная сеть не доступна для выбора размещений. Что делать в этом случае?
Уточню, во избежание недопонимания. У меня расшарена папка. Мне нужно назначить пароль на доступ к ней из сети. Выполняя так, как сказал Alex.sys, я в окошке «Расположение» вижу только свой компьютер без локальной сети.
WinXP SP2, на сервере Win2003

-------
Лучше день потерять,- потом за пять минут долететь!


Отправлено: 17:10, 29-09-2009 | #5


Аватара для xctr

Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex.sys:
/расположения (указываете свою локальную сеть) »
у вас ошибка кнопка не "расположения" а "размещение" (вроде)....
viter_alex,
а на ПК правельно введёна рабочяя группа, ну или домен?

Отправлено: 18:19, 29-09-2009 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 977

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackB:
помогите пожалуйста поставить пароль на папку, на которую дан общий доступ по сети, т.е чтобы я мог заходить на нее с любого компа в сети, но обязательно нужно было бы вводить пароль... »
Заводим на компьютере (comp1) с расшаренной папкой пользователя user1 с паролем xxxx.

На вкладке "Доступ" открываем общий доступ.

На вкладке "Безопасность" выставляем доступ:
SYSTEM - полный, для антивируса
Администраторы - полный
user1 - как Вам надо
остальные учётки - удаляем

После этого при заходе в папку будет спрашивать логин-пароль.
Вводим пользователь: comp1\user1 пароль: xxxx

Отправлено: 07:50, 30-09-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, а что заводим-то?

Отправлено: 15:35, 28-01-2010 | #8


Аватара для Surround

Ветеран


Сообщения: 908
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ir-85, в общем для начала нужно, чтобы у твоей учетной записи был пароль. Затем выполнить то, что указалGrabber2006, и не забыть Панель управления - Администрирование - Локальные политики безопасности - Локальные политики - Параметры безопасности - Сетевой доступ: модель совместного доступа... установить на Обычную

Отправлено: 17:04, 28-01-2010 | #9


Забанен


Сообщения: 1882
Благодарности: 24

Профиль | Цитировать


Цитата ir-85:
, а что заводим-то »
Заходим, наверное

Отправлено: 20:22, 28-01-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прочее - как поставить пароль на сетевую папку....

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как ограничить доступ к папке и\или поставить пароль на папку Alexander D. Microsoft Windows 2000/XP 90 10-01-2016 13:11
Прочее - Как сохранить пароль для входа в сетевую папку расположеную на WS2003 из под windows remotor Сетевые технологии 3 08-01-2010 21:53
Как на флешке поставить пароль на папку??? Ashez Хочу все знать 4 15-03-2009 15:03
Не могу поставить пароль на папку Faxri Сетевые технологии 3 11-05-2004 17:00
Как поставить пароль на сетевую папку в Windows XP kontra Сетевые технологии 12 03-12-2003 15:34




 
Переход