Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено]Что такое Alexa?

Ответить
Настройки темы
[решено]Что такое Alexa?

Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Gerdewski
Дата: 10-05-2007
Постараюсь быть лаконичным.
Недавно в мои обязанности включили тестирование работоспособности доступа в Интернет в ОУ.
Самое простое-это настроить существующую ПЭВМ(а не тащить свой нотбук) и попробовать побродить по сайтам.
Но не тут-то было. Т.е. вначале кое-как со скрипом удавалось открыть заветную страничку, но в один "прекрасный" момент в одной из школ этого сделать не удалось. Индикатор сети исправно показывал обмен информацией (за 20 мин. ушло 10МБайт а пришло 1 МБайт), а сайт так и не открылся(да и не мудрено, сеть была загружена какой-то работой, ей было не до Интернета). Пришлось тащить свой "нотбук" и проводить диагностику на нем - все прошло ОК. После этого я стал брать с собой CD с кучей антивирусов и Ad-Aware в том числе ( этот продукт и помог избавиться с недугом). А недуг заключался в объекте с именем alexa в critical objects- если это удалить, то Интернет работает нормально. Может причина и в чем-то другом, но я сделал вот такой вывод.
Растолкуйте, что это за alexa и как с этим бороться, т.е. что за ПО ставить чтобы проблема не всплывала вновь?

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 15:27, 08-05-2007

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexa Оно?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:49, 08-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее вот оно
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:23, 08-05-2007 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО Brandmauser правильно указал. Думаю просто на той машине в эксплорере была зайдействована функция
Цитата:
Сервис > Показать связанные ссылки (Tools > Show Related Links).
При низкой производительности канала она вполне могла отбирать всю полезную ширину. Можно глянуть про суть наприер здесь, в разделе про "Alexa":
Устранение шпионских модулей в Windows

-------
Будь проще...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:26, 08-05-2007 | #4


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо! Просветили.

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 10:08, 10-05-2007 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » [решено]Что такое Alexa?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Что такое WOW6432Node? PulSar.CE194694 Microsoft Windows Vista 3 23-04-2019 23:11
[решено] Что такое RC1? Baiker Лечение систем от вредоносных программ 2 24-01-2010 23:33
[решено] ПОМОГИТЕ! Что такое руткит? Vicky Лечение систем от вредоносных программ 8 27-04-2008 21:21
Разное - [решено] Что такое смарт-карта? verdix Microsoft Windows 2000/XP 9 03-02-2008 00:37
[решено] Что такое WINS? alexandri Хочу все знать 2 01-08-2007 23:15




 
Переход