Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ребят ,нужен совет!

Ответить
Настройки темы
Ребят ,нужен совет!

Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет ! Мне 22 года. Отучился в одном из информационных колледжей , учился ,мягко говоря ,не очень. Работал какое-то время в налоговой и в банке ,чуть больше 2 лет в сумме . Получалось так ,что на этих работах меня выкидывали "в поле" и там я всему учился ,иногда сам ,иногда с помощью коллег .До недавних пор я считал себя более-менее грамотным спецом,в плане тех.поддержки , так как ,в принципе , с поставленными задачами за все это время справлялся . Но вот я уволился из банка ,решил уйти в другое место .

Вот было уже 2 собеседования. Меня просто опустили с небес на землю ,да и еще окунули в грязь лицом .Мне стало понятно ,что я эникейщик (сам этот термин узнал недавно).То есть при наличии опыта работы -знаний минимум . Я очень расстроился и переживаю по этому поводу . Я хочу работать и развиваться в плане ИТ ,так как ни с чем другим я пока дела не имел ,да и как-то не хотелось .

Собственно начал я с покупки учебника по сетевым технологиям В и Н Олиферов . Я понимаю ,что помимо этого придется еще изучить много другого . Я понимаю ,что это будет сложно . Архисложно в моем случае . Мне нужна помощь ,советы . С чего лучше начать ? Как ? Какая литература по этой теме лучше ?

Всем заранее спасибо!

Отправлено: 09:20, 02-10-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


РоманРоман, устроится в фирму где требуется эникейщик, когда есть практика, опыт приходит быстрее.

Отправлено: 09:38, 02-10-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, это понятно , я примерно так и планирую сделать . Вопрос бы скорее в том ,с чего лучше начать самому обучаться .

Отправлено: 09:51, 02-10-2014 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот, ещё один перестал себя бить кулаком в грудь от своей крутости
РоманРоман, читайте всё, что только попадётся под руку. И это не обязательно книги. Это могут быть и различные форумы, где полно самых не тривиальных решений различных задач.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:49, 02-10-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, да ,перестал
признаться честно ,что я теперь и не могу назвать свое образование техническим , основ информатики ,получается ,даже не знаю .
сейчас начинаю все с нуля ,можно сказать.

вопрос остается тем же ,если я дома ,то это уже понятно -учебники ,форумы .. а если я в дороге ? учебник с собой возить -застрелишься ,он большой ,почти 1000 страниц. может есть какие-нибудь полезные книжки ,но не такие громоздкие ?

и да ,я надеюсь ,что учиться действительно никогда не поздно.

Отправлено: 11:13, 02-10-2014 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата РоманРоман:
вопрос остается тем же ,если я дома ,то это уже понятно -учебники ,форумы .. а если я в дороге ? учебник с собой возить -застрелишься ,он большой ,почти 1000 страниц. может есть какие-нибудь полезные книжки ,но не такие громоздкие ? »
есть такие устройства как электронные книжки и планшеты... самого дешевого будет достаточно для чтения литературы

Отправлено: 12:07, 02-10-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, у меня есть книжка ,почти все ,что я нашел - в формате .пдф . На моей книжке это читать невозможно ,точнее возможно ,но крайне неудобно. Мне бы авторов знать ,которых мне стоит читать ,кого бы вы мне порекомендовали ?

Отправлено: 12:37, 02-10-2014 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата РоманРоман:
в формате .пдф . На моей книжке это читать невозможно ,точнее возможно ,но крайне неудобно. »
Для этого изобрели читалки на электронных чернилах с большим размером диагонали — 10-13''.
Цитата freese:
самого дешевого будет достаточно для чтения литературы »
Чёрта с два. Нужен дорогой, если ты не садомазохист.

Отправлено: 12:53, 02-10-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, я это понимаю,я не садомазохист ,приобрету . Я опять же возвращаюсь к вопросу из предыдущего моего сообщения:"Мне бы авторов знать ,которых мне стоит читать ,кого бы вы мне порекомендовали ?"

Отправлено: 13:07, 02-10-2014 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36473
Благодарности: 6671

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Розенталь, Пунктуация

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:29, 02-10-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Ребят ,нужен совет!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 R2 - Нужен совет xe11o Windows Server 2008/2008 R2 9 20-05-2014 22:07
Установка - нужен совет imprezz Тест-форум 2 17-02-2013 16:36
нужен совет avokado Вебмастеру 6 09-07-2010 15:56
Нужен совет ZH01 Материнские платы и память 3 07-07-2008 07:06




 
Переход