Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » В чем отличие лицензионной Windows 7 от пиратской

Закрытая тема
Настройки темы
В чем отличие лицензионной Windows 7 от пиратской

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Эта тема выросла из обсуждения одного набора твиков Windows 7, когда в ней появилась эта цитата
Цитата Lubitel Softa:
не надо пропагандировать покупку системы, это личное дело каждого и оно не влияет на качество работы ОС.
Если подходить к вопросу формально, то при использовании оригинального дистрибутива и метода активации без побочных эффектов - фактически ничем. Но на практике эта волшебная комбинация наблюдается далеко не у всех - мы ведь знаем, как популярны сборки. О них я подробно говорил тут Super Mega Zver Black eXtreme 2010 Edition.

На момент переноса обсуждения оно развивалось вокруг безопасности. При использовании системы ключевой момент с точки зрения безопасности - это поддержание ее в актуальном состоянии, и самый простой и удобный способ - Windows Update (WU). Об этом я писал тут Почему важно обновлять Windows и установленные в ней программы (Обновление операционной системы Windows и программ Microsoft).

Я считаю, что как раз здесь у многих пользователей пиратских систем срабатывает психологический фактор - они не используют WU, опасаясь, что слетит активация. Конечно,
Цитата Vadikan:
всегда находятся знатоки, которые рассказывают, как ловко они:
а) нелегально активировали систему и пользуются при этом WiU
или
б) скачивают целые наборы обновлений, обходясь без WU »
но их меньшинство. В поддержку этого аргумента - статистика ниже и остальные мои сообщения в теме.

Цитата Lubitel Softa:
не надо пропагандировать покупку системы, это личное дело каждого и оно не влияет на качество работы ОС. »
Здесь вы сильно ошибаетесь... По сути, вы не видите дальше собственного носа. Я не ханжа, мне все равно, лицензия у вас или нет. Проблема в том, что у большинства пользователей пиратская ОС отличается от оригинальной отсутствием компонентов и наличием твиков, снижающих безопасность и стабильность, вот типа тех, что продвигает тут osmaster. И это очень большая проблема... Вот только верхушка айсберга - Коллекция ссылок на проблемы со г-сборками..

Я уже не раз говорил и буду повторять, что пиратские модифицированные системы - это основная причина, по которой люди используют Windows с отключенным обновлением системы и как следствие работают с многочисленными известными уязвимостями. Это наблюдается из года в год, из месяца в месяц. Вот свежее:И я буду в меру своих возможностей пропагандировать регулярное обновление системы, и буду говорить о том, что наиболее удобным и быстрым способом является Windows Update. Если вы знаете, как этого достичь в пиратской ОС - флаг вам в руки. Но статистика показывает, что миллионы людей не знают. И такие, как osmaster, на этом неплохо зарабатывают. Люди просто платят им, а не за ОС, в итоге имея лишнюю головную боль. Но для понимания сего факта нужно шире смотреть на вещи и понимать источник проблемы.

За сим прошу закончить разговоры о вашей бедности и гордости за торренты. Если есть что сказать по твикам, милости прошу. Я-то уже сказал.

Цитата Lubitel Softa:
К сожалению не повысил ни на грамм. »
Хотите реально повысить? Читайте форум Windows 7 каждый день и пытайтесь помочь людям решить проблемы. Через три месяца вы удивитесь объему полученных знаний, через полгода научитесь грамотно и эффективно использовать ОС, а через год станете неплохим экспертом по клиентским системам. Спросите любого модератора форума, они подтвердят

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:17, 29-08-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Я уже не раз говорил и буду повторять, что пиратские модифицированные системы - это основная причина, по которой люди используют Windows с отключенным обновлением системы и как следствие работают многочисленными с известными уязвимостями. »
какая чушь !
А кривые сборки это отдельная тема.

Отправлено: 22:08, 29-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


geepnozeex, ну раз уж вы назвали мои слова чушью, то будьте любезны дать собственное обоснование статистике, приведенной мной постом выше. Иначе у вас будет несколько дней на спокойное изучение правил конференции. Я готов к дискуссии, но вам помимо сотрясания воздуха нужно придумать аргументы. Ну и заодно сразу и честно скажите, каковы настройки автоматического обновления системы и восстановления системы в пиратской сборке Windows 7, которую выпустили вы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:05, 30-08-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
И я буду в меру своих возможностей пропагандировать регулярное обновление системы, и буду говорить о том, что наиболее удобным и быстрым способом является Windows Update. »
А причём здесь пиратство и обновление? Правильный ключ, пара строк в hosts и Windows проходит валидацию. В конце-концов есть списки с обновлениями, огромное преимущество которых в том, что после установки обновления остаются на компьютере пользователя и могут быть использованы повторно (а также это единственный способ получить обновления, пригодные для интеграции в дистрибутив).

Цитата Vadikan:
Проблема в том, что у большинства пользователей пиратская ОС отличается от оригинальной отсутствием компонентов и наличием твиков »
И всё-таки проблема в нелицензионности или в г-сборочности, это всё-таки разные вещи. Г-сборку можно и из лицензионной Windows собрать.

Отправлено: 11:06, 30-08-2010 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
А причём здесь пиратство и обновление? »
Каждый раз, когда я об этом говорю, появляются знатоки, которые рассказывают, как ловко они:
а) нелегально активировали систему и пользуются при этом WU
или
б) скачивают целые наборы обновлений, обходясь без WU
Как вы думаете, эти знатоки составляют большинство или меньшинство в общей массе пользователей пиратских ОС?

Я ведь говорю:
Цитата Vadikan:
Если вы знаете, как этого достичь в пиратской ОС - флаг вам в руки. Но статистика показывает, что миллионы людей не знают. »
А если знают, то почему у них системы не обновлены? Поэтому я специально для вас повторяю вопрос
Цитата Vadikan:
будьте любезны дать собственное обоснование статистике, приведенной мной постом выше »

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:24, 30-08-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Как вы думаете, эти знатоки составляют большинство или меньшинство в общей массе пользователей пиратских ОС? »
Определённо меньшинство. Но я и не высказываюсь за какого-то абстрактного юзверя.

Цитата Vadikan:
будьте любезны дать собственное обоснование статистике, приведенной мной »
Ваше обоснование верно. Но вывод не верен:
Цитата Vadikan:
пиратские модифицированные системы - это основная причина, по которой люди используют Windows с отключенным обновлением системы »
Microsoft поставляет обновления безопасности даже для пиратских систем. В большинстве г-сборок стоят все обновления по дату выхода сборки. Так что повторюсь, что лицензионность это одно, г-сборочность — другое.

Отправлено: 12:25, 30-08-2010 | #6


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
Microsoft поставляет обновления безопасности даже для пиратских систем. »
Совершенно верно, но я и не утверждал обратного.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
В большинстве г-сборок стоят все обновления по дату выхода сборки. »
И это правда. Но есть важный нюанс - чтобы получить обновленную систему при очередной переустановке, нужно скачивать свежую сборку, а не ставить старую. Как вы думаете, какой процент скачивает свежую сборку каждый раз? Подсказка - см. текст рядом со ссылками на статистику в сообщении 312 Это возвращает нас к вопросу об использовании WU.

Цитата Das Betrunkene Pferd:
Ваше обоснование верно. Но вывод не верен: »
Так не бывает, ибо мое обоснование и есть вывод. Как объяснить отсутствие актуальных обновлений в системе? Их не устанавливают. Почему не устанавливают, если есть WU? Оно отключено. Почему отключено? Боятся, что слетит активация. Потому и вывод такой. А как вы это объясните? Вы же не никак не объяснили, только о неверности моих выводов говорите. Давайте поговорим о ваших выводах теперь - в следующем сообщении ожидаю конкретики.

Да, есть часть пользователей, которая экономит трафик на обновлениях. Их можно исключить, т.к. точно так же они будут поступать и с лицензионной ОС. Да и это неприменимо к тем, кто скачивает сборки 7 с торрентов. Вчера на чистую 7 я поставил через WU около 35 обновлений объемом около 80 Мб. Сравните с размером ISO.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 13:50, 30-08-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хватит оффтопить

Кому нужна нормальная, стабильная и безопасная OS c включенным WU знают, что такое Enterprise и KMS.

http://technet.microsoft.com/ru-ru/s...px?pv=36%3a350

А подобные «терки» возникают, когда продвинутый пользователь (по совместительству юзер нелегального ПО [куда же без этого]) принимает на свой счет любимый лозунг пиарщиков лиц. софта «нелицензионный софт опасен и вызывает проблемы безопасности, стабильности и т.д.»

Отправлено: 14:56, 30-08-2010 | #8


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата Vadikan:
Почему отключено? »
Dial-up интернет; паранойа, что личные данные будут переданы в Microsoft; желание управлять обновлениями самостоятельно; желание разгрузить список запущенных служб. Со всем этим
Цитата Vadikan:
точно так же они будут поступать и с лицензионной ОС. »
Я лишь хотел заметить, что пиратство не равно проблемам с безопасностью.

Отправлено: 15:16, 30-08-2010 | #9


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mad Mike, oффтоп я перенесу, не волнуйтесь. Обсуждение находится в тематическом форуме специально, в расчете услышать аргументы, а не оголтелый флейм.

Цитата Mad Mike:
любимый лозунг пиарщиков лиц. софта «нелицензионный софт опасен и вызывает проблемы безопасности, стабильности и т.д.» »
Как я сказал, меня не особо волнует лицензионность Windows, но я усматриваю связь между использованием пиратской ОС и отсутствием обновлений в ней у достаточно большой массы пользователей.

Цитата Das Betrunkene Pferd:
Dial-up интернет »
Об этом я сказал выше.

Цитата Das Betrunkene Pferd:
паранойа, что личные данные будут переданы в Microsoft »
При использовании WU личные данные не передаются, т.е. параноя - это следствие компьютерной безграмотности. Конечно, лучше не предавать данные в МСФТ, но передавать их неизвестным, чьи шпионские программы проникают через незакрытые дыры.

Цитата Das Betrunkene Pferd:
желание управлять обновлениями самостоятельно »
Не принимается, поскольку речь идет о тех людях, которые не устанавливают обновления.

Цитата Das Betrunkene Pferd:
желание разгрузить список запущенных служб »
Гм... "отключил WU - повысил производительность"? Это миф, т.е. еще одно следствие безграмотности. Речь идет о Windows 7, а люди, перешедшие с ХР, продолжают применять "старые испытанные" подходы, которые и раньше были спорными. Именно с этого и началась дискуссия - отключение служб, снижающих безопасность и устойчивость системы. Mad Mike, вы все еще видете пиар?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 15:51, 30-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » В чем отличие лицензионной Windows 7 от пиратской

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В чем отличие Acronis Snap Deploy от RIS? vicwanderer Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 04-05-2010 13:02
В чем отличие материнских плат. benwar Хочу все знать 5 13-12-2009 09:32
Российские пользователи пиратской Windows XP получат автоматические уведомления OSZone News Новости и события Microsoft 0 11-12-2009 19:30
В чем отличие этих видюх? zai Видеокарты 3 01-03-2008 04:01
В чем отличие интеграции драйверов программами NLite, DP BASE и аддоном от BoaSoft? Real Root Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 12-07-2007 17:56




 
Переход